160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

От фуд-фото до родов в прямом эфире: почему люди готовы на всё ради лайков

Социальные сети дали нам возможность не только общаться и решать рабочие вопросы в режиме онлайн, но и становиться известными, важными персонами благодаря тому, что мы пишем или выкладываем на своих страницах. Быть блогером и лидером мнений — для многих это стало целью всей жизни, пишет Анна Златковская для TUT.by. Ведь этот титул сулит не только […]

Запись От фуд-фото до родов в прямом эфире: почему люди готовы на всё ради лайков впервые появилась Woman.ForumDaily.

Социальные сети дали нам возможность не только общаться и решать рабочие вопросы в режиме онлайн, но и становиться известными, важными персонами благодаря тому, что мы пишем или выкладываем на своих страницах. Быть блогером и лидером мнений — для многих это стало целью всей жизни, пишет Анна Златковская для TUT.by.

Фото: Depositphotos

Ведь этот титул сулит не только приглашения на всевозможные вечеринки и презентации, но и подарочки. Правда, все это в обмен на посты. Бартерное сотрудничество, где номер один та самая персона, которой удалось привлечь подписчиков. Одна беда: некоторые блогеры так стараются быть популярными, что выглядит это жалко. 

Собственно, почему бы и нет, если есть такая возможность. Тем более что сейчас таким блогером может стать любой человек независимо от профессии и образования. Будь ты хоть дояркой, главное — выдавай уникальный контент, одобряемый многочисленной (желательно от пяти тысяч минимум) аудиторией.

Иногда это и правда увлекательно, если личность интересная и ей есть что сказать. Когда видно, что человек общается в Сети не ради лайков, подписчиков и бартерного сотрудничества, а просто потому что хочется и есть что сказать.

Часто же можно наблюдать другую историю. Попытка стать топовым блогером и удержать позиции превращается в бесконечный перформанс, акт привлечения внимания, когда палят изо всех пушек, и это, честно говоря, выглядит страшно и стыдно.

Почему вы меня не лайкаете?

Периодически самоназванный блогер впадает в транс и умоляет подписчиков и друзей быть активными.

«Я тут ради вас пост писала, старалась, а вы!» — крупные буквы и плачущие смайлы. Далее идут угрозы «расфренда» всех неблагодарных, «обнимашки» с активными лайкателями и подстрекательные комментарии для тех, кто еще не понял и не отреагировал на все сто пятьдесят тысяч постов, опубликованных до этого.

Вызывает смех и недоумение. Угрозы срабатывают, правда со знаком минус. Хочется лишь исподтишка наблюдать за истязающим себя блогером, который ради знаков отличия попрошайничает. В общем, звучит цинично, но этот спектакль еще Шекспир описал: «Гремит лишь то, что пусто изнутри».

Фото: Depositphotos

Помогите выбрать платье

Вот вроде взрослый человек, транслирующий в сети умные мысли и цитаты — самодостаточность через край, иначе зачем все это. А тут оп: платье на очередной бал выбрать не могу. И так очевидно, что это очередной заход для привлечения аудитории, что даже как-то неловко.

Нет, ладно бы писали «помогите выбрать сковородку, я в них не разбираюсь, какая лучше», но платье! То ли покрасоваться хочется сразу во всех, а столько лайков по отдельности не соберешь, то ли реально это работает, ведь ахиллесова пята человека — желание раздавать советы. Выходит, очередная игра ради мнимого успеха. Наблюдать ее просто утомительно.

По теме: Личный опыт: как я стала блогером с 2 млн подписчиков и зарабатываю сотни тысяч в месяц

Знать, что поела местная знаменитость, вы просто обязаны

Так как невозможно все время выдавать умный контент, приходится выкручиваться.

Простой (отсутствие публикаций) грозит отливом поклонников к другой диве или мену, так думает обычно старательный блогер. Поэтому фотографии еды в красивой обстановке — спасательный круг, когда в голове пусто. Зато в желудке густо, и знать об этом вы просто обязаны. И не забывайте, что бонусом: все рестораторы знают, какая важная персона откусила круассан в его заведении, поэтому внимательно следят за съестными новостями.

А это может означать контракт, приглашение на открытие другой бургерной или красивые громкие извинения (пицца бесплатно) за то, что официантка криво улыбнулась. Владельцам заведений такое тщеславие весьма выгодно, упоминание — это бесплатная реклама. А блогер? Старается, как может, человек. Он ест — следовательно, существует, что тут скажешь.

Я тоже страдала

Обязательная стадия каждой блогини. Радость, веселье и угар продается не так хорошо, как слезовыжимательные истории из прошлого, когда трава была еще не такой высокой. Ты реально сочувствуешь человеку, пока эти истории не начинают повторяться в разных вариациях. Когда инфлюенсер осознает, что это по охвату слегка больше, чем фото ее киски или детеныша. И тогда каждый прыщик на носу становится драмой всей жизни. Хотя начиналось все прилично: про душещипательный развод, испорченный отпуск или несбывшуюся мечту.

У мужчин-блогеров такие драмы не в почете. Поэтому они постят что-то из серии аварий на дорогах, в крайнем случае про бывшую, но только нежное и милое. Чем заслуживают похвалу и любовь прекрасных дам. А этот мужлан, оказывается, тоже человек. Ну ок, если эти страдания не становятся доброй традицией.

Фото: Depositphotos

А что вы думаете по этому поводу?

Естественно, ни один пассаж не может закончиться точкой. Обязательно надо что-то спросить, чтобы крутилась лента, чтобы подписчики делились своим мнением, а наш блогер избранным (sic!) отвечал. Знаете, подвох в том, что всем этим блогерам плевать на мнение подписчиков или кого бы то ни было. Спрашивают они исключительно с целью повысить рейтинг этого текста, известное дело, так работают алгоритмы. Короче, эта история почти про платье, только тут — это фишка всех, кто мечтает о многотысячной толпе фанатов. А вы как считаете?

Я — звезда

Лента была бы неполной, если не похвастаться приглашением на открытие нового кинотеатра, кафе «Ромашка», фото с другой, более значительной звездой, даже если эта звезда сидит в третьем ряду позади слева в очках и шарфике. И всем-то они нужны, эти блогеры, и все так рады их видеть, и шампанское в руке, и баннер за спиной, и сам директор компании «X» жмет ласково руку.

Можно понять: красиво жить не запретишь, даже обычные люди постят фото елок и новогодних салатиков, подарков со дня рождения и крылья самолета в облаках — «А я лечу на море!». Хочется быть значительным, а тут, сами понимаете, фото с презентации как доказательство того, что блогер реально крут. К тому же его же и зовут, чтобы он потом хвастался происходящим. Это замкнутый круг, выхода из него нет. Назвался блогером — соответствуй. Главное с пафосом не переусердствовать, что, увы, редкое явление.

По теме: Похороните меня в телевизоре: история блогера Эмили Хартридж, которую оплакивает весь интернет

Был бы повод — блогер выскажется

Неважно, что звезда ничего не понимает в ядерном реакторе, была рождена много позже трагедии Чернобыля, не отличает Мольера от мулине, не имеет экономического/философского и cetera образования… Что бы ни случилось в мире или в соседском огороде — блогер обязательно напишет об этом личное мнение. Такова его участь — реагировать, описывать свои чувства и ожидать, когда это высказывание попадет во все отечественные СМИ.

Тут важно понимать, что редко блогер пишет правду. Он сначала оценивает выгоду, что сейчас ценно — поругать или похвалить, остаться посередине, занять твердую принципиальную позицию с учетом дружбы или сотрудничества с тем или иным агентством/человеком. Промолчать — высшая степень выдержки или понимание, что тебе, дружок, с ними еще работать. Но чаще — это все-таки посты в поддержку или против, поплакать или восхититься, дабы лента не умирала, а френдов и фолловеров становилось все больше и больше.

Этот список бесконечных публикаций весьма долог. Это своего рода зависимость от лайков, от подписчиков, когда быть собой уже невозможно. Блогер всегда извиняется, если пропал на два дня, с возгласом «вы меня потеряли, простите, спасибо, что все еще со мной!». Благодарит за каждый лайк в посте, стимулируя рождаемость похвал.

Откровенничает на грани фола, где не стыдно показать какашки ребенка в горшке, грудь после операции по ее увеличению, подробности интимной жизни и белье всей семьи. Он жалуется, если его перестали приглашать на крутые мероприятия, их же линчует, завистливо глядя на фото других блогеров, и оправдывается, когда позвали. Празднует свадьбу и развод в прямом эфире, рожает в прямом эфире, идет куда-то в прямом эфире…

Если, не дай бог, блогер еще зарабатывает, сотрудничая с людьми, продавая свои курсы, коучинги и терапию, то каждый пост он заканчивает скидками для исключительных своих людей, успейте попасть в набор следующей группы.

Глядя на все эти старания и попытки удержаться за лайки, видишь, как стираются личности, являя миру людей, готовых на все, чтобы их страницы горели красными сердцами и комментариями доверчивых подписчиков.

В конце концов у них получается каждый свой чих представить как нечто уникальное, а многие и не предполагали, что такое возможно. «В мире, за редким исключениями, только и есть выбор между одиночеством и пошлостью», — писал давным-давно Шопенгауэр. Как никогда актуально в начале XXI века.

Оригинал опубликован в блоге Анны Златковской на TUT.by.

ForumDaily Woman не несет ответственности за содержание блогов и может не разделять точку зрения автора. Если вы хотите стать автором колонки, напишите нам — woman@forumdaily.com.

Запись От фуд-фото до родов в прямом эфире: почему люди готовы на всё ради лайков впервые появилась Woman.ForumDaily.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе



Москва

В Одинцовском округе проведут работы по содержанию автодорог местного значения



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Hugo Boss продаст свой российский бизнес



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу



Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Сотрудники центра охраны материнства Подмосковья сдали около 10 литров крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net