160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Іран ймовірно постачає РФ частину допомоги, включно з «Шахедами», через Каспійське море

Каспійське море ймовірно є одним з основних шляхів постачання з Ірану до Росії ударних безпілотників іранського виробництва та іншої підтримки, яку Тегеран надає Кремлю у зв’язку з війною проти України та західними санкціями.

Як повідомляє «Європейська правда», про це йдеться у великому матеріалі CNN від 26 квітня.

Журналісти поспілкувалися з експертами, які відстежують рух вантажів, та за доступними даними припускають, що саме цим шляхом може рухатися значна частка «Шахедів», пострілів до мінометів та іншої зброї, яку Росія купує в Ірану для війни проти України.

Дані про рух вантажних суден засвідчують, що вантажні кораблі на Каспії все частіше вимикають транспондери (автоматичну ідентифікаційну систему, яку прийнято тримати ввімкненою), а це дає підстави припускати, що вони мають причини для таємності.

Так, за даними Lloyd’s List Intelligence, з вересня у Каспійському морі суттєво зросла кількість суден, які приховують дані про свій рух. В основному це кораблі під російськими та іранськими прапорами, серед яких чимало суден, які за своїми технічними характеристиками придатні для перевезення вантажів військового призначення.

 

Найчастіше судна на Каспії вимикають автоматичну систему ідентифікації біля іранських портів Амірабад та Анзалі, а також на російській Волзі та біля порту Астрахань.

За допомогою даних з MarineTraffic, CNN відстежили шість кораблів під прапором РФ та два іранських, які, за припущеннями опитаних аналітиків, поводяться підозріло. Вони помітили певні закономіності – судна можуть прямувати з іранських портів до Астрахані, але там не здійснюють офіційний вхід у порт; деякі кораблі вимикають передачу даних на підході до Амірабаду та Астрахані, або ж загалом тривалий час рухаються з вимкненими транспондерами.

 

CNN також проаналізували дані Flightradar24 та з’ясували, що з травня 2022 року до березня 2023 року іранські вантажні літаки здійснили до Росії щонайменш 85 рейсів.

На думку аналітиків, хоча частину іранських «Шахедів» могли привозити у Росію літаками, морський шлях значно вигідніший, оскільки дозволяє перевезти за один раз набагато більший вантаж.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.netАрхангельск

Отключения коммунальных услуг 22 сентября 2023 года в АрхангельскеЗдоровье

Гастроэнтеролог Садыков призвал не отказываться от углеводов
Українські новини

Як зробити якісний ремонт на кухніНовости 24 часа

Ведущие утреннего шоу «Авторадио» приехали в СибирьGame News

Масштабные соревнования в Иванове объединят сильнейших кудоистов России.Москва

Москвичей предупредили о продлении высокой пожарной опасности до 24 сентябряNews Every Day

All The Ways Mt. Everest Can Kill You WIREDПроисшествия

Безопасность на футбольном матче «ЦСКА» - «Сочи» в Москве обеспечили росгвардейцыМосква

Волонтеры из Воскресенска могут принять участие во Всемирном фестивале молодежи в СочиСергей Прокофьев

Прокофьев и молодые музыканты: ГАСО Татарстана открыл 58-концертный сезонМосква

Посла Болгарии в Москве вызовут в МИД РФ из-за высылки священников РПЦБольшой шлем

Австралийская теннисистка не исключила возможное возвращение Шараповой в спортМосква

Полянский отреагировал на готовность Баку расследовать гибель миротворцев РФДинамо

«Краснодар» в серии пенальти вырвал победу у «Динамо» в Кубке РоссииСимферополь

Имена Симферополя. Николай АрендтМосква

Финалист международного конкурса пианистов и уроженец Читы Иван Чепкин выступит в Забайкалье вместе с заслуженной артисткой РФ Екатериной Мечетиной и Петром ЛундстремомМосква

Собянин: в Москве ускорят строительство новых линий метрополитенаМосква

Полянский отреагировал на готовность Баку расследовать гибель миротворцев РФДругие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.Новости 24/7 Все города России
Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа


Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

ХОЛОДИЛЬНИК LG ПОЛУЧИЛ МЕЖДУНАРОДНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ EPD

Путин в России и мире
Москва

Путин обсудил с Совбезом отношения с соседями


Лукашенко в Беларуси и мире123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Зеленский в Украине и мире
Киев

Берлин отказался поддержать идею Киева лишить Россию права вето в ООН


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России


Загрузка...

Загрузка...Metallica

Трибьют-группы выступят на «Кавердроме» с хитами AC/DC, Metallica, Nirvana и Deep PurpleМосква

Фарфоровые лапти и валенки Раздора. В парке «Раздолье» Одинцовского округа пройдет фестиваль народного творчества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.netСпонсоры 123ru.net