160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2022

Новости за 10.05.2022

Aftershock.news 

Почему длительная планомерная военная операция, а не блицкриг (sirius)

Почему в текущей ситуации длинная, до определенной степени, военная операция выгодна России? 
И почему, скорее всего, есть какие-то договоренности на межгосударственном уровне между основными мировыми игроками?
Какие задачи/проблемы должно решить государство в достаточно ограниченный промежуток времени, ввиду начавшегося обрушения мировой экономики, чтобы выжить в этот период, а лучше выйти из кризиса в лучшем состоянии, чем все остальные?

Читать дальше...




Vpravda.ru 

В Волгоградской области обсудили работу по предупреждению пожаров

В регионе провели традиционный учебно-методический сбор с представителями муниципалитетов. Участники поднимали важные вопросы реализации мер пожарной безопасности в селах и возле лесных массивов, а также мероприятия при возникновении ЧС.

Читать дальше...

Bragazeta.ru (Брянск) 

Будущий владелец Twitter Илон Маск решил разблокировать аккаунт Дональда Трампа

Будущий владелец Twitter Илон Маск решил разблокировать аккаунт Дональда Трампа. Как пишет Bloomberg, Маск назвал ограничение в отношении бывшего президента США Трампа в виде постоянного запрета большой глупостью. «Я бы отменил постоянный запрет», — сказал Маск на конференции во вторник. Он отметил, что такие запреты коренным образом подрывают доверие к социальной сети Twitter как к городской […]

Gtrkchita.ru (Чита) 

Порядка 3,5 тысяч ягнят получено в ходе расплодной кампании в Приаргунском округе

В хозяйствах Забайкалья продолжается массовый окот. В Приаргунском округе, где сосредоточено одно из крупных в крае поголовий овец, приплод уже принесли более половины овцематок. Расплодная кампания проходит на 20 маточных отарах, в которых почти шесть тысяч животных. На сегодня получено порядка 3,5 тысяч ягнят. Окот проходит в штатном режиме, отмечают специалисты. Хозяйства обеспечены всем необходимым. Овцы находятся сейчас на стойловом содержании и получают усиленное питание. Расплодная кампания... Читать дальше...

VeloLIVE 

Хуан Педро Лопес в розовой майке лидера Джиро д'Италия-2022 после 4 этапа

Дебютант итальянского Гранд-тура  Хуан Педро Лопес (Juan Pedro Lopez) надел розовую майку лидера после 4-го этапа  Джиро д’Италия-2022 с  финишем на Этне. 24-летний испанский велогонщик команды Trek-Segafredo отобрался в отрыв дня, а на финальном подъёме 1-й категории сначала атаковал у подножия, но его быстро добрали.

Блог сайта «smi.today» 

Швеция и Финляндия готовы подать заявки в НАТО одновременно — СМИ

Заявки на вступление в НАТО одновременно в начале следующей недели готовы подать Швеция и Финляндия, 10 мая сообщает газета Helsingin Sanomat со ссылкой на собственные источники. «Финляндия и Швеция планируют подать свои заявки в НАТО одновременно в начале следующей недели. Идеально, чтобы заявления можно было доставить в штаб-квартиру одновременно», — отметила газета. Напомним, 10 мая канцелярия президента Финляндии сообщила, что финский глава Саули Ниинисте в ходе своего визита в Швецию 17–18... Читать дальше...

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Джини Басс: "Лейкерс" не продаётся"

Владелица "Лейкерс" Джини Басс в интервью газете Los Angeles Times заявила, что не планирует продавать клуб. "Что касается продажи команды, то я никуда не собираюсь. Это именно то, о чём меня просил мой отец. Команда не продаётся. Это было важно для него. Он хотел, чтобы я сохранила "Лейкерс" в семье. Да, у моего отца были свои дети, но "Лейкерс" тоже был его ребёнком, и он поручил мне заботу об этом ребёнке, и я буду следить за тем, чтобы ребёнок процветал", - сказала Джини. "Лейкерс"... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Финляндия остановила платежи, имеющие отношение к российской компании Faberlic

Ее руководитель Алексей Нечаев попал под санкции ЕС

Финляндия остановила платежи, имеющие отношение к российской компании Faberlic, - ее руководитель Алексей Нечаев попал под санкции ЕС в феврале будучи депутатом Госдумы РФ. Об этом сообщает Helsingin Sanomat.

Читать дальше...

Moslenta.ru (Москва) 

Аналитик раскрыл темпы подорожания квартир в России

Стоимость квадратных метров на некоторые типы недвижимости в России продолжит расти, заявил в интервью RT сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский. По его мнению, темпы подорожания при этом останутся ниже инфляции, которая по прогнозу Центробанка (ЦБ) за 2022 год составит 18-23 процентов.

VeloLIVE 

Леннард Кемна – победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2022

25-летний немецкий велогонщик команды Bora-hansgrohe Леннард Кемна (Lennard Kämna) выиграл первый в карьере этап Джиро д’Италия-2022. Отобравшись в отрыв дня вместе с 13 гонщиками, Леннард Кемна атаковал на подъёме к Этне, финальном подъёме 1-й категории за 6 км до финиша.

Блог сайта «globe» 

Факты о вине, которые вам следует знать

1. Как правильно хранить бутылки с вином

Эксперты советуют хранить закупоренные бутылки с вином в горизонтальном положении: так пробка будет все время смочена жидкостью и не сможет рассохнуться. В противном случае в бутылку через трещины в пробке попадет кислород, и вино начнет окисляться.

2. Вино полезно для мозга

Исследование, опубликованное в прошлом году, утверждает, что у сомелье часть мозга, которая отвечает за распознавание запахов, намного крупнее, чем у других людей. Читать дальше...

Интермонитор.ру 

В Сети показали видео геймплея невышедшей в 2001 году Duke Nukem Forever

Игра Duke Nukem Forever была анонсирована в 1997 году, однако появилась только в 2011. При этом в 2001 году на выставке E3 был показан трейлер игры. Сейчас на одном из тематических форумов выложили билд Duke Nukem Forever, в котором есть практически все уровни и большой куск, готовый к игре. Другими словами — можно увидеть, как […]

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В школах Петропавловска вновь идет эвакуация из-за сообщения о минировании

Школы в Петропавловске-Камчатском в среду эвакуируют из-за сообщения о якобы заложенном взрывном устройстве, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

B17.ru 

ОНА РАСТЁТ!

Эксперимент 30 искренних постов о жизни #30мыслейпсихолога 5. ОНА РАСТЁТ! Да, трава на участке опять выросла, как это ни удивительно) И по опыту прошлого года косить ее надо, не дожидаясь пока она дойдет до пояса) Её и в этом случае, конечно, можно победить, но это потребует больше сил и времени. Так же, кстати, и с обращением к психологу. Разобраться с проблемой можно практически в любой точке, но на начальных этапах это сделать гораздо проще и быстрее. Есть же разница работать с усталостью и отсутствием ресурсов или лечить депрессию. Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Почти 22 тысячи жителей Бугульмы остались без холодной воды из-за порыва трубы

Поздним вечером вторника появилась информация о том, что в Бугульме произошла коммунальная авария. Там на улице Михаила Калинина порвало трубу диаметром 400 мм. Как сообщили «Татар-информу» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ, случилось это в 22.20.

Читать дальше...

«Советский спорт» 

Вдовы Льва Яшина не стало

Великий вратарь Лев Яшин прожил прекрасную и достойную жизнь. Во многом потому, что долгие годы любил лишь одну женщину – Валентину Тимофеевну.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Вратарь «Алании»: «От Акинфеева исходит сильная аура, прет уверенность. Когда он в составе, все спокойны за то, что у тебя сзади»

Ростислав Солдатенко отметил игру вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева.

– У «Динамо» тоже была серия пенальти в четвертьфинале. Ты смотрел?

– Да, мы видели. Лещук выручил в серии пенальти.

– А как тебе Шунин?

– Хороший вратарь для России, опытный. Но меня никто в России не удивляет. Наверное, только Акинфеев.

– Чем?

– Смотрю на него и понимаю, что от него исходит сильная аура. Прет уверенность.

Когда он в составе, все могут быть спокойны за то, что у тебя сзади. Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Спасатели потушили пожар на Клязьминской улице

Вечером во вторник, 10 мая, в доме 7 корпус 2 по Клязьминской улице произошло серьезное возгорание. По предварительной информации источника &laquo;Вечерней Москвы&raquo;, в здании с первого по 16-й этаж загорелся мусоропровод.

Sport24.ru 

«В динамовской семье большое горе». В «Динамо» выразили соболезнования семье ушедшей из жизни вдовы Льва Яшина

В московском «Динамо» выразили соболезнования в связи со смертью Валентины Тимофеевны Яшиной, вдовы легендарного динамовского вратаря Льва Яшина.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Более пятидесяти орловцев пройдут военную службу по призыву в Росгвардии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net