160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Печатаем на замечательной поверхности imprimante impresora :)

Добрый вечер уважаемые Господа!
Сегодняшний день, как, впрочем и вся предшествующая ему ночь, прошли в нирване попыток напечатать хоть что-нибудь. Причём к утру уже стоял вопрос вообще хоть что-то напечатать. Не обязательно нужное и полезное.
И хоть моделек я себе на этом замечательном сайте полезных нарыл, но речь не о них.

Мой принтер категорически отказывался печатать. То есть он старательно возюкал головкой и извергал потоки филаменты этой, но всё безрезультатно. Прилипания не было вообще никакого. А коль оно и случалось, то следующий слой "намазывал" пластиком так, что срывал всю эту конструкцию или наводил ужаса такого, что печатать дальше становилось бессмысленным.

99 из 100 начинаний завершались без прилипания вообще, а один счастливый случай из упомянутой сотни отрывался загнувшись после печати 3-4 слоя. Ну, если его не скомкало ранее :)

В общем что говорить? Проблема у всех новичков вроде меня одна - адгезия между подложкой-пастелью и выкладываемым на эту самую пастель пластиком.

Высоту я отрегулировал по щупам. Метод с бумажкой был проверен и не принят как малоэффективный. Как проверочный - может быть этот метод и может существовать, но не как основной. Были взяты концевые меры длинны и набор щупов и при их помощи был выставлен стол.

К стати, стоит заметить, что я прочёл много жалоб на ровноту столово, но мой ровный. То ли тому причиной новое супер стекло, то ли просто повезло. Не ведаю. Но это факт. Думаю что ровность стола где-то "в сотку".

Стоит заметить, что это у этого замечательного принтера клинит ось Z. То есть работать на малом шаге, когда у шаговиков минимален момент - система отказывается. Если расслабить крепление опор направляющих и винта с двигателем - работает. Проверки уголками лекальными и прочим точным инструментом показали несовершенство формы. Корпус тогос... кривоват... и даже не в сборке дело. Два вала направляющих стоят ровно, а вот винт ходовой им не параллелен даже в свободном состоянии, без стола.
Ну да ладно, это механическое, а значит устранимое и на энтузиазм и желание что-то напечатать ни как не влияет.

Так о чём это я? Ах. Адгезия. Прилипание. Точнее его отсутствие. :)

Имея радом не плохой хозяйственный магазин, я затарился разным клеем и начал читать и экспериментировать, экспериментировать и читать. Потом, набрав некий пул данных и не багаж, так, ручную кладь знаний - я уже начал пытаться думать.

Уж не знаю открыл ли я Америку, уверен что нет, но в моём случае сработал лишь разбавленный водой и покрытый и просушенный 2 раза (в два слоя) универсальный ПВА от известной марки Момент. Хотя, тут тоже надо учесть, что возможно мне просто повезло, что первая нить прилипла. А может я ещё не познал методов лучше этого.

Читал много про БФ. Вообще резиновый клей должен работать лучше клея на основе ПВА. Это ещё предстоит попробовать. У меня есть только БФ6 медецинский, а он мне для постоянно пораненых конечностей нужен. Хотя отмывать клей с принтера при помощи растворителей куда хуже в сравнении с простой водичкой и полотенчиком.

К стати, может кого это заинтересует, но метод "отмокания" работает очень хорошо. А суть его вот в чём: размер стола моего принтера почти совпадает с размером бумажного полотенца. Так вот, если это полотенце сложить в 2-3 слоя, обильно намочить и положить на намазанный ПВА стол, то не нужно неистово тереть или возюкать тряпкой. Нужно просто подождать пока клей промокнет и "собрать" его весь одним элегантным движением. Ну ладно, не одним. Но это точно проще чем тереть как заправский полотёр. Кроме того полотенце не даёт воде капать. :)

Любые смеси с растворителями, спиртами и прочими химикалиями либо заставляли клей сворачиваться либо приводили к совершенно бесполезным с точки зрения 3D печати результатам. По сему и описывать их тут не вижу смысла. Да, у меня не было под рукой упомянутой водки. Но я её умею смешивать ;) Не помогло - клей свернулся.

Карандаш - это исчадие какое то. То есть прилипания у меня начинались, но вот намазюкать карандашом ровно не выходило. Ну да, руки у меня не так заточены. С этим я спорить не стану.
Как советовали бывалые - карандаш должен быть таким что бы клеил ткань. Ну, на самом деле наплевать какой карандаш. И с карандашом по ткани у меня как раз вышло хуже чем с самым простым по бумаге. Но и тут, опять же, виной отсутствие у меня опыта и знаний, да и руки - тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Иными словами подвижки есть, опыт набирается, ручная кладь скоро уже превратиться в багаж знаний, на дворе ночь и нужно поспать пока принтер печатает крыльчатку вентилятора. Модель совершенно мне не нужную, но такую красивую! :)

Да, на фотках - крышка для бутылки 20литров. Ни одной пока не вышло. Пока печатается крыльчатка. А крышке дам вылежаться. Потом напечатаю обязательно. К стати, дай Бог тому человеку, кто сделал эту и другие полезные модели, чего им хочется и жен послушных!

c3e0ce83bace3105e6ace1ed293e84a4.jpgc993b19c1454d0d8dd90912341f1f2c7.jpg6d5c390329d06add7eaf59cd43df194c.jpeg028353a5548e634701eb25ca9d8b0b2b.jpeg
Подробнее...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



VIP

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Москва

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong



Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье



Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net