Другие новости Мичуринска и Тамбовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Приоткрывая занавес. Чем театры порадуют рязанцев в новом сезоне?

АиФ 
Приоткрывая занавес. Чем театры порадуют рязанцев в новом сезоне?

Театральные коллективы подготовили интересные и яркие премьеры

Осенняя пора славится не только началом учебного года и сбором урожая, но еще и открытием театрального сезона.

Режиссеры, актеры, композиторы всегда ответственно готовятся к новому театральному году, и обязательно радуют своих зрителей какими-нибудь яркими новинками. Чем удивят рязанских театралов служители Мельпомены в этом году?

Мы попросили приоткрыть завесу тайны и рассказать о премьерах и ярких событиях нового сезона. Итак, какие сюрпризы ждут рязанцев на сценах Театра драмы, Театра на Соборной, Театра кукол и Музыкального театра?

Театр драмы

234 театральный сезон

В театре драмы к новому сезону подготовили три премьерных спектакля.

Уже 17 сентября зрители смогли увидеть спектакль-бенефис народной артистки России Людмилы Прокопьевны Коршуновой «Голливуд крупным планом». Режиссер Леонид Колосов.

Спектакль малой формы «Я танцую как дебил» по пьесе рязанского драматурга Игоря Витренко. Режиссер Арсений Кудря. Премьера назначена на 13 октября.

Режиссер Дмитрий Акриш ставит спектакль по пьесе А.П. Чехова «Иванов». Премьеру ожидаем 4 ноября.

С 22 по 26 сентября 2021 года в Театре драмы пройдут «Большие гастроли» Брянского театра драмы им. А.К. Толстого.

С 15 по 21 ноября зрителей ждет VI Международный ежегодный фестиваль спектаклей о любви «Свидания на Театральной». Рязанский зритель сможет познакомиться с творчеством театральных коллективов из Индонезии, Нижнего Тагила, Великого Новгорода, Мичуринска, Липецка, Москвы, Лысьвы (Пермский край), Санкт-Петербурга.

Театр на Соборной

84 театральный сезон

В Театре на Соборной готовятся представить на суд зрителей две премьеры.

Идут репетиции по роману Ф.М. Достоевского «Идиот» (16+). Его готовит режиссер-постановщик из Санкт-Петербурга Наталия Лапина. Ее имя уже знакомо рязанскому зрителю – она представляла на сцене Театра на Соборной не один спектакль. Среди ее работ «Капитанская дочка», «Яр», «Детство 45-43: а завтра будет счастье». Художник, работавший над премьерой этого сезона, тоже из Санкт-Петербурга и тоже уже знаком рязанским зрителям, - Николай Слободяник.

84-й сезон театр откроет именно этой премьерой 2 октября.

А через несколько дней зрителей ждет еще одна новинка наступающего сезона – «Обыкновенное чудо» (12+). Ее постановщик - Марина Есенина, художник и композитор тоже рязанские.

На 4-ом Форуме древних городов «Театр на Соборной» покажет спектакль «Господа Головлевы. Маменька».

Месяц открытия сезона у театра окажется очень насыщенным, и уже в октябре актеры отправятся в большой Есенинский тур, который организован под эгидой Министерства культуры Рязанской области и музея-заповедника Сергея Есенина. Рязанский театр покажет во Владивостоке и Хабаровске спектакли по произведениям Сергея Есенина – «Яр» и «Анна Снегина». А перед каждым спектаклем зрители далеких городов смогут посмотреть выставку из константиновского музея «Знакомый ваш Сергей Есенин».

Музыкальный театр

18 театральный сезон

Музыкальный театр приготовил для зрителей яркую и, конечно, музыкальную премьеру. Мюзикл в двух действиях «Интрига» (12+) предстанет на суд зрителей через два месяца – премьера запланирована на 18 ноября. Режиссер-постановщик – уже хорошо известная и в Рязани, и за ее пределами Урсула Макарова.
В мюзикле Владимира Кондрусевича «Интрига» по мотивам изящной и остроумной пьесы Эжена Скриба «Стакан воды» будет всё для захватывающей исторической авантюры: запутанный сюжет, политические интриги и любовь, легкий юмор и размышления о долге и совести.

Зрители смогут увидеть и яркие премьеры прошлого сезона. «Здравствуйте, я ваша тетя» В. Баскина зрители оценили по достоинству. Кстати, Рязань стала первым городом, где этот мюзикл был поставлен на театральной сцене.

Не менее яркая постановка, порадовавшая зрителей в прошлом сезоне, - «Алые паруса» М. Дунаевского. Добавим, что эта постановка может оказаться в числе претендентов на «Золотую маску» - заявка уже подана, будем болеть за рязанский театр.

Театр кукол

54 театральный сезон

В этом году в Театре кукол в очередной раз проходило главное событие кукольно-театрального мира – фестиваль «Рязанские смотрины» собрал кукольников из разных городов в 18-й раз.

Фестиваль подарил рязанским зрителям одну из ярких постановок начинающегося театрального сезона - в рамках фестиваля была представлена премьера спектакля-лаборатории «Тихая песня Луны» (6+), который стал результатом работы международной творческой школы-лаборатории для молодых артистов-кукольников «Луна для всех одна». Готовила эту работу в течение 10 дней на базе Рязанского театра кукол интернациональная команда под руководством неоднократного лауреата Российской Национальной театральной Премии «Золотая маска» Бориса Константинова, режиссера, драматурга, актера и педагога. Проект осуществлен Рязанским отделением СТД РФ с использованием гранта, предоставленного «Российским фондом культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», при поддержке СТД РФ и Российского центра UNIMA.
Также на фестивале состоялась премьера спектакля Рязанского театра кукол «Маленькие трагедии». Жанр спектакля - «апокалиптические видения». Сценическая редакция и постановка - Олег Жюгжда, заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, лауреат Национальной театральной премии республики Беларусь. Пластика и хореография - Алексей Ищук. Сценография - Анна Репина. Музыка - Альбина Шестакова, заслуженный работник культуры РФ.

Кстати

Все четыре театра принимают участие в государственной программе «Пушкинская карта».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Мичуринск

Завод «Милорем» загрязняет природу Тамбовской области



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Мичуринск

В Мичуринске выявили дефекты при благоустройстве парка за 27 млн рублей



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Мичуринск

В Мордовском округе при столкновении иномарки с грузовиком пострадали три человека



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Тамбов

Женская команда ВК "Тамбов" завоевала "бронзу" на Чемпионате России Первой Лиги



Николай Патрушев

Патрушев провел в Москве ряд двусторонних переговоров



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Мичуринск

Житель Тамбовской области шантажировал мужчину за фейковый интим



Тамбовская область

Максим Егоров предложил создать Международный центр продовольственной безопасности и борьбы с голодом



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мичуринска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мичуринска или других населённых пунктов Тамбовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мичуринске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мичуринске и Тамбовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мичуринска и Тамбовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мичуринска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

Дым от пожаров в Китае пришел в Амурскую область





Путин в Тамбовской области
Тамбовская область

Главе Рассказово присвоено почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Тамбовской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Мичуринске, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Мичуринск

В выходные отменят 4 электрички в Воронежской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net