160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Безупречность Петросян, возвращение Кондратюка и накал страстей в танцах на льду: как стартовал финал Гран-при России

Аделия Петросян с лучшим результатом сезона выиграла короткую программу среди женщин в финале Гран-при России по фигурному катанию. У мужчин промежуточное лидерство захватил вернувшийся после травмы спины Марк Кондратюк — единственный из участников, удостоившийся трёхзначной суммы за прокат. В соревновании спортивных пар Александру Бойкову — Дмитрия Козловского и Евгению Тарасову — Владимира Морозова разделили всего 0,05 балла. Не менее плотные результаты и в танцах на льду — три лидирующих дуэта расположились в промежутке в 0,81 балла.

Мизерные разрывы в танцах

Первый соревновательный день финала Гран-при России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге открывался ритм-танцем. Этот вид в течение всего сезона изрядно потряхивало: то от спорных судейских решений, когда высоченными баллами награждали дуэт с падениями, то от распада стабильных, казалось бы, пар. Как известно, после чемпионата России перестали выступать вместе Аннабель Морозов и Дэвид Нарижный, а также Ирина Хавронина и Дарио Чиризано.

Незадолго до финала стало известно, что в соревнованиях не примут участия чемпионы страны Елизавета Худайбердиева и Егор Базин. Кроме того, в последний момент по медицинским показаниям снялись с турнира и бронзовые призёры ЧР Елизавета Пасечник и Максим Некрасов.

В их отсутствие борьба за золото развернулась между тремя дуэтами, причём предсказать, в чью пользу она завершится в итоге, почти невозможно. Тройка лидеров показала в первый день соревнований очень близкие результаты, которые уложились в рамки 0,81 балла. Промежуточное первое место заняли единственные оставшиеся в строю призёры ЧР Елизавета Шанаева и Павел Дрозд, на второе место судьи поставили Василису Кагановскую и Валерия Ангелопола, а на третье — Софью Тютюнину и Андрея Багина.

Стоит отметить, что технически подопечные Анжелики Крыловой у соперников выиграли, но уступили по компонентам. Это может быть следствием того, что пара довольно давно не выступала в официальных соревнованиях. Фигуристы признались, что серьёзно готовились к турниру, так как считали его последней возможность всерьёз заявить о себе в нынешнем сезоне.

«Мы рады, что наконец-то доехали до соревнований, а не просто выступаем вне конкурса. Было эмоционально, было чисто и довольно хорошо. Думаю, это наш лучший прокат сезона. Сложно было выступать не из-за большого перерыва, а из-за того, что попустили чемпионат России. Это наш последний шанс попасть куда-нибудь, скажем так», — цитирует Ангелопола ТАСС.

В свою очередь Александр Жулин, работающий с двумя другими дуэтами, входящими в тройку лидеров, остался доволен выступлением своих подопечных, которые показали чистые прокаты без срывов.

«Обе пары катались с хорошей эмоцией. Конечно, нервирует то, что разрывы маленькие, но посмотрим, как сложится произвольный танец, он всё и решит», — резонно заметил специалист.

Пять сотых балла для Бойковой и Козловского

Не менее плотные результаты оказались и в парном катании, где первые два места разделили ничтожные 0,05 балла.

Лучшими в прокате короткой оказались Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, в очередной раз продемонстрировавшие свою психологическую устойчивость. Воспитанникам Тамары Москвиной пришлось выходить на лёд после всех основных конкурентов, но на их выступлении это практически никак не сказалось. Пара исполнила прекрасный параллельный тройной риттбергер, а также высоченный выброс тройной флип. Единственный элемент, к которому у судей нашлись вопросы, — это подкрутка, оценённая только на третий уровень.

Не обошлось без помарок и у Евгении Тарасовой с Владимиром Морозовым, которые заняли вторую строчку. Партнёрша немного недокрутила тройной тулуп, кроме того спортсмены разошлись на параллельном вращении, получив за него не такую высокую надбавку, как могли бы. Интересно, что на лёд Евгения вышла в новом наряде, но, как оказалось, перемена была вынужденной. Как пояснил в эфире тренер пары Максим Траньков, фигуристка просто перепутала в шкафу два белых платья, собираясь в северную столицу.

Третье промежуточное место досталось Анастасии Мишиной и Александру Галлямову, которые допустили серьёзную ошибку в прокате. Спортсмены продолжают эксперименты с включением в программу параллельного тройного лутца, но пока им это удаётся с переменным успехом. Если на чемпионате Санкт-Петербурга элемент был исполнен чисто, то на этот раз партнёрша с прыжком не справилась и упала.

После проката спортсмены отметили, что лутц для парников подобен элементам ультра-си, так как он сложен для исполнения и лишь единицы решаются вставлять его в программу.

«Если вспомнить, то в последний раз на самом высоком уровне в 2018 году его делали Мэган Дюамель и Эрик Рэдфорд. Это сложный прыжок, его в первую очередь на технику надо делать, а не на силу. На тренировке у нас сегодня и вчера более-менее нормально получился. Но это совсем разные вещи, другие ощущения. Это нормально, это спорт. Сегодня не получилось, забудем сегодняшний день как сон и к следующему сезону напрыгаем его», — пообещал Галлямов.

Проблемы с трикселем Акатьевой и лидерство Петросян

Женское одиночное катание в России в нынешнем сезоне стало довольно непредсказуемым. Если в олимпийский сезон Камила Валиева была недосягаема для соперниц, то теперь повзрослевшая фигуристка немного растеряла стабильность в прыжковых элементах. Вот и в финале Гран-при воспитанница Этери Тутберидзе упала с тройного акселя. Впрочем, сама Камила вовсе не расстроилась этому обстоятельству, тем более, что остальной контент был исполнен без сучка без задоринки. Фигуристка подчеркнула, что не собирается отказываться от акселя, несмотря на проблемы с его исполнением даже на тренировках.

«У меня была цель попробовать этот прыжок — на последних соревнованиях я сделала на нём бабочку. Здесь, по моим ощущениям, недокрутила, но не вижу причин его не делать. Это не Олимпийские игры, хотя я там тоже не на весь контент пошла. Наоборот, это очень хорошая тренировка», — заявила после проката спортсменка, занявшая третью промежуточную строчку после короткой.

Не справилась с трикселем и ещё одна подопечная Тутберидзе — Софья Акатьева, от которой этого меньше всего ожидали. На протяжении сезона 15-летняя фигуристка на нём почти не ошибалась, но вот выступление в Санкт-Петербурге у чемпионки страны не задалось. Помимо падения она получила лишь третий уровень за финальное вращение и, как результат, оказалась только на пятой позиции.

Реноме «Хрустального» пришлось спасать Аделии Петросян, и она выполнила эту задачу просто блестяще. Причём спортсменка изначально не должна была попасть в финал, так как выступила лишь на одном этапе серии, а второй пропустила из-за травмы. Но отказ от выступления целого ряда участниц внёс свои коррективы.

Воспитанница Тутберидзе, чей контент уступал по сложности лишь Валиевой, справилась с прокатом без единой помарки. Тройные аксель и лутц, а также каскад из тройных флипа и тулупа были исполнены на хорошие плюсы от судей, так же как вращения и дорожка шагов. В итоге Петросян продемонстрировала лучший результат сезона в России, да и в мире тоже — 85,62.

«Я очень рада, что увидела такую высокую для себя оценку. Вижу, расту я или, наоборот, не получается. Я достаточно много готовилась к финалу Гран-при и, в принципе, приехала сюда достаточно уверенной. Каталось очень даже легко, получила наконец удовольствие. Публика очень хорошая, поддерживает, как обычно, заряжаешься от неё», — прокомментировала свой прокат Аделия.

Четыре с половиной балла уступила юной сопернице опытнейшая Елизавета Туктамышева, которая выдала, пожалуй, один из лучших прокатов короткой программы в сезоне. Она исполнила близкий к идеальному тройной аксель, а также флип во второй половине программы. И если бы не досадная ошибка на каскаде, где Императрица сдвоила тулуп, разница между нею и Петросян могла бы быть минимальной.

«Удалось получить удовольствие, публика потрясающая — это такое наслаждение от проката. Думала, будет тяжелее — и ответственность, и жарко на льду было, но энергетика такая, что сплошной кайф. Аксель получился действительно очень хорошим, даже мне понравился, хотя я обычно к нему придираюсь», — заявила Елизавета по окончанию выступления.

Возвращение Кондратюка

Самое яркое представление вечера выдали, пожалуй, одиночники. Давно на российских турнирах не было столько чистых и ярких прокатов в мужском катании. Десять из двенадцати участников обошлись без падений, причём у каждого из них было не по одному элементу ультра-си. Ну а главным событием стало возвращение на лёд олимпийского чемпиона Пекина в командных соревнованиях Марка Кондратюка.

С декабрьского чемпионата страны он снялся из-за травмы спины, обострившейся после короткой программы. После этого экс-чемпиона Европы поклонники могли видеть лишь на ледовых шоу, где, конечно же, не было такого прыжкового контента, как в соревнованиях.

Возвращение Марка удалось на славу, хотя и было заметно, что фигурист заметно волнуется. По сравнению с осенними этапами Гран-при подопечный Светланы Соколовской слегка облегчил короткую — вместо четверного лутца вставил квад-тулуп, но и в таком виде программа в его исполнении «играла». Справился Кондратюк и с тройным акселем, и с каскадом из тулупов «4 + 3», исполненным во второй половине программы. В итоге стал единственным из участников, кто пробил гроссмейстерскую отметку в 100 баллов.

«Я думал, что после выступления на чемпионате Европе, Олимпиаде так страшно и волнующе уже не будет. Но теперь я знаю — если долго не выступать, страх и волнение возвращаются», — рассказал спортсмен после проката.

Не менее эффектным получился прокат вице-чемпиона страны Петра Гуменника, у которого судьи усмотрели лишь одну серьёзную помарку — недокрут на четверном риттбергере. Все остальные элементы, в том числе триксель и каскад из квад-сальхова и тройного тулупа, он исполнил на хорошие плюсы, но всё-таки уступил Кондратюку 3,17 балла.

«Я доволен, чуть-чуть похуже по прыжковой части, но по второй оценке откатался настолько, насколько смог. В этом сезоне я довольно много болею, заболел довольно серьёзно. Вылечился через четыре дня, но после было очень сложно кататься, потом снова приболел, в общем, с иммунитетом у меня какие-то проблемы», — поделился фигурист.

Всего полбалла проиграл Гуменнику Макар Игнатов, который, как и Петросян, попал в финал лишь благодаря отказам других спортсменов. Но, по его словам, готовился к турниру задолго до объявления о включении в состав участников, так как был первым запасным.

Как и Гуменник, Макар продемонстрировал высоченный четверной риттбергер — и тоже с недокрутом. Но гораздо больше баллов фигурист потерял на непрыжковых элементах: его волчок со сменой ноги был оценён лишь на третий уровень, а дорожка шагов и вовсе на второй.

«Всё сделал. Если копать глубже, можно посмотреть на вращение, всё ли с ним получилось. Немного не хватило до ста баллов? Да ладно, ничего страшного. Это же только цифры», — заметил спортсмен после выступления.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Москва

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Настроение

Обгон ценою в 2 жизни



Москва

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

В России научились остановить кровь за 15 секунд



WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения



Симферополь

По пути с мечтой



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net