Воронежский филиал «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» увеличил отгрузку цемента в июне 2018 года
Впервые после пуска завода в 2013 году предприятие отгрузило потребителям 202,3 тысяч тонн цемента за месяц, что на 8 тысяч тонн превышает показатель июня прошлого года.
В общей сложности за шесть месяцев 2018 года отгрузка цемента превысила 862 тысячи тонн, что на 5 тысяч тонн превышает показатель прошлого года. Кроме того, за полгода предприятие призвело 862 тысячи тонн цемента и 758 тысяч тонн клинкера (полуфабрикат для производства цемента).
Рекордных показателей удалось достичь благодаря хорошей работе коммерческой дирекции и управления трнспорта и логистики Воронежского филиала «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Это позволило заводу обеспечить стабильную и бесперебойную поставку строительного материала на крупнейшие стройки Воронежской и соседних областей.
С использованием цемента Воронежского филиала построено множество жилых зданий, объектов промышленной и дорожной инфраструктуры, спортивных, социальных и культурных объектов: Нововоронежская АЭС, мост через Керченский пролив, два молочных комплекса компании «Молвест» в с.Архангельское и с.Новомарковка Воронежской области, Олимпийский стадион «Фишт» в городе Сочи, который вошёл в список стадионов, принимающих чемпионат мира по футболу 2018 года.