160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Удар по Сирии был "дымовой завесой" для начала "майдана" в Армении?

Удар по Сирии был
Удар по Сирии был  &quot;дымовой завесой&quot; для начала &quot;майдана&quot; в Армении? Фото из открытых источников

Американская ракетная атака на Сирию, над бессмысленностью и "беспощадностью" которой ломают головы лучшие аналитики всего мира, кажется, начинает обретать и смысл, и цель. Просто их искали не там. А теперь пазл складывается! Под боком у России разворачивается очередная классическая "цветная революция", предотвратить которую не удалось. Еще бы - ведь весь мир был отвлечен и увлечен "сирийским кризисом"...

 

Обидно строить подобные версии и выдвигать  такие предположения, но, похоже, Россию снова переиграли - американские "рыцари плаща и кинжала", профессионалы провокации и "подставы", мастера грязной игры и ударов в спину опять оказались на высоте. И кто бы там не выступал с заявлениями о том, что события в Ереване - "это не майдан", но, уж извините, глаза и уши говорят совершенно о другом - еще как "майдан"! Майданистее некуда...

 

Одно из замечательных свойств американский "майданных" стратегов - они даже не особо заморачиваются переписыванием и корректировкой планов для каждой новой "цветной" заварушки. Похоже - только меняют названия стран и имена "лидеров кровавого режима". Да еще добавляют местных "оппозиционеров" - в платежные ведомости. В Ереване "возмущенная общественность" повалила валом на улицы под лозунгом "против отчаяния и за достоинство"... О, да у нас тут, похоже, очередная "революция гнидности" намечается! Вот же ж лентяи сидят в Госдепе.

 

Сценарий разжигания смуты тоже переписан буквально под копирку: бучу в Ереване старательно поднимают студенты (онижедети!), прилагающие просто невероятные усилия к тому, чтобы получить-таки по ушам хоть от кого-нибудь, а, в идеале - спровоцировать местную полицию на "кровавое избиение". И ведь получается! По последним данным (на момент написания статьи) в Ереване в результате столкновений протестующих с полицией уже пострадало 46 человек, 6 из которых - полицейские. Уже имеются и "VIP-пострадавшие", очевидно - будущие "герои революции":  инициатор протеста - депутат Национального собрания, лидер оппозиционной партии "Елк" Никол Пашинян получил травмы рук и ранение лица в области глаза. Как он сам утверждает - от разрыва светошумовой гранаты... Так и до "сакральных жертв" недалеко - уж их-то "революционеры"-майданщики приносить умеют.

 

Уже усиленно распространяются сведения о неких "гражданах, избивающих студентов". Вот одно такое - при чем из азербайджанской прессы: "Граждане на машине Mercedes G- класса хотели проехать по улице, но из-за акции студентов им это не удавалось, и они, 4-5 человек, вышли из машины и начали избивать митингующих студентов. Нанеся несколько ударов, они вернулись в машину и, направив ее на студентов, прорвали живую стену. И хотя полиция находилась на месте инцидента, она никоим образом не вмешалась в происходящее." Мне интересно одно - как по-армянски будет звучать дебильное украинское "титушки"? Во всяком случае,ь соответствующий образ уже формируется.

 

На наших глазах разворачивается не просто типичный, а классический "майдан" киевского типа! Не видеть этого, отрицать это, надеяться, что  "это - не то", глупо и преступно! Если что-то выглядит, как утка, ходит как и утка и крякает, как утка - значит, оно и есть утка! Тем более, что причин устраивать "цветной"  государственный переворот именно в Ереване у США и их союзников более, чем достаточно. Скажу больше - Армения на сегодня. пожалуй, является именно той страной, в дестабилизации либо разрушении которой "коллективный Запад" заинтересован в наибольшей степени. Вкратце приведу всего три основные причины:

 

1. Экс-президент Армении Серж Саргсян буквально в день выдвижения его на пост премьер-министра страны сделал следующее заявление: "Парламентское большинство во главе с Республиканской партией и ее коалиционным партнером "Дашнакцутюн" и впредь будет последовательно развивать и укреплять наши союзнические отношения с Россией.  И это очень позитивно отражается на развитии Армении." Саргсян отметил, что "российско-армянские отношения, основанные на дружбе и братстве, прошли многовековое испытание временем" и на новом посту он будет работать над их улучшением. Тем самым он окончательно подписал себе приговор в глазах США и союзников.

 

2. Армения в 2015 году вступила в Евразийский экономический союз, сделав выбор в его пользу и отвергнув "Европейские перспективы" в виде ассоциации с ЕС. причем на гораздо более выгодных условиях, чем те, что получила Украина. При этом страна умудрилась оставшись надежным союзником России в регионе, сохранить нормальные отношения с Европой, где ее только стали больше уважать. Ужасный пример! Вот такого "коллективный Запад" простить не сможет ни в коем случае.

 

3. Армения не просто - военный союзник Российской Федерации, имеющий на своей территории военную базу российской армии в Гюмри. Россия и Армения имеют, фактически,  объединенную  группировку войск. и на вооружении Армении (единственной в мире!) Москва поставляет не только сверхмощные РСЗО "Смерч", но даже и наиболее совершенные российские оперативно-тактические ракетные комплексы  "Искандер", являющиеся предметом зависти и вожделения многих стран куда побогаче Армении. Серьезный хаос в Армении, да еще и с последующей гражданской войной или возобновлением войны с Азербайджаном несет России не только политические, а именно военные угрозы.

 

Да Армения по меркам Государственного департамента США просто напрашивается на "майдан"! Где ж еще и устраивать, если не там?! Ну, разве, что - в Минске, да кишка тонка... Впрочем, повторюсь -  "взорвав" Армению, Соединенные Штаты и их шакалы-союзники  устроят России такой "букет" проблем, что та же Сирия вполне может показаться детским лепетом. Она ведь далеко, а Армения  - буквально под боком. Одна возможность "размораживания" в случае дальнейшего развития событий в Ереване по киевскому сценарию Нагорно-Карабахского конфликта чего стоит!

 

А именно такая жуткая перспектива, уж поверьте, более, чем реальна. Весьма показательно, что по поводу беспорядков в Ереване не просто злорадствует. а. воистину, ликует  ресурс с более, чем красноречивым названием: Аrmiya.az. Вот что там пишут: 

 

"Уже очевидно, что армянская молодежь говорит «НЕТ!» этому режиму. А ведь молодежь - это те, кто в первую очередь должны встать на за защиту Армении в случае новой войны. Не исключаю, что к этим протестам присоединится еще большее число представителей армянской молодежи и даже юношества. Никто из них не хочет превращаться в «пушечное мясо», отправляясь нести службу на оккупированные РА территории Азербайджана. И дело не только в том, что есть понимание того, что эти земли являются оккупированными. 

 

Куда важнее то, что армянская молодежь, протестующая ныне на улицах Еревана, прекрасно понимает, что страна эта находится на внешнем управлении и что во главе РА находятся воры, готовые на все, ради удержания власти. Подчеркиваю - на все. Проще говоря, будущее Армении борется ныне с ее настоящим и прошлым. И чем закончится эта гражданская война - неизвестно."

 

С одной стороны - один в один "майданные" агитки образца 2013-2014 года. С другой - читая это, не сложно  догадаться,  каким образом  Баку использует  хаос и разброд в Ереване - если таковые там воцарятся. А здесь - полшага уже до втягивания России в очередной вооруженный региональный конфликт. да и вообще, крушение власти в Армении неминуемо будет означать слом всей, и без того, крайне хрупкой системы безопасности на Кавказе. Воплощенная мечта Вашингтона и Лондона!

 

По правде говоря, очень хотел бы ошибаться. Сейчас все зависит от того, насколько серьезно взялся за дело Запад и от того, сколько решительности и твердости проявит власть Армении. судя по всему, "оппозиция" настроена серьезно - якобы контуженный лидер парламентской оппозиционной фракции "Елк",  председатель партии "Гражданский договор" Никол Пашинян призвал жителей страны приехать протестовать в Ереван или устроить демонстрацию в своем городе. Полиция готовит водометы и предупреждает о применении слезоточивого газа. 

 

Киевский "майдан" можно было разогнать малой кровью... Что будет с ереванским - узнаем, причем в ближайшее время. Однако, не оставляет ощущение того, что все действия запада - от шумихи по "делу Скрипаля" до бестолковой стрельбы по сирийским сараям были всего лишь уловкой. Возможно, именно сейчас Запад наносит настоящий удар...

 

Александр Неукропный специально для Planet Today

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"



Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Настроение

Цветёт золотая акация...



Москва

Начинающих предпринимателей из Москвы пригласили пройти бесплатный онлайн-курс



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»



WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Москва

Расширение тротуара и комплексное озеленение, или Как преобразится Саввинская набережная после благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net