Другие новости Морозовска и Ростовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Благотворительная трапеза прошла в ростовском храме Петра и Февронии


24 ноября, в день семилетия с момента свершения первого богослужения, в ростовском храме Петра и Февронии прошла благотворительная трапеза под девизом: «Давайте творить добрые дела вместе!».

 
Как сообщил настоятель храма Петра и Февронии Муромских иерей Андрей Беспалов, 24 ноября в храме Петра и Февронии социальный отдел прихода провёл благотворительную трапезу. В приготовлении трапезы приняли участие все желающие прихожани, а таких оказалось немало.


- «Давайте творить добрые дела вместе!» - под таким девизом мы проводили сегодняшний праздник. Люди с добрыми сердцами приносили заранее заготовленные салаты, пироги, печенья, яблоки, пекли шарлотки, блины, пряники и многое другое. Отведать все эти вкусности мог каждый желающий. Особенную радость горячие напитки с едой принесли малоимущим и пожилым людям, которые не могут себе позволить приобрести лишние продукты, а таких у нас немало! Из собранных продуктов, мы заранее сформировали пакеты с пирожками, конфетами и печеньем, а после трапезы вручили в качестве продуктовой помощи малообеспеченным прихожанам нашего храма, - рассказал Андрей Беспалов.


Во время Божественной Литургии прозвучал отрывок из Евангелия, который является основой всего социального служения Церкви. Это притча о милосердном самарянине. «Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе». (От Луки, глава 10, стихи 33-35)


В тот же день храму была подарена икона с мощевиком святителя Луки Крымского. Этот святитель и после смерти помогает верующим. Христиане обращаются к Луке Крымскому за помощью в исцелении от душевных и телесных недугов, от алкоголизма, наркомании, рака и других заболеваний. Также святого просят помочь в успешном прохождении операции как врачи, так и пациенты. Молятся святителю и о благополучных родах.


Все прихожане и гости храма, пришедшие на поклонение святителю Луке Крымскому и на благотворительную трапезу, смогли осмотреть строительную площадку, на которой ведутся работы по возведению капитального здания храма, а также принять участие в акции и вложить в стену храма собственный именной кирпичик.


Напомним, что имена жертвователей заносятся в особую книгу и упоминаются при каждом богослужении, пока существует этот храм. Жертвовать в рамках акции можно не только за себя, но и за любого другого крещеного человека. Например, в стене одного из ростовских храмов есть именной кирпичик Владимира Путина.

Закладка первого камня храма произошла 24 июля 2010 г., а богослужения в нем начались 24 ноября 2012 г. Все это время шел сбор средств на проект и начало строительства, а также получались необходимые согласования и разрешения. В приходе действуют воскресная школа, молодежный отдел.

Банковские Реквизиты храма:
Наименование получателя: Местная религиозная организация православный Приход храма благоверных князей Петра и Февронии города Ростова-на-Дону Религиозной организации "Ростовская-на-Дону Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)"
ИНН: 6161990286
КПП: 616101001
Расчетный счет № 40703810952000000050
Банк получателя: Юго-Западный Банк ПАО "Сбербанк России" г. Ростов-на-Дону.
БИК: 046015602
Корр./сч: 30101810600000000602
Назначение платежа: Пожертвования на нужды прихода. Без НДС.

Номер карты Сбербанка: 5469 5200 1185 5749. MasterCard.

Яндекс деньги: 410011930496608


Справка:
Временный приход существует на ростовской окраине уже почти семь лет — 24 ноября 2012 г. здесь прошло первое богослужение. 7 сентября 2018 года приходом получено разрешение на строительство.
Пожертвования можно оставлять в свечной лавке Храма или перечислять на расчётный счёт.
Настоятель храма благоверных князей Петра и Февронии – о. Андрей Беспалов – рукоположен в сан иерея 11.12.2005 г., назначен настоятелем данного храма 13.06.2012 г. До этого служил при Свято-Казанском храме (г. Ростова-на-Дону), в храме Рождества Пресвятой Богородицы (г. Морозовск) и Свято-Никольском храме (с. Куйбышево).
Адрес храма благоверных князей Петра и Февронии: г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, напротив дома №70. Телефон храма: 8-988-998-55-14. Сайт храма: http://petraifevronii.ru/, e-mail: petraifevronii@yandex.ru.

#ростовский_храм, #Петра_и_Февронии, #святитель_Лука, #кирпичик_в_стену_храма, #икона_с_мощами

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP



Морозовск

Голубев впервые с начала СВО объявил атаку беспилотников на Ростовскую область



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции



Морозовск

Сбор помощи для полевых госпиталей пройдет в Морозовске Ростовской области



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Морозовск

Система ПВО сбила беспилотник в Ростовской области



Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



Ростов-на-Дону

Лотерейному миллионеру снова улыбнулась удача: пчеловод из Ростовской области выиграл почти 10 миллионов



Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Морозовск

Угроза воздушного нападения на Ростовскую область снята



Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Морозовска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Морозовска или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Морозовске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Морозовске и Ростовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Морозовска и Ростовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Морозовска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Таганрогском заливе пограничники спасли сотни голов рыбы краснокнижных пород





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Антибраконьерская операция «Путина» стартует в Ростовской области 1 апреля


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ростовской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Морозовске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Морозовск

Более 40 беспилотников ВСУ сбили над Ростовской областью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net