Другие новости Миасса и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Инфекционка: финишная прямая

Глава региона Алексей Текслер держит на особом контроле ход строительства новой инфекционной больницы. На прошлой неделе он снова посетил объект и ознакомился с текущим этапом работ. Подрядчик готов в ближайшие дни сдать два корпуса, а строительная готовность всего объекта составляет порядка 90%.

«Объект мы ждем. У нас сейчас развернуто 5909 коек в госпитальных базах под ковид. Нагрузка на медицину колоссальная, и специализированная больница, современнейшая, очень нужна и востребована. И мы надеемся, что сможем в будущем часть объектов, которые у нас перепрофилированы под ковид, возвращать в плановую медицину. Когда решение в августе по этому объекту принималось, у нас количество больных на тот момент было небольшим и многие сомневались в необходимости. Но сейчас мы понимаем, что эти сомнения были напрасны и решение о строительстве было абсолютно правильным и своевременным», – подчеркнул Алексей Текслер.

На прошедшей неделе строители завершили отделочные работы в корпусах, в ближайшие дни планируется передать медикам два здания – одно с обычными палатами, второе - реанимация.

Работы завершат вовремя

Благоустройство прилегающей к корпусам территории и асфальтирование проездов продолжаются. К больнице ведет хорошая дорога. Пациенты будут попадать туда на машинах скорой помощи, рассматривается вариант продолжения сотрудничества с «Яндекс.Такси».

Завершается монтаж инженерных систем, монтируются очистные сооружения – все необходимое для этого оборудование уже доставлено на площадку. Также готовится помещение под компьютерный томограф, его доставка и установка планируется на этой неделе. На зданиях устанавливаются осветительные короба наружной навигации – номера корпусов, номера палат.

Почти готов комплекс «чистых помещений», где обеспечиваются определенные влажность, давление и температура, за счет чего снижается риск инфицирования. На площадку также доставили кислородную станцию, которая будет вырабатывать кислород для пациентов.

«Все инженерные коммуникации готовы, по воде полностью все работы будут завершены 28 октября. По временной схеме вода и сейчас функционирует, тепло есть. 28 октября – итоговый срок, когда будет полностью готова вся инфраструктура, в том числе подъездные пути. Поставлена задача, чтобы было освещение. Все эти работы будут завершены вовремя, вместе со сдачей объекта», – подчеркнул Алексей Текслер.

Как обозначил глава региона, строительная сдача объекта состоится 1 ноября 2020 года. А ведь первая свая была забита в Малой Сосновке совсем недавно, в конце августа.

«1 ноября мы строительную готовность принимаем вместе с медиками, и дальше объект передается им. По отдельным корпусам эта процедура начнется чуть раньше, но фактическая передача произойдет первого числа. Дальше в течение 7 - 10 дней будет полностью проверена готовность работы, и фактически в течение этих 10 дней здесь появятся первые пациенты. Так что в целом те договоренности, которые у нас были со строителями, выполняются. В целом в части стройки я удовлетворен. Впервые мы такой объект строим в такие сроки, и на будущее – это тоже нам ориентир для строительной отрасли», – отметил Алексей Текслер.

Больница сможет принять 482 пациентов в режиме эпидемии, в обычное время рассчитана на 100 боксов: 82 для круглосуточного пребывания и 18 реанимационных.

КТ для Миасса

В Миассе заработал новый компьютерный томограф, приобретенный в рамках национального проекта «Здравоохранение». Для этого в городской больнице № 2 открыли кабинет компьютерной томографии и оборудовали приемно-сортировочное отделение для приема пациентов, которым требуется обследование легких.

«Мы получили рентгеновский компьютерный томограф в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Сегодня он используется и под работу с ковидом. В довольно сжатые сроки было организовано приемно-сортировочное отделение. Для этого потребовалось сделать перепланировку, разделить помещение на «чистую» и «грязную» зону, оборудовать отдельный вход с пандусом для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию», – рассказал заместитель главного врача по медицинской части Сергей Сахаров.

До появления нового томографа несколько недель пациентов из Миасского городского округа вынуждены были отвозить на диагностику в соседний Златоуст. Это очень затрудняло работу бригадам скорой медицинской помощи, создавало очереди. Теперь вся работа проходит в городской больнице № 2. А значит, обследование легких станет более быстрым и доступным.

«Мы обслуживаем пациентов из Миасса, Чебаркуля и Карабаша. Для проведения исследования их доставляют машины скорой помощи и неотложной помощи, закрепленные за поликлиниками. Небольшая часть пациентов приходят сами. Принимаем всех», – добавил врач.

Рады и врачи, и пациенты

Старшая медсестра приемно-сортировочного отделения миасской ГБ № 2 Юлия Стрижова, которая более шести лет проводит обследования на КТ, признается, что новый аппарат обладает рядом неоспоримых преимуществ – от более простой диагностики и высокого качества изображения до большой пропускной способности.

«Исследование проводим быстро, аппарат довольно скоростной, работает хорошо, без нареканий. Сама процедура много времени не занимает и длится несколько минут. Больше времени уходит на подготовку больного и на технические нюансы. Перед началом проведения процедуры мы вводим данные пациента в базу КТ и выбираем вид исследования», – отметила Юлия Стрижова.

Все результаты проведенных обследований загружаются на рабочую станцию врача. Это отдельный кабинет, который оборудован в «чистой» зоне. Здесь врачи-рентгенологи просматривают полученные снимки и делают описание.

«Такому приобретению, безусловно, рады и мы, и наши пациенты!» – отметил заведующий приемно-сортировочным отделением Сергей Мелехин.

Напоминаем, компьютерная томография назначается строго по показаниям врача для определения диагноза и дальнейшей схемы лечения!

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мир

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Миасс

Алексей Текслер поздравил челябинских железнодорожников с юбилеем



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз



Миасс

Более 2500 райдеров поучаствуют в тематических спусках на GrelkaFest в Шерегеше



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Миасс

Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды



Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане



Челябинск

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80



Симферополь

По пути с мечтой



Миасс

Реку Миасс в Челябинске начали расчищать от мусора



Челябинская область

Алексей Текслер поздравил челябинских железнодорожников с юбилеем



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Миасса — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Миасса или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Миассе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Миассе и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Миасса и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Миасса — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Синоптики рассказали, когда из Челябинской области уйдет жара





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Миасс

Большая вода: в Челябинской области паводком разрушило мост

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net