160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Остро не хватает парковок: почему Крым может застрять в часовых пробках

После 2014 года Крым столкнулся с одной серьезной проблемой — стало гораздо больше автомобилей.

Крым славится своими курортами и природными богатствами, именно поэтому полуостров ежегодно посещают миллионы туристов, большая часть из которых прибывает в регион на собственных авто по Крымскому мосту. При этом с 2014 года серьезно увеличилась численность населения республики, в связи с чем нагрузка на дорожную инфраструктуру сильно возросла.

Все это приводит к тому, что летом узкие улочки крымских городов просто физически не справляются с таким высоким трафиком, а если происходит авария, то движение и вовсе может остановиться на несколько часов.

Нужен качественный общественный транспорт

В разговоре с ФАН крымский общественник Алексей Подольев, который обеспокоен такой ситуацией на дорогах, отметил, что решать проблему необходимо комплексно: строить перехватывающие парковки, объездные дороги, новые дорожные развязки, отладить работу общественного транспорта и многое другое.

«Отдельная история — общественный транспорт, работа которого не всегда вызывает восторг у туристов и местных жителей, потому что часто, к сожалению, приходится ездить в битком набитых автобусах. Как это может отразиться на ситуации распространения коронавируса, пока непонятно, но надеюсь, что все будет хорошо.

Есть еще одна немаловажная проблема — катастрофическая нехватка парковочных мест. Вопрос стоит очень остро, причем мы это теперь наблюдаем не только летом, но уже и зимой, поскольку туристы теперь у нас круглый год. Все это заставляет людей оставлять свои автомобили и нарушать ПДД, после чего их авто часто отправляются на штрафплощадки. Получается так, что необходимой инфраструктуры нет, а люди оказываются, по сути, в безвыходном положении», — заявил Подольев, житель Симферополя.

«Скоро тут все будет стоять»: жители Крыма обеспокоены часовыми пробками на дорогах

Основная проблема — узкие улицы

По словам собеседника Федерального агентства новостей, дорожная проблема Крыма заключается в том, что узкие улицы городов никогда не были рассчитаны на такое огромное количество транспорта, особенно на ЮБК: с 2014 года количество автомобилей в республике увеличилось более чем в три раза. Только в одном Симферополе насчитывается около 430 автомобилей на тысячу жителей — этот показатель выше, чем в Москве.

«К сожалению, проблема комплексная, а для ее решения нужны, наверное, сотни миллиардов рублей, потому что у нас дорожная сеть проектировалась еще в 60-х годах, когда на тысячу людей приходилось не более 10 автомобилей и был в основном только общественный транспорт. Сейчас эта ситуация изменилась в обратную сторону, — сказал собеседник издания. — Да, у нас уже появилась трасса «Таврида», новые объездные кольца, ремонтируются дороги, разрабатываются другие грандиозные проекты, которые должны повлиять на ситуацию. Однако их реализация явно затягивается, а в это время нам приходится стоять в часовых пробках.

Думаю, что на данном этапе необходимо развить в большей степени общественный транспорт, чтобы и туристам, и местным жителям было комфортно передвигаться, строить велодорожки, популяризировать этот вид транспорта, тогда и количество автомобилей снизится. И, конечно же, организовать места для парковок, в том числе за чертой городов».

Больше парковок и велотранспорта

Алексей Подольев добавил, что транспортная ситуация в Крыму ухудшается и вместе со строительством новых многоэтажных зданий и заселения людей в эти районы. Проблема в том, что часто жилые комплексы, например, рассчитаны на 600 человек, но при этом парковочных мест там предусмотрено всего около 50, а то и меньше.

«Надеюсь, что власти обратят внимание на эту проблему и ее удастся решить вместе с застройщиками, потому что такими темпами весь Крым уже скоро, через 5-10 лет, будет весь стоять в пробках. Тогда уже что-то делать будет поздно», — уверен общественник.

Отметим, что самая серьезная проблема с заторами на дорогах в летний период наблюдается в Ялте, Симферополе и Севастополе. Федеральная трасса «Таврида» уже разгрузила большую часть городов, в будущем планируется построить еще ряд дорог от трассы, которые будут направлять сразу к нужному городу, чтобы людям не надо было проезжать через другие населенные пункты и создавать там пробки.

«Скоро тут все будет стоять»: жители Крыма обеспокоены часовыми пробками на дорогах

Проблема решится, но не скоро

Вместе с тем в Севастополе уже фактически завершились работы по строительству объездной дороги, благодаря чему можно попасть во многие районы города, не заезжая в центр. Возводится многоуровневая развязка на восьмом этапе трассы «Таврида» на Ялтинском кольце, но ситуацию с парковками пока решить не удается.

При этом в курортной столице Крыма — Ялте пока пытаются решить проблему с помощью регулирования дорожного движения, поскольку расширить дороги или построить новые в городе фактически невозможно. Однако власти обещают, что в будущем появится четырехполосный обход Ялты, строительство запланировано на 2023 год.

«Скоро тут все будет стоять»: жители Крыма обеспокоены часовыми пробками на дорогах

Дело в том, что новый обход, по предварительным данным, будет проходить по горной местности: строители будут возводить путепроводы, мосты и другие глобальные сооружения. Также дорогу будут строить там, где сейчас располагаются жилые дома. Видимо, эти земли подпадут под изъятие — этот вопрос тоже предстоит решить.

В Симферополе ситуация обстоит куда хуже, поскольку это транзитный город: через него проезжает большое количество транспорта. Эту ситуацию тоже пытаются решить за счет объездных дорог, но столица Крыма все равно очень загружена, в том числе из-за большого количества автомобилей у местных жителей.

Напомним, ранее ФАН сообщал, что в начале 2023 года Ялта получит первую опресненную воду.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению



VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.



Москва

Китайские игры, куклы-обереги и сказочный бал: что ждет кузбассовцев на вечерней акции «Библионочь-2024»



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Синоптик Позднякова: апрельская погода ожидается в первые майские праздники



WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву



Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

Суд на два месяца арестовал москвича за нападение на женщину возле остановки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net