Разработчик Assassin's Creed Shadows хочет увидеть упор на паркур в будущих частях серии
Саймон Лемей-Комтуа, заместитель геймдиректора Assassin's Creed Shadows, решил порассуждать о будущем серии. Если верить надёжному инсайдеру Тому Хендерсону, то Ubisoft хочет выпустить целых девять новых частей за шесть лет. Для команд, стоящих за грядущими новинками, Лемей-Комтуа подготовил совет — необходимость уделять большое внимание механикам паркура.
По мнению разработчика, паркур всегда лежал в основе Assassin's Creed. При этом Саймон признаёт, что в RPG-частях (Origins, Odyssey, Valhalla) эта важная составляющая франшизы отошла на второй план, в том числе из-за малой площади городских джунглей на фоне бескрайних диких просторов. От этого пострадала и Shadows, но заместитель геймдиректора подчёркивает — ситуацию исправляют с помощью пострелизных обновлений.
И разработчики действительно расширили механики паркура, добавив больше свободы. Обратить внимание на это Лемей-Комтуа призывает и другие команды, которые трудятся или будут трудиться над очередными частями Assassin's Creed. «Паркур имеет значение» — поэтому заместитель геймдиректора призывает двигать соответственные механики вперёд.
Велик шанс, что следующей игрой серии станет ремейк Assassin's Creed 4: Black Flag. Он может выйти в конце марта 2026 года, а также должен позаимствовать погодные эффекты и другие особенности прямиком из Shadows. «Четвёрку» же могут убрать из названия ради большей ясности для новых игроков.