160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Аналитик Стариков: мошенников, которые хотят «откосить» от армии путем смены пола, нужно лишить такой «лазейки»

Аналитик Стариков: мошенников, которые хотят «откосить» от армии путем смены пола, нужно лишить такой «лазейки»

Накануне в Госдуму внесли законопроект о запрете смены пола, его необходимость депутаты объяснили борьбой за традиционные ценности. Как считает политический аналитик Николай Стариков, в России нельзя допустить создания искривленного представления о нормальных человеческих ценностях.

Вечером 30 мая в Госдуму внесли законопроект о запрете операций по смене пола, его соавторами стали более 360 депутатов во главе со спикером Вячеславом Володиным и его заместителями. Депутаты предлагают ввести новую статью в закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», где будет прописано, что медработникам «запрещается проведение медицинских вмешательств, направленных на смену пола человека, в том числе формирование у человека первичных и вторичных половых признаков другого пола».

Также предлагается прописать исключения из общего запрета. Разрешено будет проведение операций, связанных с лечением врожденных физиологических аномалий формирования пола у детей. Согласно документу, согласие на такие вмешательства будет выдавать только врачебная комиссия федерального медучреждения. Перечень таких организаций будет утверждаться правительством.

Также законопроект исключает внесение изменений в акты гражданского состояния по медицинской справке, подтверждающей смену пола. Согласно законопроекту, депутатов обеспокоило, что по приказу Минздрава от 2017 года такая справка может быть выдана при диагнозе «транссексуализм». Ранее о подготовке изменений в законы, запрещающих менять пол в паспорте, заявил министр юстиции Константин Чуйченко. По его словам, с 2018 по 2022 год в РФ было зарегистрировано более 2,7 тысячи случаев смены пола по документам. Позже эти люди вступали в браки, добавил министр.

Как сообщил по этому поводу ФАН российский политолог Николай Стариков, на Западе запущена масштабная кампания по кастрации населения, и Россия должна поставить ей заслон.

«На мой взгляд, мы живем в удивительное время, когда подобные законопроекты вообще надо вносить в Госдуму и принимать. Речь о том, что некоторые граждане начинают получать специальные справки и заявляют о смене пола, не проходя необходимую процедуру кастрации. Все эти красивые слова «переход» и «смена пола», в конечном счете, означают одно — именно кастрацию. То есть, российские мужчины, не кастрируя себя, заявляют о том, что они на самом деле — женщины, и на этом основании не должны призываться в армию. Вот против подобного мошеннического поведения и направлен этот законопроект», — сообщил Стариков.

Кроме того, указал эксперт, в России действительно необходимо сохранять традиционные ценности.

«Нужно отделять зерна от плевел. На Западе запущена масштабная кампания по кастрации населения. Ее цель — снижение численности постоянно растущего народонаселения. А также создание искривленного представления о человеческих ценностях как таковых, — считает аналитик. — Именно поэтому пропаганда смены пола начинается с самого раннего, детсадовского возраста. При этом в странах, где так любят говорить о свободе слова, пропаганда смены пола звучит «из каждого утюга». А вот препятствовать этому, объяснять, что это вредно и смертельно опасно, запрещено даже родителям детей, причем под страхом уголовного наказания».

То есть, продолжил Стариков, пропагандировать кастрацию населения на Западе можно, а нормальные человеческие отношения — нельзя.

«У нас такой пропаганды кастрации, слава Богу, нет. Но в любом обществе есть минимальный процент людей, которые действительно чувствуют себя представителями другого пола, которые по недоразумению попали в чужое тело. Это было всегда, и операции по смене пола делались даже в советский период, они делаются и сейчас. Весь вопрос — в масштабе происходящего. Речь идет о единицах больных людей, и возможность медицинских операций для них всегда была», — напомнил Стариков.

Просто сейчас в России это сложная процедура — нужно пройти несколько комиссий психиатров, получить их заключения, и только после этого возможно медицинское вмешательство, указал политолог.

«А на Западе сейчас такая процедура — нечто вроде покраски волос, без объяснения смысла происходящего. Поэтому тут мы находимся в некоей пограничной области. На мой взгляд, пропаганда смены пола в РФ должна быть строго запрещена, мошенники, которые таким образом находят лазейку, чтобы откосить от армии, должны быть лишены такой возможности. А тем немногим людям, которые действительно нуждаются в смене пола, должен быть предоставлен подобный выбор», — заключил Николай Стариков.

Напомним, ранее психиатр-сексолог Олег Старостин назвал этот законопроект «нелогичным».

«В России до 2025 года действует Международная классификация болезней 10-го пересмотра, согласно которой транссексуализм является диагнозом», — напомнил он.

Законопроект же лишает возможности получить помощь по действующему МКБ-10 — «диагноз есть, а помощи нет», сказал психиатр. Он уверен, что законопроект «крайне негативным образом» отразится на трансперсонах и навредит общественному здравоохранению.

Ранее публицист Михаил Шахназаров прокомментировал заявление ЛГБТ-активистки Гули Султановой о том, что она рада тому, что уехала из России в Эстонию.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Москва

Делегация Подмосковья посетила конференцию по цифровизации



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net