160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

"УБИРАЙТЕСЬ, А ТО НАС ЗАКРОЮТ". ДЕТЕЙ РВАЛО, НО ИХ ЗАТОЛКАЛИ В АВТОБУС И ВЫВЕЗЛИ

Главный тренер "Спартака" Алексей КАЛИНЦЕВ.
Халатность руководства лагеря едва не привела к трагедии в детской команде.

ВИРУС

В "СЭ" пора открывать рубрику, посвященную проблемам детского хоккея. Уж слишком часто мы пишем тексты на эту тему. На этот раз мини-скандал произошел с командой "Спартак" 2007 года рождения. Нет, дело на этот раз не в тренере и не в родителях. Они как раз подобрались нормальные, да и с тренером – возглавляет команду Алексей Калинцев – ребятам повезло.

1 августа команда отправилась на сборы на базу отдыха "Изумрудное", находящуюся в Нижегородской области близ городов Заволжье и Городец. Рядом с ней есть детский оздоровительный лагерь "Сокол" и спортивный – "Надежда": все это входит в ее инфраструктуру. На ней базировалось сразу несколько команд из Москвы, Петербурга и Нижнего Новгорода. Условия хорошие – есть ледовая арена, рядом Горьковское водохранилище. Нормальные питание и номера: что еще нужно, чтобы хорошо подготовиться к сезону.

Неладное возникло спустя неделю пребывания: двое ребят почувствовали себя плохо – начались тошнота, рвота, температура тела поднялась до 40 градусов. Помимо тренера, на базе было несколько родителей ребят, которые мигом сообразили, что это может быть вирусом, изолировали заболевших детей и практически сразу отвезли их в местную больницу, так как ситуация становилась серьезной и детям из-за обезвоживания нужны были капельницы.

Но двумя человеками дело, к сожалению, не ограничилось. Число заболевших дошло до 16. В больнице отнеслись к случившемуся ответственно. Узнав, откуда прибыли дети, согласно инструкции вызвали санэпидстанцию.

Команда "Спартак" среди игроков 2007 года рождения.
Детская команда "Спартак" (игроки 2007 года рождения).

КАК ФАШИСТЫ НА РАССТРЕЛ

Руководство лагеря, увидев у себя на пороге сотрудников СЭС моментально пришло в ярость. Как так, "кто настучал"? Ответ оказался простым: тот, кто обратился в больницу – родители команды "Спартак-2007". Дальше их поведение никак нельзя назвать адекватным.

– Вы что, с ума сошли! Нас же сейчас закроют из-за карантина?

Результаты работы СЭС получились для них удручающими. В лагере были обнаружены энтеровирус и дизентерия. По сообщению ТАСС, одним из первых заболевших стал работник пищеблока базы, что указывало на наличие некачественного питания. Базу необходимо было закрывать на карантин. Помимо игроков "Спартака", в лагере заболели ребята из нижегородского "Торпедо" и Санкт-Петербурга, причем вирус начал распространяться еще до приезда "Спартака-2007". Команда из Питера решила обойтись своими силами и решить проблему на месте. Торпедовцев в больницу или по домам отвезли собственные родители, благо от Нижнего Новгорода до Большого Суходола всего 65 километров. До Москвы же – почти 500, и оперативно ребят забрать бы никто не смог.

База отдыха – предприятие коммерческое, и закрытие на карантин значило только одно – серьезную потерю денег. Сотрудники СЭС отчего-то решили предоставить руководству базы шанс: выселяйте детей из "Спартака", и тогда базу не закроют, так как очаг заболевания найден. Про некачественное питание решено было промолчать.

Сказано – сделано. К базе подогнали какой-то автобус. В него без чьего-бы то спроса из раздевалки покидали хоккейные баулы, детей повытаскивали из номеров. Тренеру всучили предписание санэпидстанции. Время близилось к ночи, часть детей рвало, кто-то из-за высокой температуры и слабости не мог ходить. Однако это работников базы не остановило, они затолкали детей в автобус, словно фашисты, везущие их на расстрел. "Убирайтесь быстрее, иначе из-за вас нас закроют". Никто из взрослых не догадался снять это на видео, так как был шокирован происходящим и занимался больными детьми. Тренеру, за многолетнюю практику не видевшему такого ни разу, всучили предписание о выселении, хотя потом оно было признанно незаконным.

И только когда автобус тронулся, а новости были переданы в командный родительский чат, взрослые забили тревогу.

Во-первых, по закону детей запрещено перевозить ночью. У водителя автобуса должны быть соответствующие документы: договор о с заказчиком, маршрутный лист ГИБДД. И, самое главное, что будет с больными детьми, которые окажутся в 9-часовой дороге без туалета и средств первой помощи? Это лишь на первый взгляд энтеровирус не представляет опасности – в дороге состояние обезвоженного больного, тем более ребенка, может ухудшиться в разы и привести к самым печальным последствиям, вплоть до летального исхода. Но когда возмущенные родители стали звонить руководству лагеря с этими доводами, реакция их просто поразила:

– А нам теперь что?! Автобус за пределами лагеря и это уже ответственность тренера!

Передали, то есть, ему таким образом привет. Молодцы.

Тренер Алексей Калинцев связался с руководством школы, после чего стало ясно, что без распоряжения Роспотребнадзора выселять команду из лагеря незаконно.

Команда "Спартак" среди игроков 2007 года рождения.
Детская команда "Спартак" (игроки 2007 года рождения).

ХОРОШО, ЧТО ВСЕ ОБОШЛОСЬ

В итоге автобус развернули обратно на базу. Не обошлось без вмешательства руководства Нижегородской области, на которое вышли родители. По приезду скандал вспыхнул с новой силой. Детей пытались не пустить назад, а затем выселить любыми возможными способами. Взрослым – тренеру и нескольким родителям натуральным образом пришлось ночью держать осаду.

В итоге детей все равно выселили. На утро, переселив их в обычный пансионат для взрослых. Всех, кто очень плохо себя чувствовал, сами родители (на базе никому не было дела) развезли по больницам. Автобус для детей база искать также отказалась, так как "ваши проблемы – не наша вина". Ребята смогли уехать только на следующее утро.

Сейчас все они успешно добрались до дома и выздоравливают. Страшно одно, что чья-то халатность в поставке некачественного питания, алчность – боязнь потерять деньги из-за закрытия базы, самоуправство могли привести к трагедии.

Совет один: командам, спортшколам и спорткомитетам: когда подписываете договор с лагерем, где ваши команды будут готовиться к сезону, внимательно изучайте все документы, а также предысторию базы, дабы по максимуму обезопасить себя от таких и еще более опасных прецедентов.

Лагерь "Надежда" в итоге закрыли, выявив очаг заболевания в пищеблоке. Команды, которые должны были готовиться к сезону, уже отменили свои сборы и перенесли их в другое место. От греха подальше.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Москва

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net