160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2023

Новости за 01.01.2023

Ufn.ru 

Локальное космологическое расширение?

Хотя гравитационно связанные системы, такие как галактики и двойные звёзды, не расширяются вместе с окружающей Вселенной, эффекты космологии всё же могут влиять на их внутреннюю динамику на некотором очень малом уровне. Это влияние обусловлено граничными условиями в области сшивки расширяющейся космологической системы отсчёта с локальной жёсткой системой отсчёта [9], а также гравитацией тёмной энергии. Ранее при наблюдении движения двойных пульсаров PSR B1534+12 и PSR B1913+16 на уровне 2,5 σ были выявлены поправки... Читать дальше...




Ufn.ru 

Усиление света в топологическом волноводе

Топологические фотонные устройства, основанные на свойствах краевых мод излучения, могут найти важные применения, включая топологическую квантовую генерацию света, топологические лазеры и фотонную маршрутизацию. B.-U. Sohn (Сингапурский университет технологии и дизайна) и соавторы разработали и продемонстрировали в своём эксперименте новое устройство – топологический нелинейный параметрический усилитель [4]. Его работа описывается топологической моделью Су – Шриффера – Хигера. Устройство состоит... Читать дальше...

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Россия мощная, богатейшая страна, и ей совершенно не стоит так много уповать на дружественные страны, заявил Альберт Бахтизин – директор Центрального экономико-математического института Российской академии наук (РАН)

Россия — мощнейшая, богатейшая страна, и уж точно не следует так сильно полагаться на дружественные страны.

Читать дальше...

Ufn.ru 

Механизм сверхпроводимости в Bi2Sr2CaCu2O8+x

В 1934 г. Х. Крамерс предсказал возможность так называемого суперобменного взаимодействия электронов, а в 1950 г. Ф. Андерсон усовершенствовал эту модель. Высказывалось предположение, что данным механизмом можно объяснить спаривание электронов в некоторых сверхпроводниках-купратах, где суперобмен происходит путём квантового туннелирования (виртуальных перескоков) электронов между атомами меди в соседних атомных слоях через промежуточные атомы кислорода. В частности, это может происходить в соединении Bi2Sr2CaCu2O8+x... Читать дальше...

Ufn.ru 

Поляризуемость протона

Одной из загадок в физике элементарных частиц остаётся вопрос об электрической поляризуемости протона αE, которая определяется сложным взаимодействием кварков и глюонов. Согласно теоретическим расчётам, αE должна монотонно уменьшаться с ростом квадрата переданного импульса, однако в измерениях был обнаружен локальный максимум вблизи Q2=0,33 ГэВ2, и в течение двух десятилетий не удавалось подтвердить или опровергнуть наличие этой аномалии. В новом независимом эксперименте [1], выполненном в Национальной лаборатории им. Читать дальше...

Корпорация.ру 

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ WhatsApp

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ WhatsApp пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 19% пїЅпїЅпїЅпїЅ... Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №6 за 01 января 2023

Один мужик (лет 45) у нас на работе пришёл - как мешком по голове ударенный, но улыбается. Всем интересно, что с ним случилось такое. С большим трудом разговорили его в курилке. Он говорит:
- Такую женщину встретил... Ты не поверишь!
Сижу с ней в кафе, разговор от романтического склоняется к интимному, и решил я пошутить, говорю голосом крестьянина из Warcraft-2: " - Стоит, вроде!"
Вот ты не поверишь, что она мне ответила! Причём с ходу, не задумываясь!
- Что?
- Голосом Дюка Нюкема (да слышал бы ты... Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №5 за 01 января 2023

Неудачная попытка святотатства.

…Год выдался паскудный, по другому и не скажешь: и в общем и в личном.
Мы потеряли родных и близких, людей молодых и любимых…
Так что когда мне позвонила моя старинная приятельница — горевавшая куда сильнее меня — я поднял трубку с тяжёлым сердцем.
Чутьё меня не подвело — она была запредельно измучена горем…
Я, как мог, её утешал, долго молча слушал( а что тут скажешь?) и минут через 10 понял — она на грани нервного срыва!
Что-то надо было предпринять, и быстро. Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №4 за 01 января 2023

Понравилась история Шуры Баклажанова от 31 декабря про мальчика, пожертвовавшего свои карманные деньги на куклу младшей сестре.

Мой сын однажды удивил меня. Было ему пять лет, когда накануне Нового года он увидел на центральной площади города громадный, украшенный огнями ящик для писем Деду Морозу. Сын только учился писать тогда, но от помощи отказался - письмо написал сам, иногда только спрашивал незнакомые буквы. Заняло это часа два, в процессе он выучил примерно половину азбуки. Условием конкурса было... Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №3 за 01 января 2023

Вчера. Воронеж. Дождь, гололёд и слякоть. Время около трёх дня, с супругой уточняем список гостей и сценарий новогоднего вечера встречи с 2023 годом. Приходим к выводу, что для полного счастья нужно именно сейчас попить чай с чизкейком.
Но торт нужно купить, иду в ближайший кондитерский киоск, девушка-продавец видно давно скучает, но вдруг оживляется и завязывает беседу:
- Ну и где он этот Новый год?
- Сейчас в Петропавловске-Камчатском уже.
- Когда у нас то будет?
- В полночь.
- Да нет, я про атмосферу говорю. Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №1 за 01 января 2023

Лучший НГ в моей жизни.

31 декабря 1995 года. Вернулся из отпуска и нате вам, пожалте за ворота.
Хероватенько, однако...
Пошарили с женой, детям подарки приготовили, скромненько, но по-человечески.
А самим вот нихера. То есть на стол салат и всё. Просто всё, если без чая.
Идём по Московскому от Сенной до рынка, и вдруг вижу, как мужик пинает что-то, а это что-то улетает к стене дома.
— Саш, да что ты...
Я подошёл... кошелёк, там порядка 20 баков (в рублях).
А тут и рынок рядом...

Ну да... Читать дальше...

Анекдот.ру 

Стишок №4 за 01 января 2023

Набухался Дед Мороз
В праздничную дату:
Только что подарки нёс -
А уже поддатый.

"Что ж ты, старый разъебай,
Самогон то хлещешь?!"
"Всё, Снегурочка, гудбай!
Мне пора, до встречи!"

"Ты совсем что ль охуел,
Старый ты обмудок?
Это что за беспредел?!"
"Подожди минутку.

Я весь год не пил, клянусь,
Не гужбанил вовсе.
А теперь я весь мечусь,
И устал чертовски!

Не мешай мне расслабляться,
Ведь для всех же праздник!
Завтра буду похмеляться. Читать дальше...

Анекдот.ру 

Стишок №3 за 01 января 2023

Немного Луки Мудищева
Мечтал Кутузов о победах,
Мудищев о прекрасных девах.
Кутузов марши совершал,
Мудищев девушек искал.
Порой несчастие случалось,
Луки красавица боялась,
Увидев кое-что Лукаши,
Она кричала: Горе наше.
Он всё на свете мне порвёт,
Неясно, кто же с ним живёт!
Лука не даром был герой,
Любить он стал ночной порой.
Не виден ночью тот размер,
Огромного совсем без мер.
Однажды ночью у Луки
В каморке не видать ни зги.
Девице нежной засадил
И тем девицу удивил. Читать дальше...

«Милосердие.ru» 

Поздравляем с Новым годом и Рождеством Христовым!

Дорогие друзья, читатели и жертвователи портала «Милосердие.ru»! От всей души поздравляем вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым! Желаем вам счастья, радости, исполнения надежд, и прежде всего – мира! Сердечно благодарим вас за вашу поддержку. В прошедшем году мы вместе с вами смогли помочь множеству людей, которые очень нуждались в нашей помощи […]

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В России можно получить новое пособие на ребенка

С 1 января в России можно будет получить единое пособие на ребенка, сообщает ИА REGNUM. Семьи, где дети родились до 31 декабря 2022 года, смогут выбрать, получать пособия по старым правилам или перейти на новое пособие.

Читать дальше...

Ki-news.ru (Краснодар) 

Владимир Путин: Минувший год стал годом поворотных событий, закладывающих основы будущего и независимости

Президент России поздравил жителей страны с Новым годом.

Сообщение Владимир Путин: Минувший год стал годом поворотных событий, закладывающих основы будущего и независимости появились сначала на Краснодарские известия.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Странный звонок прозвучал сразу после убийства. А потом появился "брат": Что сейчас известно о деле мигранта, сгубившего москвича

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net