160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2023

Новости за 19.03.2023

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В плохой ферме: чем опасны натуральные продукты

В Чите ребенок заразился бруцеллезом после того, как поел домашнего творога со сметаной, — родители мальчика купили продукты в поселке у незнакомого мужчины. Бруцеллез — это опасная бактериальная инфекция, которая поражает нервную систему и опорно-двигательный аппарат. Какие риски могут нести в себе домашние продукты и на что обращать внимание при их покупке, выясняли «Известия».

Читать дальше...




Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Грани прекрасны: анимация в Суздале, святые в Кремле, вокал в Малом

В Суздале с 15 марта проходит 28-й Открытый Российский фестиваль анимационного кино. Исполнилось 85 лет со дня рождения выдающегося фотохудожника и фоторепортера Виктора Ахломова — вся его творческая жизнь была связана с «Известиями». Пятисерийная военная драма «Операция «Неман» по мотивам романа Владимира Богомолова «Момент истины» получила две награды на кинофестивале ORIGINAL+ в Москве. Выставка «Небесное воинство. Образ и почитание» открылась в Музеях Московского Кремля. Малый театр впервые в своей истории показал премьеру мюзикла ... Читать дальше...

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Прогресс погружения: как в ближайшие годы изменится подводный флот России

«Форель», «Косатка», «Сом» и «Осетр» — так назывались подлодки, которые в 1906 году вошли в состав российского флота. В тот же год, 19 марта, император Николай II издал указ о включении в классификацию кораблей подводных лодок. С тех пор эта дата отмечается как День моряка-подводника. В том, как сегодня в России строят субмарины и каким вооружением они располагают, разбирались «Известия».

Читать дальше...

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Слоны

Слоны... Племена бесконечных вершин, лучшие в нескольких категориях. Необычные факты о них сыплются на нас с детского сада. Но шикарные ушные гиганты от этого до сих пор не перестают восхищать. Они делятся новыми секретами!

Читать дальше...

Блог сайта «Storyone.ru» 

Лучший результат в составе Индекса МосБиржи по итогам недели показали самые популярные у частных инвесторов бумаги – акции Сбера

Наилучший результат в Индексе Московской биржи по итогам недели показали самые популярные у частных инвесторов ценные бумаги – акции Сбербанка. Иначе и быть не могло - наблюдательный совет рекомендовал собранию акционеров принять рекордные дивиденды.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Повышение зарплаты в Японии может изменить курс национального банка

Крупнейшего повышения заработной платы за последние десятилетия добились ведущие профсоюзы Японии в условиях исторического уровня инфляции, и эти результаты, могут повлиять на курс политики Банка Японии, сообщает 18 марта The Japan Times. После ежегодных переговоров о заработной плате ключевые профсоюзы и их работодатели достигли предварительного соглашения о повышении общей заработной платы на 3,8%. Это максимум с 1993 года и заметно больше, чем итоговый показатель предыдущего года в 2,07%. Базовая заработная плата... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Катасонов обвинил Набиуллину в лукавстве: "Где остальные активы, Зин?"

Валентин Катасонов обвинил Эльвиру Набиуллину в лукавстве. Он заметил, что 300 млрд долларов русских денег, замороженных Западом, – лишь четверть валютных резервов, которые имелись у России: "Где остальные активы, Зин?".

Читать дальше...

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Детство будущего русского путешественника, Николая Михайловича Пржевальского

В усадьбе Отрадное

Привет, дорогой читатель! Сегодняшний пост биографический. Некоторым читателям эта тема не нравится, но мы постараемся сделать ее интересной! Итак, начнем!

Речь пойдет о Николае Михайловиче Пржевальском. Детство Коли и его младшего брата Володи прошло в Смоленской губернии, в имении Отрадное. Мать отвечала за воспитание мальчиков. Отрадное находилось посреди густого леса. Ближайший населенный пункт находился в полутора милях отсюда. Потом был дремучий лес, в... Читать дальше...

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Производство нового четырехместного самолета «Альфа-КМ» планируется наладить на Кизлярском электромеханическом заводе

На Кизлярском электромеханическом заводе планируется запустить производство нового четырехместного самолета «Альфа-КМ

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Как научить ребенка спать в полной темноте и почему сон при ночнике вреден для организма

Многие люди предпочитают спать при свете ночника, особенно часто это практикуют с детьми, которые боятся спать в темноте. По мнению медиков, это не такая уж безвредная практика. Издание rsute.ru публикует пояснения психолога Ксении Дементьевой по поводу сна при ночнике, и ее рекомендации, как следует поступать...

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«Главное качество Федотова — это дисциплина»

Зимой московский ЦСКА отдал своего воспитанника Владислава Яковлева в аренду до конца нынешнего сезона клубу «Пари Нижний Новгород», который прописал в договоре опцию права выкупа. 21-летний нападающий немало выходил на поле в составе армейцев на замены в РПЛ, но так и не закрепился в основе. В интервью «Известиям» он рассказал, как адаптировался в новой команде, почему согласился на аренду и чем силен нынешний главный тренер ЦСКА Владимир Федотов.

Читать дальше...

«ШколаЖизни.ру» 

Какой развивающий стол купить ребенку? Выбираем на Озоне

Быстрее, выше, сильнее! Одни родители не могут остановиться в этой гонке под названием «раннее развитие ребенка», другие пускают процесс на самотек, давая малышу возможность расти свободно, но и те, и другие согласны, что ребенку нужен стол для игр и тратят время на его поиски, мониторя страницы Озона. Какой стол выбрать малышу, рассмотрим в нашем материале. Главное, о чем должны помнить родители, — детям нужны общение и любовь. Никакие дорогие игрушки не заменят живого человека, поэтому, покупая интерактивный стол для ребенка... Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №10 за 19 марта 2023

Был у меня как-то разговор с одним бандитом в начале мутных девяностых. Он был спортсменом и обладателем черного пояса по каратэ. Занимался тем, что постоянно устраивал трудности тем коммерсантам, для которых он работал крышей, доводя их до полного разорения. Я говорил ему, что он поступает глупо — он мог бы постепенно "доить" их всю жизнь, заработав на них гораздо больше. Бандит посмотрел на меня оловянными глазами и ответил, что я дурак и ничего не понимаю в жизни, что его могут убить прямо сегодня, что правила могут поменяться завтра и пр. Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №9 за 19 марта 2023

Мой муж врач, и я его еле уговорила на то, чтобы в постели он остался в одном халате и со стетоскопом на груди. Всё началось просто изумительно, жутко завелась от одного его вида, но почти всё желание пропало, когда он с каменным лицом начал задавать вопросы, выясняя, где болит, будто я реально на приём к врачу пришла. Но окончательно добило то, что, приложив стетоскоп к моей груди, он внимательно вслушался и чуть ли не пинками погнал на флюорографию, мол, ему звуки очень не нравятся.
P.S. Оказалось, начальная стадия пневмонии.

Анекдот.ру 

История №7 за 19 марта 2023

Олег Валерианович Басилашвили рассказывает:

В начале 90-х годов он и Алиса Фрейндлих вместе с театром были на гастролях в Лос-Анджелесе. Во время прогулки по аллее Голливуда Алиса Бруновна обратилась к мимо проходящему американцу и жестами попросила его сделать фотографию. Мужчина был в тёмных очках и на её просьбу отреагировал своеобразно. Он встал рядом с Басилашвили и стал позировать, ожидая, когда актриса их снимет.
Тогда они уже вдвоём с Басилашвили стали объяснять недогадливому американцу... Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №5 за 19 марта 2023

Начало 70-х. Мне лет 10. В наш подъезд заехали новые жильцы. Пожилая семейная пара с прекрасной английской догиней Юной. Ещё у них были сын и дочь студенты, которые учились в Москве и дома почти не бывали.

Я мечтал о собственной собаке с самого своего щенячьего возраста. Но хрущевская однушка, в которой мы жили сначала втроем, а потом вчетвером, как-то не располагала к собаководству.
И вот мама мне говорит, что познакомилась во дворе с этими новыми соседями, и они сказали, что я могу в любое время приходить к ним и играть с Юной. Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №3 за 19 марта 2023

«Рынок порешает»
Часто в тырнетах встречаю уверовавших в рынок. Гайдаровцев, так сказать.
Оно и понятно: тырнет заповедник для премудков, им там вольготно щебечется. Но иногда ко мне на голову вываливаются птенцы из МВА-гнезд. И начинают меня, лапотного, бизнесу учить. За бороду тянут запселого ретрограда из норы-к свету.
Аки Петр-бояр.
Иногда мне хочется этих солнечных пиздодуев окоротить аргументами из ММА.
Но временами, когда вволю нахрустелся хрящами просветителей и в норе годовой запас солонины из менеджеров... Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №2 за 19 марта 2023

В 60-е годы в Уфу приехал Хрущёв и был на премьере пьесы Шекспира «Отелло». Пьеса была на башкирском языке. Это, считай, на татарском, но с особенностями произношения, а именно, вместо звука «с» башкиры говорят «х».
На сцене Отелло (Арслан Мубаряков) замахнулся на Дездемону кинжалом и воскликнул: «Мин хине хyям!» («я тебя зарежу»).
Дездемона вопит в ответ: «Хyй, хyй!» (режь, режь).
Хрущёв хохотал до упада, а затем, вытерев лысину платком, сказал: «Ну, видывал я всяких Отелло, но такого не... Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №1 за 19 марта 2023

В МГУ преподаватель по истории зарубежной литературы, не знаю как другим, но мне любил задавать дополнительные вопросы на экзамене. Меня это всегда очень пугало.
На экзамене по античной литературе дополнительный вопрос был суровый (какое понятие ввел Аристотель в своей Поэтике? Естественно, Поэтику Аристотеля я не читала. Но с испугу кое-что вспомнила из других источников и... угадала. Катарсис.)
Преподаватель меня зауважал, и потом вопросы стали проще. Например, когда мне по 19 веку попалось творчество Жорж Санд... Читать дальше...

Анекдот.ру 

Анекдот №10 за 19 марта 2023

Смена религии - это просто смена формального повода для религиозного преследования.

Жрец при язычестве: "О ужас! Страшная засуха погубит урожай! Надо принести в жертву вон ту молодую красивую рыжую девушку, отказавшуюся возлежать со мной вчера! Сжечь её!"
Духовный лидер пуританской общины: "О нет! Страшная засуха! Наверняка её устроила ведьма. О, а вот и она, молодая красивая рыжая девушка, которая отказалась возлежать со мной вчера! Сжечь её!"

Молодую рыжую девушку можно поменять на любого... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Почему режиссёр Юрий Чулюкин умер в далёкой Африке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net