Трамп заявил, что осталось мало по-настоящему великих кинозвезд
В мире осталось мало кинозвезд, подобных Сильвестру Сталлоне. Президент США Дональд Трамп заявил об этом на вручении премии Центра Кеннеди в Белом доме, сообщил Fox News.
Церемония прошла в Овальном кабинете. Трамп вручил сделанные Tiffany & Co. по индивидуальному заказу медали Сталлоне, участникам рок-группы KISS, диско-певице Глории Гейнор, британскому актеру Майклу Кроуфорду и кантри-исполнителю Джорджу Стрейту.
«Одна из поистине великих кинозвезд. Раньше их было много, сейчас их мало», — сказал он, когда подошла очередь Сталлоне.
В первый президентский срок Трамп отказался участвовать в церемонии, так как звезды обещали устроить ему бойкот. Теперь же он не только вручил медали, но и на 98%, по его же признанию, отобрал номинантов, хотя обычно этим занимался двухпартийный комитет.
«Это группа кумиров, чьи труды и достижения вдохновили, воодушевили и объединили миллионы и миллионы американцев», — сказал он о победителях.
Днем ранее сам Трамп получил престижную награду, сообщили «Известия». На жеребьевке чемпионата мира по футболу президент ФИФА Джанни Инфантино вручил ему премию мира.