Другие новости Миасса и Челябинской области на этот час

<
>

ФК «Тобол» одерживает первую домашнюю победу

В минувшую субботу погода стояла самая что ни на есть футбольная. И пришедшие на стадион «Тобол» горожане и гости города смогли увидеть действительно неплохой футбол, которые показали вышедшие на поле главная команда Тобольска и гости из ФК «Ильпар» из Ильинского.Нужно отметить, что представитель Департамента по спорту и молодёжной политике при администрации Тобольска, присутствовавший на первом домашнем матче «Тобола» против миасского «Торпедо» обещание свой сдержал, и над скамейками для резервных игроков команд участниц матча появились защитные козырьки.Увы, но уже привычно на матче не работало табло и отсутствовал судья-информатор. Это более чем странно. Табло обслуживает один человек, который находится в изолированном помещении. Тоже самое можно сказать  о судье-информаторе. Но эти спорные запреты идут из Екатеринбурга, где, тот же «Урал», выступающий в ФНЛ, проводит свои домашние матчи при работающем табло и при судье-информаторе. В общем, маразма хватает.  Футболисты из Ильинского прибыли в Тобольск после трёх побед кряду. Тоболяки же только встали на путь викторий, одержав выездную победу в Коркино.Встреча началась под стать погоде: весело и ярко. Обе команды в дебюте матча  явно старались отдать предпочтение атаке. Игра пошла сразу на встречных курсах.Команды быстро проходили центр поля, и не стеснялись бить по воротам соперника при первой же возможности.При таком весёлом начале счёт в матче был открыт довольно быстро. Уже на 3-й минуте матча тоболякам удалась быстрая атака, но гол был записан на лицевой счёт игрока «Ильпара» Владислава Шустова, поразившего собственные ворота.Защитные порядки обеих команд напоминали проходной двор. Потому гостям из Ильинского хватило десяти минут, чтобы сравнять счёт.Несогласованностью оборонцев Тобольска сполна воспользовался Даниил Зуев, переигравший Михаила Клепалова, который в этом матче защищал последний рубеж «Тобола», оставив на лавке Александра Тереню.Тоболяки вошли в нормальный игровой график, стало больше времени для восстановления, да и тренерский штаб «Тобола» во главе с Петром Парахиным видимо поработал над ошибками. Креатива в центре поля добавило и возвращение в команду опытнейшего Андрея Масаковского.Спустя две минуты дебютант команды Тобольска, перешедший из юношеского «Иртыша» Салават Нуриев открывает счёт своим забитым за главную команду Тобольска голам, выводя «сине-белых» вперёд 2:1.Весёлый и вполне себе открытый футбол продолжался, к вящему удовольствию немногочисленных болельщиков. Команды много атаковали, защитники хозяев и гостей так же много ошибались, и оба голкипера трудились, что называется, не покладая рук и в поте лица.На 42-й минуте гости сравняли счёт, отличился игрок «Ильпара» Павел Медведев. Но не перерыв команды ушли при преимуществе хозяев поля. Гол в раздевалку на 45-й минуте забил ещё один выходец из «Иртыша» Олег Ишимцев.Во вторые 45 минут страсти в атаке немного улеглись. Хотя игроков «Ильпара» такой счёт явно не устраивал. Но тоболяки «автобуса» у своих ворот, дабы удержать минимальное преимущество, устраивать не стали. И приложили максимум усилий, чтобы строже, чем в первом тайме, сыграть в обороне, а так же отодвинуть игру от своих ворот.Победную для тоболяков точку в матче поставил на 70-й минуте игрок «Ильпара» Артём Зайцев, поразивший ворота своего голкипера Дмитрия Горбунова.В дальнейшем тоболяки грамотно подсушили игру, в том числе, заменами, которые главный тренер «Тобола» провёл в самой концовке матча.4:2 первая домашняя победа «Тобола», позволившая нашей команде остаться на пятом месте  в турнирной таблице. Парадокс: футболисты «Ильпара» забили четыре мяча, но уступили 2:4… Остальные матчи в зоне «Урал Западная Сибирь» завершились со следующими результатами.Днём ранее «Старт Альтаир» из уфимского района разгромил на своём поле молодёжную команду ФК «Челябинск» 4:1. Со счётом 1:4 дублёры ФК «Тюмень» были биты в родных стенах «Спартаком» из Туймазы. Два матча завершились с крупным счётом 5:0.Это в Перми СШОР «Звезда» не оставила шансов курганскому «Тоболу», а в Миассе «Торпедо» разгромило коркинский «Шахтёр».В Магнитогорске встречались два «Металлурга», и местный «Мет-Маг» нанёс поражение одноклубникам из Аши со счётом 3:1.Единственный матч тура завершился ничейным исходом. В Перми 1:1 сыграли ФК «Прикамье» и возрождающийся из небытия «Амкар».Михаил Иваньков

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске

Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миасс

Воспитанник ДЮСШ Южноуральска привозят награды разных соревнований

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики

Блоги

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Миасс

Власти проверили стройплощадку велопешеходного моста

Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Миасс

Паводок в Челябинской области нарушил сообщение с четырьмя населёнными пунктами

Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Челябинск

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Миасс

Челябинская область, озеро Тургояк

Челябинская область

Алексей Текслер попросил жителей Челябинска сообщать о разбитых дорогах

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Миасса — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Миасса или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Миассе можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Миассе и Челябинской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Миасса и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Миасса — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.