160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2023

Новости за 15.05.2023

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ученые нашли в Сибири новые виды клещей, способных переносить чуму и лихорадку

Ученые Тюменского медицинского университета открыли и описали три новых вида клещей, которые могут быть переносчиками таких заболеваний, как чума и лихорадка. По словам специалистов, паразиты распространены в Сибири и Монголии, результаты исследования опубликованы в Persian Journal of Acarology. Об этом пишет Лента.ру.

Читать дальше...




Обзор (Литва) 

Ваши доходы вот-вот изменятся: Литва за неделю

Правительство Литвы после перехода своего экватора полномочий давит на газ. За короткий срок изменится не только налоговая система, но и доходы жителей. А ещё – много чего. Самое важное проговорим в новом выпуске «Литвы за неделю». В этом выпуске: Только с января этого года уровень минимальной заработной платы был повышен сразу на 15%, а со следующего года собираются поднять ещё на 10%. Некоторые предприниматели морщатся. Дескать, бюджетов на повышение нет, а значит начнём массовые увольнения...

«Псковская Лента Новостей» 

Пенсионерам посоветовали избегать физических нагрузок на даче при жаркой погоде

С наступлением дачного сезона увеличивается число пожилых людей, получивших инфаркт или инсульт после работы на участке. По словам кандидата медицинских наук, врача-невролога Сергея Забирова, это следствие того, что дачники работают на жаре. Чтобы избежать инфаркта, врач рекомендует регулярно проходить осмотры, а также соблюдать здоровый образ жизни и следить за уровнем холестерина, пишет RuNews24. Находясь на жаре, нужно пить достаточное количество воды, отметил эксперт. Также стоит отказаться от спиртного... Читать дальше...

Gosrf.ru 

Владимир Путин приветствовал участников KazanForum

Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам XIV Международного экономического форума "Россия - исламский мир: KazanForum", который проходит в Казани с 15 по 17 мая. Глава государства отметил, что Россия открыта для делового и гуманитарного сотрудничества с исламскими странами, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

Белорусские хоккеисты обыграли россиян в первом домашнем матче майского турне

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная команда Беларуси по хоккею провела первый домашний матч в рамках серии «Лига Ставок. Большой тур сборной» против команды «Россия 25», сообщает корреспондент БЕЛТА.

«OvideO.ru» 

Анастасия Костенко рассказала о трудностях, с которыми столкнулась после пластики груди

Супруга блогера и футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко, неделю назад сделала операцию по увеличению груди. Подробностями дооперационного и послеоперационного периодов звезда делилась в своем микроблоге в социальных сетях. Накануне Анастасия…

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Москвич предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки рязанскому полицейскому

Следствием установлено, что в феврале обвиняемый, находясь в служебном кабинете отделения полиции, попытался дать сотруднику полиции взятку в размере 300 тысяч рублей за сокращение сроков оформления необходимых ему документов. Преступление не было доведено до конца, поскольку полицейский отказался от получения незаконного денежного вознаграждения.

«Псковская Лента Новостей» 

Организацию дорожного движения изменили в некоторых частях Пскова

Организацию дорожного движения изменили в некоторых частях Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации. Для обеспечения безопасности внесены изменения в организацию дорожного движения в Пскове: на улице Крупской от дороги-дублера улицы Инженерной до дома № 28 по улице Крупской установлены дорожные знаки, ограничивающие остановку и стоянку автотранспорта; на улице Киселева вводится одностороннее движение на участке от въезда на парковку Мироносицкого кладбища до поворота к дому № 3. Читать дальше...

Habr.com 

У Сатурна нашли более 60 новых спутников

Астрономы нашли 62 ранее неизвестных спутника Сатурна, в результате чего общее число его официально признанных спутников составило 145. По этому количеству Сатурн обошёл Юпитер и стал лидером среди планет Солнечной системы.

Команда под руководством астронома Эдварда Эштона из Института астрономии и астрофизики Academia Sinica на Тайване смогла найти сатурнианские спутники диаметром всего 2,5 километра, сдвигая и складывая изображения, сделанные в течение нескольких лет. Эти недавно открытые... Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

ЦБ оштрафовал «Открытие», Альфа-Банк, «Райффайзен», МТС Банк, «Ингосстрах» и «РЕСО-Гарантию»

Банк России 15 мая вынес 13 постановлений о привлечении к административной ответственности банков и страховых компаний. В частности, нарушения отмечены в деятельности банка «Открытие», Альфа-Банка, Райффайзен Банка, МТС Банка и страховых компаний «Ингосстрах» и «РЕСО-Гарантия».

Читать дальше...

Суббота (Латвия) 

How do i delete the fresh relationship application towards the Fb? Get-off an opinion

How do i delete the fresh relationship application towards the Fb? Get-off an opinion > Visit your applications webpage for the Myspace. This is the same lay where you visit all the of your own programs which have access to their info, and manage what they is going to do with it. Tap to the […]

Блог сайта «Все о Музыке» 

Классические рок-треки прошедшей недели

Думали ли мы когда-нибудь, что Долли Партон (Dolly Parton) окажется в числе  номинантов на "Трек недели - Классик Рок"? То есть до тех пор, пока она не объявила, что выпустит рок-альбом. Потому что, если мы что-то и знаем о Долли, так это то, что она не делает ничего наполовину. Если она говорит, что будет зажигать, значит, она будет зажигать. Так оно и произошло.

Читать дальше...

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Производители электроники пожаловались на квалификацию выпускников ссузов

Техникумы и колледжи в настоящее время готовят недостаточное количество хороших специалистов для современной радиоэлектронной отрасли, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо замглавы Минпромторга Василия Шпака, направленное ранее в Минпросвещения.

Читать дальше...

RuNews.biz 

Дороги подтопило — вода подступила к дачам на севере Карелии

Ситуация с павокдом в Костомукшском городском округе находится на контроле МЧС и местной администрации В Костомукшском городском округе подтопило дороги, одну размыло, вода подступила к дачным домам. Сообщения о подъеме уровня воды поступали местным властям в прошедшие выходные. В понедельник глава местной администрации Сергей Новгородов заявил в своем аккаунте, что ситуация на территории городского округа

Kragor.ru

Более 6 тысяч замечаний в содержании территорий исправлено под контролем инспекторов ГУСТ

Инспекторский состав ГУСТ приступил к приемке территорий после Месяца чистоты и благоустройства, но ежедневный мониторинг также проходит в штатном режиме. Важно не только выявить нарушения, но и проконтролировать их своевременное устранение. — Начиная с 1 мая коммунальные службы под контролем инспекторов смогли устранить 6.573 нарушения. Лучше всех справляются коммунальные предприятия Электрогорска – 86% уже отработан. ... Более 6 тысяч замечаний в содержании территорий исправлено под контролем... Читать дальше...

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Школьники приветствуют Гитлера во время поездки в Освенцим

Во время образовательной поездки в концентрационный лагерь Освенцим двое студентов позировали с гитлеровским приветствием на фотографии и поделились ею в социальных сетях. Теперь Служба государственной безопасности проводит расследование.

Читать дальше...

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

Tesla планирует в будущем значительные инвестиции во Францию

Американский производитель электромобилей Tesla намерен в будущем вложить значительную сумму инвестиций во Францию, пишет Reuters, ссылаясь на заявления Илона Маска. При этом Маск заметил, что он пока не может назвать точные сроки. 

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Москва

Более 2,2 тыс дорожных ям заделали в трех округах Подмосковья за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net