160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2022

Новости за 17.05.2022




Администрация города Вятские Поляны 

Состоялось очередное заседание организационного комитета по проведении городской Спартакиады

Сегодня в кабинете заместителя главы города А.Ю.  Слобожаниновой состоялось заседание организационного комитета по  проведении городской Спартакиады  среди организаций города Вятские Поляны, посвященной 125-летнему юбилею  Георгия Семеновича Шпагина.

Администрация города Вятские Поляны 

Межрайонная ИФНС России №4 по Кировской области проводит вебинар

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

18.05.2022 года в 10:00 часов

Межрайонная ИФНС России №4 по Кировской области проводит вебинар по следующим вопросам:

1. Электронное взаимодействие с налогоплательщиками. Возможности сервисов ФНС России.

Спикер: заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками – Салмина Наталья Сергеевна

2. Порядок получения квалифицированных сертификатов ключа проверки электронной подписи в Удостоверяющих центрах ФНС России юридическими лицами... Читать дальше...

Passion.ru 

Выпадение волос из-за стресса: как спасти шевелюру и не сойти с ума от тревоги

Наша жизнь полна переживаний и стрессовых ситуаций, это оказывает негативное воздействие на весь организм в целом, вызывая проблемы с пищеварительным трактом, кожей и волосами. Часто после сильных переживаний мы начинаем замечать, что на расческе остается все большее количество волос, а в отдельных случаях развивается алопеция. О том, как именно стресс влияет на волосы, почему начинается их активное выпадение и как с этим бороться — новый материал на Passion.ru.

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

В период с 18 по 20 мая в ночные и утренние часы местами по Вологодской области при прояснениях ожидаются слабые заморозки до -1 градуса, в ночь на 20 мая до -2 градусов

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: В период с 18 по 20 мая в ночные и утренние часы местами по Вологодской области при прояснениях ожидаются слабые заморозки до -1 градуса, в ночь на 20 мая до -2 градусов.

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

На Вологодчине одобрены первые выплаты в рамках областной программы «Региональные займы: Проекты развития импортозамещения/экспорта»

Выделение средств утверждено на наблюдательном совете АУ ВО «Бизнес-инкубатор», который выполняет функции регионального фонда развития промышленности. 

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Кадастровая палата оказала помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию

12 мая 2022 года Кадастровая палата по Вологодской области совместно с Молодежным советом приняли участие в благотворительной акции, собрав вещи для многодетных семей и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Одежда, игрушки, книги и другие необходимые вещи были отвезены в центр приема и выдачи гуманитарной помощи «С миру по нитке». 

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Управление Росреестра по Вологодской области приняло участие в благотворительной акции «Помочь может каждый!»

Молодежный совет Управления Росреестра по Вологодской области принял участие в благотворительной акции «Помочь может каждый!». 

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Гарантийная поддержка для вологодского бизнеса станет еще доступнее

Центр гарантийного обеспечения МСП в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» улучшил условия поддержки предпринимателей и самозанятых граждан, осуществляющих деятельность на территории Вологодской области. В частности, сокращен пакет документов, который нужно предоставить для получения поддержки. Также оптимизирована форма заявки. 

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Вологодские компании стали лучшими в конкурсе Фонда содействия инновациям «Коммерциализация-2021»

По итогам рассмотрения заявок объявлены лучшими и будут поддержаны грантами в размере 25 млн. рублей проекты двух вологодских компаний: 

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

В офисах МФЦ вологжане могут получить консультации сотрудников Управления Росреестра по Вологодской области

В рамках работы по улучшению качества услуг Управление Росреестра по Вологодской области осуществляет консультирование граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц, обратившихся в офисы МФЦ.

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Традиционно в День семьи 7-й год подряд состоялся "Чемпионат ползунков" среди детей в возрасте от 6 до 12 месяцев

15 мая поприветствовать юных спортсменов и их родителей, пришел руководитель администрации городского поселения Грязовецкое Калмыков Александр Владимирович и начальник территориального сектора ЗАГС Шапкина Анна Владимировна. 

Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №9 за 17 мая 2022

Тут в связи с некоторыми событиями вспомнилось начало 90-ых, когда СССР распался и мы с удивлением узнали, что бывшие братские народы далеко не всегда такие уж братские. Даже у нас, в средней полосе России, отдельные товарищи предлагали национальной республике обрести суверенитет (принцип примерно описан в фильме «Деревня Хлюпово выходит из Союза»), что уж говорить про остальных… Но это, так сказать, мой взгляд обывателя… А недавно на школьном мероприятии выступали мужчины, бывшие тогда в составе спецназа и просто военными. Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №8 за 17 мая 2022

Невеста, над которой все смеялись

Богачке и единственной наследнице немалого состояния Екатерине Луниной было почти тридцать, а она все еще была незамужней. По меркам ХIХ века она считалась безнадежным перестарком. Что поделать, все признавали: девица Лунина была некрасива. Почти безобразна.
Отец Екатерины, генерал-лейтенант Петр Лунин, если верить мемуарам Казановы, в молодости был очень хорош собой и отличался пренебрежением к общественной морали. Ходили слухи о его нетрадиционной ориентации. Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №7 за 17 мая 2022

В это раз нам достались боковые места, в самом центре плацкартного вагона. Приехали на вокзал за час до отправления, но места практически все заняты.
Слева от нас мама с дочкой, справа папа с сыном, а пять купе заняты ребятами из юношеской спортивной команды то ли по гандболу, то ли по волейболу.
Напротив нас в купе на нижней полке расположились тренер команды и по всей вероятности медик. События происходят задолго от масочных режимов и массовых вакцинаций.
Как только провожающие покинули вагон и прозвучал прощальный гудок... Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №4 за 17 мая 2022

С самого моего детства у нас в семье была традиция - 9 мая дедушка, посмотрев парад на Красной площади, садился за стол и начинал медленно рассказывать о той великой войне. Мы задавали ему наводящие вопросы и постепенно он вспоминал какие то детали тех лет. Я смотрел на деда и восторгался его смелостью, выдержкой и тягой к жизни. Особенно когда мне было 17- 18, как ему в те далекие годы. Дед всегда был для меня непререкаемым авторитетом и самым близким другом. В глубине сознания я очень сильно хотел... Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №2 за 17 мая 2022

«ПРАВДА о МАМОНТАХ, которую НЕ ЗНАЮТ палеонтологи!»

Если почитать книжки разных учёных в интернете, то неизбежно становится очевидным, что мамонты – это обросшие шерстью травоядные слоны. Они якобы зародились в Африке, долго бродили по миру и забрели наконец-то в Евразию, аккурат перед ледниковым периодом. Ледники, пришедшие к нам с севера, принесли с собой холод и снега, в результате чего слоны начали мёрзнуть. Чтобы выжить они покрылись мехом и пытались выжить, питаясь травкой, а на них... Читать дальше...

«ШколаЖизни.ру» 

Будни ЖКХ: какие проблемы создают себе жители многоквартирных домов?

Во времена частной собственности каждый сам хозяин своему жилью. И что хочет, то, до определенных пределов, со своей квартирой и делает. Иногда создавая проблемы себе и работникам ЖКХ. Не сразу, а если что-то выходит из строя. Наверное, самая частая и обычная ситуация — когда владельцы квартир в многоквартирном доме перекрывают доступ к сантехническим стоякам. Попросту довольно большая дверца в санузле смотрится некрасиво. И во время ремонта её нередко закрывают наглухо. Например, отделывают санузел... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Информация Банка России от 16 мая 2022 г. "Установлены новые пороги на переводы средств за рубеж для физических лиц"

ЦБ увеличил возможную сумму переводов за границу с 10 до 50 тыс. долл. в месяц. Разрешенная сумма переводов со счетов россиян и граждан дружественных стран за рубеж увеличена с 10 до 50 тыс. долл. в месяц. Для переводов без открытия счета при этом по-прежнему действует ограничение в 5 тыс. долл. Граждане дружественных стран, работающие в России по трудовым или гражданско-правовым договорам, дополнительно могут также переводить средства в размере зарплаты, в т. ч. без открытия счета. Гражданам... Читать дальше...

Администрация города Вятские Поляны 

Приостановка подачи горячей воды от котельных

На основании письма общества с ограниченной ответственностью «Теплоснаб» администрация города Вятские Поляны сообщает о планируемой приостановке подачи горячей воды от котельных, в связи с проведением ежегодных ремонтных работ котельного оборудования и тепловых сетей, а именно:

Администрация города Вятские Поляны 

«Российский ритейл в условиях новой реальности» – главная тема 8-ого Форума бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла»

6 – 9 июня в Центре Международной торговли в Москве пройдет главное событие в сфере розничной торговли — VIII Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла 2022». Мероприятие организуют Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла.

ГАРАНТ.РУ 

Перечень поручений по итогам совещания по экономическим вопросам (утв. Президентом РФ 14 мая 2022 г.)

Президент поручил поддержать организации производственного сектора экономики. Президент дал ряд поручений по экономическим вопросам, в числе которых: - продлить до конца 2022 г. программу льготной ипотеки, установив с 1 мая ставку по кредитам на покупку жилья в новостройках не выше 9% годовых на весь срок кредита; - расширить программу предоставления "ВЭБ.РФ" поручительств по кредитам организациям производственного сектора экономики. Дополнительный объем обеспеченных поручительствами кредитов должен составить 1,1 трлн руб. Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

«Ночь музеев» в Вологодской области будет посвящена Году культурного наследия и 350-летию Петра Первого

Ежегодная акция «Ночь музеев» пройдет по всей стране 21 мая. По традиции музеи, картинные галереи и другие выставочные пространства подготовят для посетителей специальные программы, которые представят в вечернее время. В Вологодской области в акции примут участие почти все музеи региона. 

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Газификация наращивает темп: к 2030 году к голубому топливу на Вологодчине могут быть подключены все муниципальные районы

По инициативе Губернатора Олега Кувшинникова в настоящий момент готовятся предложения на федеральный уровень по включению в следующий этап программы газификации на 2026-2030 годы еще пяти муниципалитетов: Никольского, Бабушкинского, Кич-Городецкого, Сямженского и Вожегодского районов. После соответствующей проработки инициатива будет направлена в адрес Правительства РФ и ПАО «Газпром». 

Читать дальше...

Брянская областная Дума 

Совет Думы сформировал рабочую повестку очередного заседания заксобрания

17 мая спикер заксобрания региона Валентин Суббот провел заседание Совета Думы, в рамках которого была сформирована повестка очередной сессии. Напомним, депутаты парламента соберутся на 46-е заседание в следующий четверг.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Фестиваль современного танца прошел в Лыткарине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net