Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Встреча Путина и Трампа обречена на провал

Путин и Трамп?

Президент России Владимир Путин может на следующей неделе встретиться на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского региона (АТЭС) во Вьетнаме со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом заявил президент США в интервью телеканалу Fox News, отметив, что «Путин очень важен, потому что Россия может помочь нам с Северной Кореей… Они могут помочь нам с Сирией, нам нужно поговорить об Украине», – сказал он.

Накануне советник американского президента по национальной безопасности Герберт Макмастер заявлял, что «это пока не определено».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не исключает, что Путин примет участие в саммите АТЭС, но график двусторонних встреч, в том числе с президентом США, пока прорабатывается. Касаясь деталей двусторонних встреч, Песков сказал: «Когда будет уже финализирована эта подготовка, мы сделаем соответствующее заявление». При этом Песков подчеркнул, что любой контакт президентов России и США имеет важное значение.

Саммит лидеров АТЭС пройдет во вьетнамском Дананге с 6 по 11 ноября.

***

Спектр затронутых проблем во время возможной встречи двух президентов будет зависеть от количества отведенного времени на переговоры, пояснил газете «Колокол России» главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев. При этом, по мнению американиста, круг проблем по-прежнему не изменился, и он сегодня вполне ясен. В первую очередь это северокорейская ядерная проблемы, урегулирование ситуации на Среднем и Ближнем Востоке, украинский конфликт. Кроме этого, не исключено, что будут затронуты вопросы чисто российско-американских отношений и тема, касающаяся договора ограничений стратегических вооружений, считает эксперт.

«Повестка вопросов для обсуждения во время встречи Путина и Трампа будет зависеть от количества времени, отведенного на переговоры. Чем больше стороны смогут уделить внимания возможному диалогу, тем глубже лидеры двух стран будут погружены в ту или иную проблему. Если же времени будет отведено немного, то стороны поверхностно сверят свои взгляды на имеющиеся проблемы и не станут выходить за рамки согласованных вопросов для обсуждения», – пояснил американист.

***

На фоне все более ухудшающихся отношений между Москвой и Вашингтоном и роста взаимного недоверия, по мнению Владимира Васильева, от предстоящих переговоров президентов Трампа и Путина какого-то результата, который бы сдвинул в позитивную сторону двусторонние отношения и позволил бы нащупать взаимовыгодные пути по выходу из многих международных проблем, ждать не приходится.

«По всей видимости, предстоящая встреча лидеров США и России закончится ничем. Возможно, это будет общая встреча, где будет выражена озабоченность, касающаяся двусторонних отношений и необходимости улучшить климат между странами. Однако нет никаких оснований полагать, что есть какие-то перспективы для позитивного развития отношений.

Скорее всего, встреча пройдет в таком формате: Трамп будет просить Путина оказать содействие в решении северокорейской проблемы, обещая что-то взамен. Однако на этот раз российская сторона на такие пустые обещания американской администрации больше поддаваться не станет. Более того, РФ может заявить о том, что прежде что-то просить, надо пойти на конкретную уступку, причем первыми, а не раздавать обещания. Это может касаться и вопроса о санкциях. Но поскольку сегодня Трамп полностью блокирован внутри страны, то подобные шаги со стороны сената и конгресса маловероятны», – отметил Владимир Васильев.

Как только Трамп начнет проявлять волю к каким-либо соглашениям с Россией, то его автоматически обвинят в том, что он выполняет решения Кремля, который его привел в Белый дом.

***

По мнению сенатора Алексея Пушкова, Трампу важно встретиться с Путиным, поскольку он руководствуется политической логикой, а не «антироссийской паранойей».

Американский президент еще «новичок» в международной политике и порой очень далек от политкорректности, нередко делая заявления в адрес своих оппонентов в оскорбительной форме. Поэтому есть осторожные опасения, что Трамп в какой-то момент может потерять контроль над своими эмоциями, заявив, что он «разочарован российским президентом» и рассказать публично о тех вещах и тональности разговора с Путиным, про которые принято умалчивать и не предавать огласке.

Если диалог между президентами не задастся, вряд ли на полях саммита АТЭС во Вьетнаме лидеры открыто проявят свои негативные эмоции. В этом плане будет соблюден определенный дипломатический этикет. Что касается поведения стран вне переговорных рамок, то они начнут действовать по факту и итогам прошедших переговоров двух лидеров.

***

«Скорее всего, возможная предстоящая встреча будет проходить в деловом ключе, и стороны не будут выдвигать конкретные взаимные претензии. А очень многие моменты переговоров останутся за скобками и не будут преданы большой публичности, как это уже было после июльской встречи в Гамбурге. Поэтому возможная разочарованность от переговоров будет проявляться уже по факту тех событий, которые в российско-американских отношениях будут развиваться», – резюмировал собеседник издания.

Предстоящая встреча лидеров двух крупнейших держав мира нужна обоюдно одинаково. Для России это будет очередным доказательством демонстрации, что Москва не находится в изоляции и важнейшие проблемы мира без нее не решаются. Что касается США, то, возможная встреча больше будет иметь внутриполитический эффект для самой Америки, чем для отношений Москвы и Вашингтона.

***

Первая встреча Путина и Трампа состоялась на саммите G20 в июле этого года в Германии. В графике американского президента на нее отводилось 30 минут, российская сторона допускала часовую беседу, но в итоге она продолжалась 2 часа 15 минут. Вторая неформальная встреча президентов в рамках саммита состоялась во время ужина после их официальных переговоров. Тогда разговор президентов продлился около часа. Во время беседы присутствовал только переводчик.

Спустя какое-то время после первой встречи Владимир Путин поделился своими впечатлениями от диалога с Трампом, отметив, что президент США – «достаточно открытый человек и сильно отличается от телевизионной картинки, от образа, который он сам создавал о себе в ходе избирательной кампании».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД



Москва

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Владимир Головнев выступил на конференции по цифровизации бизнеса



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net