Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Птицеводы со всей России обвинили одну и ту же агрокомпанию в обмане на 2 млн

Сотни птицеводов со всей России остались без денег и яиц. Они обратились в программу "Экстренный вызов 112" с жалобой на одну и ту же агрокомпанию. На сайте покупателям обещали по очень выгодной цене привезти отборные инкубационные яйца. Как только оплата поступала на счет поставщика, менеджеры переставали выходить на связь. К слову, после первых же обращений в полицию директор торгового дома таинственно исчез. Корреспонденту Анастасии Раздобариной удалось пообщаться с его матерью. Какое заявление она сделала – в материале РЕН ТВ.

Десятки кур-несушек, бройлеры, утки и перепелки – все это хозяйство Натальи Чистяковой. У каждой птицы есть свое имя, и к каждой из них Наталья относится с особой любовью, окружает лаской и заботой. Например, на обед птицы получают свои самые любимые блюда – помидоры и бананы.

В марте этого года Наталья решила, что хочет выращивать еще и индеек, говорит – очень любит этих птиц. Женщина долго копила деньги и на последние купила инкубационные яйца в торговом доме "ПтицынГрад", отдала почти 90 тысяч рублей, но долгожданный товар так и не получила.

"Яйца так и не пришли. Они отзвонились, сказали, что поставка задерживается. Так продолжалось две недели, пока не позвонили и не сказали, что яиц вообще не будет. Я сказала: "Давайте заменим чем-нибудь другим". Они сказали: "Хорошо". Я написала, чего мне надо, но они так и не заменили. Яиц до сих пор нет", – рассказала пострадавшая Наталья Чистякова.

Наталья Чистякова не единственная, кто после обращения в "ПтицынГрад" осталась без яиц и без денег. Пенсионерке Нелли Тарасовой пообещали индюшиные яйца, произведенные во Франции. Вместе с подругой она отдала последние деньги за якобы импортный товар. Они готовились к появлению новых птиц, как вдруг менеджер уже по отработанной схеме начала говорить, что яйца задерживаются, а потом и вовсе перестала выходить на связь.

"Я не могу жить. У меня нет денег, средств для существования. Они не могут мне вернуть мои деньги. Пострадала я на 165 тысяч рублей", – посетовала пострадавшая Нелли Тарасова.

Точно такая же беда объединила жителей из Удмуртии, Бурятии, Смоленской, Калиниградской, Калужской и Брянской областей. Пострадали и птицеводы из Омска и Челябинска. Все они к лету хотели вырастить цыплят, но вместо этого подсчитывают убытки. Сегодня сумма ущерба превышает 2 миллиона рублей.

"Инкубационные яйца – особые. Они нужны, чтобы выводить новых цыплят. Их нельзя купить в обычных магазинах. Лучше приобретать у поставщиков и на птицефабриках, где кур, уток и индюков выращивают в особых экологичных условиях. Массово покупают такие яйца обычно в начале весны, когда на улице начинает теплеть. Именно в это время эксперты и рекомендуют выращивать новых птиц", – пояснила корреспондент.

Наша съемочная группа попыталась связаться с директором "ПтицынГрада", на звонки он не ответил, на рабочем месте его не было. Удалось найти только его маму, которая обещает, что яйца доставят всем покупателям. Десятки сообщений директору отправляли и пострадавшие, но ответов не последовало. Птицеводы уже обратились в полицию, однако там не спешат возбуждать дело, поскольку не видят состава преступления. Тем временем, с каждым днем количество пострадавших только растет, а сумма ущерба увеличивается.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Прощание с актером дубляжа Панковым назначили на 22 апреля



Здоровье

В Клубе для пациентов и их родственников проводятся занятия по финансовой грамотности






Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Названа причина аномальной жары в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин подарил патриарху Кириллу фарфоровое яйцо с иконой на Пасху


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Президент Беларуси анонсировал создание Музея истории мировых религий в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

The Times: Европейцы должны компенсировать Киеву прекращение американской помощи


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Надежда Бабкина

Надежда Бабкина получила почетный знак Мосгордумы



Москва

Прощание с директором группы «На-На» Фроликовым состоится 23 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net