160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Организаторы Российской недели легпрома подвели итоги первого дня работы

1 марта 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась церемония официального открытия Российской недели текстильной и лёгкой промышленности, сообщают организаторы.

Центральное событие недели – выставка «Инлегмаш-2021». Также в программу входят выставка «Интерткань-2021.Весна» и конгрессные мероприятия – VII Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум-2021», Международная промышленная конференция «Инлегмаш», Fashion Tech Day-2021, Textile trend forum. Мероприятия проходят параллельно на пяти площадках в гибридном формате.

20-я Международная выставка оборудования для текстильной и лёгкой промышленности «Инлегмаш»»

В церемонии официального открытия приняли участие президент ТПП РФ Сергей Катырин, генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов, президент Союзлегпром Андрей Разбродин, директор московского офиса ИЧЕ – Отдела по развитию торгового обмена Посольства Италии в Москве Франческо Пенсабене, генеральный секретарь IAF – International Apparel Federation Маттейс Крити, руководитель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина и другие. Впервые церемония открытия выставки состоялась в новой онлайн-студии «Экспоцентра», специально созданной для проведения гибридных мероприятий.

«Сегодня каждая выставка для нас – это событие, – сказал Сергей Катырин. – Мы так долго были в ограничительных мерах, что ныне особенно ценим возможность пообщаться лично. Выставка – это возможность посмотреть, что лучшего есть в отрасли. Поэтому для нас очень важно, что мы можем продемонстрировать российские бренды. Особенно региональные бренды».

«Кризис, с одной стороны, создаёт массу проблем, – продолжил Андрей Разбродин. – С другой стороны, открывает окна возможностей. Мы здесь собрались для того, чтобы обсудить эти окна возможностей. Чтобы вместе качественно войти в наше новое будущее. Будем учиться, обмениваться опытом и двигаться вперёд. Для таких профессиональных встреч и существует выставка».

«Италия с большим вниманием следит за российским рынком и считает его одним из основных для своей промышленности. 2020 год был ужасным с точки зрения товарооборота, но, тем не менее, Италии удалось сохранить пятое место в списке партнёров Российской Федерации. Обе наши страны подтверждают стратегическую важность друг для друга, и наши торговые отношения являются для нас первостепенными», – считает Франческо Пенсабене.

«Инлегмаш» проводится с 1970 года, – сказал Сергей Беднов, – в этом году 20-я по счёту выставка отмечает юбилей. Невзирая на сложности организационного периода, выставку удалось скомплектовать. В этом году участниками проекта являются 96 компаний из 13 стран.

В юбилейный сезон в экспозиции выставки «Инлегмаш» впервые реализован уникальный проект Digital Factory («Цифровая фабрика») – реальный прототип действующего цифрового текстильного предприятия. Проект представит полный цикл современного производства одежды – от проектирования, печати и раскроя до пошива готовых изделий».

Пленарное заседание «Отечественная лёгкая промышленность: окна возможностей в современных экономических условиях»

Деловая программа Российской недели текстильной и лёгкой промышленности» открылась пленарным заседанием. Модератором выступила главный редактор портала Retail.ru Наталья Марова. Президент Союзлегпрома Андрей Разбродин обратил внимание, что сегодняшнее заседание носит необычный характер, но при этом оно дает возможность крупнейшей отраслевой ассоциации обсудить текущие проблемы и вопросы.

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин в своём выступлении он рассказал о системной работе по поддержке предприятий лёгкой промышленности, о помощи, которая была оказана десяткам компаний совместными усилиями ТПП и Фонда развития промышленности.

Артём Старченко, директор компании «ТриДаВинчи», разработчик проекта «Маркетплейс Legprom.cloud» анонсировал презентацию своего проекта в рамках выставки.

О новых возможностях, которые предлагает предпринимателям отрасли Центр технологического превосходства Союзлегпрома, рассказал его руководитель Виталий Кадулин. «Несмотря на то, что Центр технологического превосходства был создан сравнительно недавно, уже сегодня запущены программы для обучения специалистов в области дизайна и появились первые резиденты», – подчеркнул спикер.

В продолжение мероприятия выступили вице-президент Объединенной лизинговой ассоциации, заместитель генерального директора по СЗФО компании «Сименс Финанс» Дмитрий Ефремов, председатель комитета Союзлегпрома по швейной промышленности, генеральный директор компании «Тригон-Селект» Андрей Калашников, основатель группы текстильных компаний Solstudio Textile Group Александра Калошина, эксперт журнала «Цифровой текстиль», председатель комитета по цифровой печати и декорированию текстиля Союзлегпрома Михаил Шпилькин и другие.

Международная промышленная конференция «Инлегмаш-2021»

В рамках деловой программы 20-й Международной выставки оборудования для текстильной и лёгкой промышленности «Инлегмаш» открылась первая международная промышленная конференция «Инлегмаш-2021». Сегодня состоялась первая часть конференции, посвящённая теме «Печать по текстилю и готовым изделиям» (цифровая печать, трафаретная печать, Direct To Garment Printing).

В конференции принимают участие топ-менеджеры и специалисты российских и зарубежных компаний, включая такие мировые бренды как Epson и Konica Minolta, заказчики оборудования, представители малого и среднего бизнеса, технологи.

Открывая практическую сессию, её модератор генеральный директор World Print System (WPS) Андрей Васильев отметил, что предстоит обсудить вопросы, связанные с цифровой печатью на тканях и элементах одежды, наметить абсолютные тенденции, которые стали проясняться в настоящий момент после пандемийного развития рынка, а также решения связанных с этим проблем.

О новых промышленных принтерах Epson для сублимационной и текстильной печати рассказал менеджер московского представительства компании Андрей Дынкин.

Поставкам и обслуживанию оборудования в условиях международной изоляции посвятил своё выступление коммерческий директор «Текстиль и технологии» Григорий Суменков. Он привёл новые кейсы запуска и сервисного обслуживания оборудования через скайп.

Руководитель текстильного департамента Konica Minolta Максим Максимов выступил с презентацией «Digital vs. Analog. Прямая цифровая печать на текстиле – добавленная стоимость». До недавнего времени, по его словам, цифровая печать не воспринималась серьезно крупными предприятиями, занимающимися печатью по текстилю в больших объемах, поскольку цифровые принтеры были малоскоростными. Однако сегодня ситуация меняется. Появились высокоскоростные цифровые принтеры, в том числе для однопроходной печати. И сегодня они не только могут конкурировать с аналоговой ротационной печатью, но даже показывают лучшие результаты.

Опытом внедрения цифровой текстильной печати в России на основе 19-летней практики поделился генеральный директор компании «Смарт-Т», вице-президент Ассоциации текстильщиков России Андрей Макачёв. По его мнению, преимущество цифровых технологий заключается в их гибкости и быстроте настройки.

С обзором рынка текстильных принтеров для натуральных тканей выступил генеральный директор компании «Алларт Сервис» Владимир Бахтин, который констатировал, что печать на натуральных тканях в России сейчас бурно развивается. Он привел пример своей компании: продажи её оборудования и расходных материалов для печати на натуральных тканях в прошлом году, несмотря на пандемию, выросли.

Александр Коновалов, главный технический эксперт «Нисса Стенсарт» привлёк внимание к применению пигментных красителей в различных сегментах текстильной отрасли, особенностям и отличиям пигментной трафаретной печати, а также прямой цифровой печати на текстиле.

Участники конференции отметили практическое значение состоявшегося обсуждения и обмена опытом для развития отраслевого бизнеса.

Российская неделя текстильной и лёгкой промышленности проходит в ЦВК «Экспоцентр» с 1 по 4 марта 2021 года.

Организаторы: Российский союз предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности (Союзлегпром) и АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и Общественной палаты РФ.

Фотографии предоставлены организаторами.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Война Клонов 1.5.26



Москва

Экономист Щербаченко напомнил об увеличении будущей пенсии за счет маткапитала



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Москва

Самолет Москва-Томск приземлился в Новосибирске из-за непогоды



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Юные знатоки Хакасии вышли в финал Всероссийского турнира «Знание.Игра»



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы



Москва

Российские врачи спасли пациентку с заражением крови из-за внутриматочной спирали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net