Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

О чем пишут телеграм-каналы

Начнем с самых последних событий, а именно с ареста Джулиана Ассанжа в Лондоне. За последние годы все знают эту историю вдоль и поперек, поэтому сразу начнем с оценочных суждений. На эту новость не могла отклинуться Маргарита Симоньян, которая плотно работала с узником эквадорского посольства.

"Я познакомилась с Ассанжем лет восемь назад. Он тогда жил в домике своего приятеля в кукольной деревеньке под Лондоном, с браслетом на ноге. Говорить о чем-либо, кроме погоды, ни в одном помещении, где есть стены, Ассанж не соглашался. Тогда мне казалось - перебарщивает. Многим тогда так казалось.

Но он настаивал, и мы, бросив дома свои телефоны, гуляли по лесу - такому чистенькому, что казалось, подслушивающие устройства могли быть и тут. Ассанж рассказывал, как устроен мир - точнее, как устроено всемирное лицемерие. Задолго до того, как все мы начали что-то подозревать, он объяснял, что гугл и прочие твиттеры в этом мире есть для того, чтобы а) за всеми следить б) управлять настроениями толпы.

Что большой брат из самых чудовищных антиутопий - вот он, уже пришел, каждый день с нами рядом, у нас в кармане, а мы радуемся, что он сделал нашу жизнь такой удобной и интересной. Мы договорились, что Ассанж будет вести авторское шоу у нас на РТ. И он успел сделать несколько блистательных выпусков. Сегодня мы их повторим.

Понимая, что всемирное лицемерие найдет, за что его стреножить или даже убить, Ассанж нашел убежище в эквадорском посольстве. Надо было, конечно, в нашем. Надо было. Жил бы сейчас, как Сноуден - ездил бы в Сочи, свободно общался, с кем хочет. Я бы его научила раков варить. Но он не советовался. А вытащить его из эквадорского посольства было уже невозможно - взяли бы сразу. Как и взяли сегодня", - пишет Симоньян в своем телеграм-канале.

Еще одна важная международная новость - истерика Александра Лукашенко на тему того, что Россия якобы выворачивает Минску руки.

"Батька катается по полу, суча ножками: поставлю на ремонт транзитные нефте- и нефтепродуктопроводы. Потому что за несколько последних дней Россельхознадзор запретил батьке барыжить реэкспортом контрсанкционных яблок и груш и пообещал отправить туда же клубнику с шампиньонами. Цена всех этих вопросов – миллионов 100 долларов по году. Батьке, видимо, кажется, что нащупанное им в кальсонах является козырным тузом.

Тут как. Есть поводы, которые можно использовать, а можно проигнорировать. И есть ситуации, когда альтернатив решению въехать с оттяжкой между рогами уже нету в принципе. То, что сейчас вылетело из верхней батькиной дупы – это еще не сама такая ситуация, это полшага до нее. Вот если наберется смелости и сделает по слову своему – вот тут события начнут развиваться не только форсированно, но, скорее всего, и очень быстро. Предпосылок к обратному нет вообще никаких.

Поводов снять луканомику со всех видов довольствия только в недавнем прошлом, повторюсь, были десятки. Если этого до сих пор не сделано, то только потому, что главная цель на белорусском направлении – поддержка исключительно в обмен на глубокую и необратимую интеграцию – продолжала считаться совместимой с сохранением батьки при его должности. Оценок оправданности этого подхода не даю, но замечу, что умение не обращать внимания на слова здесь предполагается. Вот на дела, тем более на такие – придется. Как минимум потому, что иллюзий насчет возможности продавить нас шантажом, тем более таким тупым, не должно возникать не только у сегодняшнего пациента, но и вообще ни у кого", - пишет "Адекват".

Предвыборная ситуация на Украине окончательно превратилась в фарс. Порошенко уже во второй раз сдал анализы, Коломойский публично требует отдать ему миллиарды долларов, а вот глава штаба Зеленского заявил, что дебаты в телестудии — это "пережиток советского прошлого", а вот на стадионе "более открытая атмосфера".

"Интересная риторика для штаба, чей кандидат сделал себе имя и деньги на телепрограммах, телесериалах и полной копии формата советского КВН, - отмечает РИАN. - Предлагаем "Студии Квартал 95" для искоренения советчины перестать продюсировать телепроекты и сосредоточиться исключительно на ютубе. А лучше вообще на спортивных мероприятиях, чтобы по-современному всё — на стадионе! Совсем уже потеряли нить ребята".

А тем временем зарубежная пресса сообщает, что правительство Великобритании намерено создать свой собственный Бриткомнадзор с бриджем и викторианскими дамами.

"По замыслу королевских чиновников, новый независимый регулятор будет контролировать вредную информацию в интернете. При том, что один медиарегулятор в Британии уже есть: "Ofcom", но, видимо, он не справляется и для интернета решили создать отдельное ведомство, - пишет "Мейстер". - В телеграме без конца ругают родной Роскомнадзор и, конечно же, за дело, но очевидно, что остальные страны движутся примерно по той же дороге. Какой-нибудь Китай даже не будем вспоминать, но вот вам вполне либеральная Британия.

Причем, покушение на свободу распространения информации – это лишь одно из направлений, с другой стороны, мы видим, как в той же Великобритании сейчас прессуют иностранных бизнесменов, неосмотрительно купивших там недвижимость. Мы это видим и в санкционной политике, когда во всевозможные списки людей вносят на основании откровенно непроверенных и недостоверных данных.

К сожалению, все меньше остается от того Запада, где права собственности были защищены, а свободный рынок и свободное распространение информации были незыблемыми ценностями.

Для нас всех это очень плохая новость еще и потому, что вряд ли претензии со стороны британцев Дуров сможет игнорировать с той же легкостью, с какой он игнорирует Роскомнадзор".

Вернемся в Россию, где громкие судебные процессы последних месяцев складываются диаметрально по-разному.

Тина Канделаки в своем телеграм-канале констатирует, что Кирилл Серебренников больше не "арестант", притом что Кокорину и Мамаеву отказано даже в домашнем аресте.

"Эти две новости демонстрируют многогранность (не путать с гуманностью) нашей правоохранительной системы, - пишет она. - То, что Кирилл может теперь вернуться к работе, в которой он более чем успешен, которая является частью национального престижа и от которой выигрываем все мы, — прекрасно. Надеюсь, теперь, что здравый смысл заразителен и это не последняя хорошая новость, которую мы услышим.

Немного о новостях культуры.

Минкульт предложил разрешить учреждениям культуры продавать в своих зданиях спиртные напитки. Сейчас продажа алкоголя допускается только в парках, концертных и театральных залах. Ведомство считает, что эти ограничения ущемляют права организаций культуры и их посетителей.

"Нет, ну а что - накатил грамм 100-200 и пошел картины смотреть. Тот чувак, который в мае прошлого года повредил картину "Иван Грозный и сын его Иван" так и сделал - сначала музейный буфет посетил, - вспоминает канал "Доктор прописал". - Не то чтобы мы досконально разбирались в проблемах учреждений культуры. Может без водки с пивом там и в самом деле никак - о таком аспекте деятельности как-то не задумывались... В минкультуры, по крайней мере, проект постановления уже разработали"

Ну и в заключении к реалиям на российских дорогах.

Телеграм-канал "Антискрепа" прокомментировал новость о том, что ГИБДД предлагает в шесть раз увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч, а также лишать возможности оплатить штраф с 50%-й скидкой тех, кто регулярно (???) нарушает скоростной режим.

"Очередные минус 100500 очков в государственную карму: мало того, что сама ГИБДД устанавливает ограничения скорости до 40 и даже 20 км/ч на ровной дороге, так ещё отдала регистрацию превышения скорости на откуп (ой, простите, в концессию) частникам. Молодцы, чо", - резюмирует Никита Кричевский.

До следующей недели!

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Минск

Почему большевики победили в Гражданской войне



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Настроение

Туманный Кара-Таш



Минск

Баскетболистки «МИНСКА» второй раз обыграли РГУОР в ½ финала чемпионата Беларуси



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Минск

Белорус Алферов гарантировал медаль чемпионата Европы по боксу



WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Минска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Минска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Минске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Минске и Минской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Минска и Минской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Минска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Минске
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Минск

Путеводитель по Нижнему Новгороду презентовали на выставке «Отдых 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net