160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2023

Новости за 15.05.2023

Управа района Отрадное 

В доме на улице Мусоргского отремонтировали двери

Сотрудники коммунальной службы повели работы по ремонту входной двери в доме на улице Мусоргского. Об этом сообщили в управляющей компании общества с ограниченной ответственность «ДЭЗ Отрадное».




Pro-Urengoy.ru (Новый Уренгой) 

На банковском рынке появилась услуга платного продления льготного периода для держателей кредитных карт

pbНа банковском рынке появилась услуга платного продления льготного периода для держателей кредитных карт/b/p p Согласно опросам клиентов, которые регулярно проводят кредитные учреждения, более половины держателей кредиток заинтересованы в продлении льготного периода. Идя навстречу таким клиентам, банки начинают вводить продление грейс-периода за небольшую плату. В частности, недавно о такой услуге объявил банк «Открытие»./p pНа продление льготного периода могут рассчитывать все вне зависимости от суммы долга и времени использования карты. Читать дальше...

Клуб волейболистов любителей Санкт-Петербурга (V-open волейбол Спб) 

Награждение и финальные игры чемпионата 2022-23

Друзья!

27 мая ждем всех на заключительные игры и общее награждение в Академию волейбола Платонова!

11:00 - разминка женских команд 

11:30 - женская переходная игра лиг А\В 

13:00 - награждение всех женских лиг и мужских Лайт лиг

14:00 - разминка мужских команд 

14:30 - мужская финальная игра Супер Кубка - TotalLab vs ОПГ

16:00 - награждение мужских Медиум, Хард А\В, Супер и 40+ лиг

Время указано ориентировочное - может... Читать дальше...

Блог сайта «+1 Платформа» 

В детском интернате под Волгоградом отремонтируют спортзал

Благотворительная программа «Ставка на Добро» компании «Фонбет» уже четыре года является другом фонда «Дорога жизни» и партнёром программы «Медицина Вместе». Она поддерживает подопечных фонда — сиротские учреждения в Смоленской, а теперь и в Волгоградской областях.

Читать дальше...

Блог сайта «+1 Платформа» 

Фонд «Милосердие» помогает сохранять голубые ели в Лебедяни

Студенты педагогического колледжа Лебедяни в прошлом году начали выращивать саженцы голубой ели в теплице. В период новогодних праздников елки в горшках волонтеры бесплатно передавали на несколько недель в аренду всем желающим. Так удалось избежать массовой вырубки взрослых елей во время предновогодних распродаж.

Читать дальше...

Блог сайта «+1 Платформа» 

Российские ученые повысили эффективность накопителей солнечной энергии

Ученые НИЯУ МИФИ предложили применять коллоидные наночастицы нитрида титана (TiN) для получения тепла в солнечных коллекторах прямого поглощения. Разработка повысит термический КПД накопителей на 80% по сравнению с аналогами на основе наночастиц золота. Это открывает новые перспективы для развития солнечной энергетики.

Читать дальше...

Блог сайта «+1 Платформа» 

«КАМАЗ-Лизинг» подарил ветеранам продуктовые наборы

Накануне празднования 78-й годовщины Победы руководители «КАМАЗ-лизинг» посетили ветеранов — участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашистских лагерей. В этом году к ним присоединились матери участников СВО.

Читать дальше...

Блог сайта «+1 Платформа» 

Ozon направит более 2,5 млн рублей на помощь приютам для животных

Ozon подвёл итоги акции в помощь региональным фондам по защите бездомных животных. В течение 1,5 месяцев, приобретая на маркетплейсе корма для животных, покупатели поддерживали приюты. От 5 до 10% выручки с продажи перечислят в пользу бездомных собак и кошек.

Читать дальше...

Блог сайта «+1 Платформа» 

В Липецке стартовал очередной этап социального проекта «Корпорация Дети»

В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» стартовал очередной этап социального проекта «Корпорация Дети». Его участниками стали почти 300 школьников, в том числе и дети, оставшиеся без попечения родителей. Десять месяцев опытные наставники, психологи, бизнес-тренеры и специалисты по профессиональной ориентации будут помогать им с выбором будущей профессии.

Читать дальше...

Блог сайта «+1 Платформа» 

Россияне готовятся изменить рацион питания после майских праздников

Сервис «Пакет» от X5 Group провел исследование среди россиян и выяснил, как изменятся их пищевые привычки и какие продукты они будут покупать после майских праздников. Исследование проводилось среди жителей из всех регионов страны старше 18 лет.

Читать дальше...

Блог сайта «+1 Платформа» 

Самые молодые заемщики России живут в Волгограде

Больше всего молодых заемщиков живет в Волгограде: доля клиентов МФО в возрасте от 18 до 30 лет в этом городе достигает 38,5%. Это наибольший показатель среди всех городов-миллионников. Такие данные содержатся в исследовании финансовой онлайн-платформы Webbankir на основе анализа более чем 100 тыс. займов, выданных по всей России с начала 2023 года.

Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Указ Президента РФ от 15 мая 2023 г. N 350 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 30 сентября 2022 г. N 690 "О приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, заключивших контракты о прохождении военной службы"

Иностранцы, заключившие контракт в период проведения СВО, смогут получить гражданство в упрощенном порядке. Президент уточнил условия упрощенного приема в гражданство РФ иностранцев, заключивших контракты о прохождении военной службы. В частности, получить гражданство РФ в упрощенном порядке теперь могут иностранные граждане, заключившие в период проведения СВО контракты о прохождении службы в Вооруженных силах РФ или воинских формированиях сроком на один год. Также упрощенный порядок распространяется на членов их семей. Читать дальше...

Администрация Семикаракорского городского поселения (Ростовская область) 

26 мая 2023 года - «Международный день соседей»

Как и у большинства людей, у жителей Семикаракорска также есть соседи – по лестничной площадке или дому, по двору или улице. Для нас соседи – это не только «соль и спички», но и «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить». Однако, несмотря на длительные традиции добрососедских отношений, все меньше времени мы проводим дома и во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже – кто за стеной в другом подъезде…

Читать дальше...

Forest.ru 

В России стартовал экофлешмоб для детей: «Вместо шаров»

Экологическое движение «Мусора.Больше.Нет» запустило флешмоб, участники которого расскажут, как и чем они заменили воздушные шары на выпускных мероприятиях, почему использовали более экологичные альтернативы вместо шаров.

Forest.ru 

В федеральный фонд семян прибыли партии из шести лесосеменных районов Российской Федерации

Из поступивших на данный момент в фонд 493,7 кг свежезаготовленных семян, сосна обыкновенная прибыла из пяти разных лесосеменных районов страны в количестве 471,3 кг, а именно: из 1-го лесосеменного района – 100 кг, из 2-го – 200 кг, из 6-го – 18,3 кг, из 10-го – 3 кг и из 11 – 150 кг. Семена ели сибирской в количестве 22,4 кг прибыли из 9-го лесосеменного района.

«Финансовый директор» 

Российская экономика восстановится за 2 года

В 2022 году основой роста экономики была загрузка мощностей промышленности, сейчас рекордная. В 2023 году ею является потребительский спрос. В 2024 году рост поддержат сделанные в предыдущие два года инвестиции — они активно производятся и сейчас. Картина адаптации экономики, ожидаемая ЦБ, далека и от ожиданий серьезных проблем, и от оптимизма: вынужденная перестройка экономики стоит денег, эти потери в благосостоянии видны в цифрах Банка России.

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

Инфляция во втором квартале 2023 будет ниже плана

Согласно данным ЦБ, из-за эффекта высокой базы марта-апреля 2022 года годовая инфляция во втором квартале 2023 года достигнет минимума и окажется меньше поставленной цели в 4%. После, ожидает регулятор, темп роста цен будет увеличиваться по мере выхода из его расчета низких значений месячных приростов цен летом 2022 года.

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

Экспорт в юанях вырос в 14 раз

Доля китайского юаня в экспортно-импортных операциях значительно выросла на фоне сокращения доли "токсичных" валют в торговых расчетах: на март 2023 года доля юаня в структуре экспорта составила 18%, а в структуре импорта - 27%. Доля юаня на российском биржевом и внебиржевом рынках также возрастает. На биржевом рынке спот доля юаня в апреле 2023 года увеличилась до 36,1%, на внебиржевом - до 22,3%, при этом на конец 2022 года она составляла 31,5% и 17,6% соответственно.

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

В специальных административных районах растет число компаний

Специальные административные районы появились в России в августе 2018 года на островах Русский (Приморский край) и Октябрьский (Калининградская область). Основной целью их создания называлась деофшоризация зарубежных холдингов, подконтрольных гражданам РФ и владеющих активами в России, в том числе в качестве антисанкционной меры. В конце февраля 2023 года, по данным Минэкономразвития, количество резидентов САР достигло 157.

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

Маркетплейсы могут обязать предоставлять сертификаты качества товаров

На часть потребительских товаров производители обязаны представлять эти бумаги рознице. Ритейлеры, в свою очередь, такую информацию доводят до потребителя. У него должна быть возможность удостовериться: перед ними легальный документ. Для проверки сведений предлагается обязать онлайн-розницу делать ссылку на реестр Росаккредитации, который доступен в Сети.

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

В России запущена новая программа льготного кредитования

Ставка по таким кредитам составит 3% годовых, а разница будет субсидироваться государством до конца 2024 года. Льготное финансирование можно получить на модернизацию объектов электрогенерации и теплоснабжения, в том числе на внедрение специального оборудования по улавливанию и утилизации вредных веществ, термической обработке и очистке газов перед их выбросом в атмосферу. Доступные заемные средства, как отмечается на сайте правительства, позволят ускорить эту работу.

Читать дальше...

«ШколаЖизни.ру» 

Как открыть дверной замок?

С замками различной сложности мы сталкиваемся ежедневно. И, как любой подвижный механизм, замки подвержены физическому износу, поломке вследствие неправильной эксплуатации, а иногда и умышленной порчи. Тогда возникают не очень приятные ситуации: невозможно попасть в квартиру, офис или гараж, не открывается почтовый ящик, мебельный шкаф или одна из межкомнатных дверей, блокируется сейф или автомобиль. Сложность современных запорных систем, наличие электронной сигнализации вынуждает в подобных случаях... Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №10 за 15 мая 2023

Годами глядел на свою шариковую ручку и не мог понять - зачем на колпачке защёлка.
Ведь если колпачок надет и ручку кладется в карман так, чтобы защёлка крепила его в кармане то тогда паста перевёрнута и может вытечь в карман.
Что кстати по жаре у меня как то раз было.
Ведь это же очевидный ляп.
И только сегодня понял, что колпачок и защёлка на нем повторяет конструкцию чернильных перьевых ручек, где такое расположение действительно имело смысл и берегло костюм от вытекания чернил из ручки. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

В Кирове обжаловали два аукциона на архитектурную подсветку домов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net