160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Проход Берлёва и голы в пустые ворота: «Адмирал», «Ак Барс» и СКА вышли в следующий раунд плей-офф КХЛ

«Адмирал» вырвал победу у «Салавата Юлаева» в шестом матче серии и впервые в истории пробился во второй раунд плей-офф КХЛ. Решающую шайбу за 159 секунд до финальной сирены забросил Антон Берлёв. Не стали затягивать выяснение отношений в своих противостояниях и «Ак Барс» со СКА, синхронно одержавшие победы в Нижнекамске и Минске с одинаковым счётом 4:2. При этом, если команда Романа Ротенберга повела ещё в середине второго периода, то подопечные Зинэтулы Билялетдинова начинали заключительный отрезок в роли догоняющих.

Сенсация от «Адмирала»

Первый раунд нынешнего Кубка Гагарина получается крайне непредсказуемым. Практически все фавориты столкнулись со сложностями. Чего стоят хотя бы два поражения действующего обладателя трофея ЦСКА от «Северстали». Стало бы несправедливостью, если бы такой плей-офф обошёлся без крупной сенсации. И ею стал вылет «Салавата Юлаева». Уфимцы, занявшие второе место в Восточной конференции, казалось, должны были спокойно проходить «Адмирал», который лишь в последний момент пробился в топ-8.

Однако по ходу серии подопечным Виктора Козлова постоянно приходилось отыгрываться, а после домашнего поражения в овертайме (3:4) они остановились в шаге от пропасти. Владивостокцы, напротив, поверили в себя и в родных стенах готовы были нанести решающий удар. Они вышли на лёд с сумасшедшим желанием и настроем, тогда как соперники выглядели испуганными. Это сказалось и на качестве игры. Коллектив Леонида Тамбиева значительно перебросал оппонента — 37:24. Особенно серьёзным преимущество по данному показателю было во втором периоде — 17:4.

Не сломил команду даже гол Александра Хмелевски в большинстве незадолго до первого перерыва. Американец выкатился из-за ворот и отправил шайбу в створ с пятака мимо Никиты Серебрякова. Во втором отрезке штурм «Адмирала» принёс свои плоды. Причём восстановить равновесие мощным щелчком от левого борта в ближнюю девятку по иронии судьбы удалось уроженцу Уфы и воспитаннику «Югры» Павлу Шэну, проведшему один сезон в «Салавате Юлаеве». А спустя несколько минут Иван Емец первым оказался на добивании.

После перерыва счёт вновь сравнялся. Однако у гостей в этот вечер мало что получалось. Особняком стоит лишь игра Хмелевски, который умудрился оформить дубль практически идентичными бросками из-за ворот. Серебряков, до того неоднократно выручавший партнёров, на этот раз допустил ошибки.

Развязка наступила за две минуты и 39 секунд до конца, когда хозяева провели решающую контратаку. Илья Ежов справился с броском оппонента со средней дистанции, но выпустил шайбу прямо на Антона Берлёва, который не имел право упустить такой шанс. А уже после финальной сирены Тамбиев признался, что автор победного гола вышел на лёд с травмой и играл фактически на одной ноге. Сам специалист после окончания встречи попал в объятия помощников, но лишь в недоумении покачивал головой, словно не веря в произошедшее. Понять его эмоции можно, ведь «Адмирал» впервые в истории пробился во второй раунд Кубка Гагарина и устроил для Приморского края настоящий праздник.

Характер «Ак Барса»

А самым боевым на Востоке получилось противостояние «Нефтехимика» и «Ак Барса». Каждое дерби Татарстана проходило в жёсткой борьбе и изобиловало стычками, драками и удалениями. Однако казанцы справились с давлением, разгромили соседей дома в пятом матче и остановились в шаге от попадания в полуфинал конференции.

Но быстро стало понятно, что нижнекамцев крупное поражение не сломило. При поддержке собственных болельщиков они сразу бросились вперёд, демонстрируя желание взять реванш. И уже на 42-й секунде их настрой вылился в гол. Хозяева выиграли вбрасывание в чужой зоне, Энтони Камара получил передачу за воротами и тут же нашёл на пятаке Анселя Галимова.

Ответ гостей получился стремительным. В следующей же ответной атаке Кирилл Панюков после перевода Кирилла Семёнова на правый фланг продвинулся вперёд и бросил под щиток Андрею Тихомирову. Таким образом команды, дважды отличившись за одну минуту и две секунды, установили новый рекорд скорострельности плей-офф КХЛ. Предыдущее достижение также принадлежало «Ак Барсу», который в 2016-м на пару с «Салаватом Юлаевым» забросил две шайбы за 65 секунд.

«Нефтехимик» в дальнейшем продолжал владеть преимуществом и неоднократно мог огорчить Тимура Билялова. Однако он действовал выше всяких похвал и только в стартовом отрезке парировал 12 щелчков. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова тоже создавали моменты в контратаках. Например, Никита Лямкин, приложившись от синей линии, едва не сломал перекладину. И всё-таки после перерыва вперёд вновь вышли нижнекамцы. Со второй попытки им удалось реализовать большинство. Дмитрий Воронков получил малый дисциплинарный штраф за подножку. А Андрею Чивилёву хватило меньше минуты, чтобы отличиться в неравных составах.

Тем неожиданней оказался перелом в игре в заключительном периоде. Гости после жёсткого разговора с тренером вернулись на лёд с совершенно иным настроем и сходу обрушили шквал атак на ворота Андрея Тихомирова. Под таким серьёзным давлением вратарь в конце концов дрогнул и допустил ошибку, не справившись с щелчком Константина Лучевникова от синей линии. Автору гола следует поблагодарить и Воронкова, перекрывшему Тихомирову обзор на пятаке.

А на 51-й минуте «Ак Барс» впервые вышел вперёд. На этот раз Дмитрий Кагарлицкий ворвался в чужую зону в ходе контратаки и сам же бросил из-под защитника в дальний. Любопытно, что помимо Александра Радулова очко за результативность в данном эпизоде набрал Билялов. В концовке «Нефтехимик» снял вратаря, но лишь позволил Воронкову поразить пустой створ и поставить точку — 4:2. Казанцы несмотря на отчаянное сопротивление соперника шагнули дальше, где померятся силами с «Адмиралом».

Давление СКА

СКА в аналогичной ситуации удалось на выезде обыграть минское «Динамо» и выйти в следующий раунд. Причём матч в столице Белоруссии тоже начался без раскачки. Не успел судья произвести стартовое вбрасывание, как Марк Барберио нарушил правила. Но петербуржцы вместо того, чтобы забить, пропустили в меньшинстве. Владимир Алистров подхватил шайбу в чужой зоне, совершил проход по правому краю, нанёс мощный щелчок, а затем первым оказался на добивании.

Спустя минуту на исходе большинства отличились и гости. Василий Глотов от борта сместился к чужому пятаку и протолкнул шайбу под щитками Алексею Колосову. Как и в предыдущих встречах команд, хватало и жёстких столкновений. Например, Александр Никишин в дебюте ударил соперника клюшкой по лицу и был удалён на четыре минуты. Роман Ротенберг остался крайне недоволен этим решением и демонстрировал, что оппонент симулировал. Накал эмоций был столь велик, что иногда доставалось своим. Так, нападающий СКА Дамир Жафяров оказался в нокдауне после столкновения с одноклубником Михаилом Пашниным.

К счастью, не забывали хоккеисты и об атаках. Уже на девятой минуте Михаил Воробьёв поставил точку в красивой комбинации и впервые вывел гостей вперёд. Удивительно, но «Динамо» в середине матча опять отыгралось в меньшинстве. Защитник петербуржцев на ровном месте совершил потерю на своей половине, а Игорь Мартынов тут же вывел на бросок Сергея Сапего. И всё же последнее слово во втором отрезке осталось за фаворитом. Андрей Педан сильнейшим щелчком со средней дистанции «прошил» Колосова.

В запасе у минчан была ещё целая 20-минутка, но сил на неё откровенно не хватило. Сказалось и большое количество удалений, ведь хозяева провели в меньшинстве почти целый период. Неудивительно, что в данном отрезке они нанесли всего восемь бросков в створ, активизировавшись только в концовке. Но на последних секундах своё слово вновь сказал Марат Хайруллин. В предыдущем матче он оформил дубль бросками в пустые ворота, а на этот раз поразил цель один раз и вывел СКА в полуфинал конференции.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



Москва

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций



Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Как я был в Стамбуле первый раз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net