Другие новости Мезени и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Молодые дизайнеры из Архангельской области приняли участие в выставке «Индустрия моды»

С 12 по 15 марта 2020 года в Санкт-Петербурге прошла международная B2B выставка «Индустрия моды». При поддержке Агентства регионального развития Архангельской области свои коллекции представили два молодых бренда Anna Zlotko и Irina Vartanyan IV, а также бренд «с историей» «Порато Баско» компании «Ширша-мех». Мероприятие посетила редактор ИА «РИА Мода» Ирина Щелкунова.

Анна Злотко – арт-директор дома-музея северной сказительницы Марии Кривополеной «Марьин дом» и создатель собственной текстильной мастерской Anna Zlotko. На выставке «Индустрия моды» бренда Anna Zlotko представил новую коллекцию «Девочки носят платья».

«Бренду восемь лет, начиналось все с маленькой текстильной мастерской по производству модных тогда аксессуаров – галстуков-бабочек. В 2016 году выиграла несколько конкурсов, купила оборудование, открыла свою швейную мастерскую в старом здании швейной фабрики и занялась изготовлением платьев. Все шью сама с помощницей, это не массовое производство, – рассказвает Анна Злотко. – «Фишка» моего бренда – «вещи с историей», очень люблю одежду Русского Севера. Этим живу и дышу, люблю пересматривать одежду, которая досталась мне по наследству от прабабушки. Смотреть крой тех рубах и сарафанов и делать современную интерпретацию. Вдохновляюсь кроем. Первая коллекция «Былинная» была в сером монохромном цвете в разных оттенках. Я вдохновлялась цветом древесины, которая на северных ветрах под влиянием осадков становится богатой серой сединой, но и акцент в коллекции делала на формы. Все лекала создавала сама, основываясь на традиционной повседневной одежде крестьян на Русском Севере. Когда рассказываю об одежде в русском стиле всегда говорю: это не лубок, не русский шик в его чистом понимании, это – глубокий мой монолог о жизни в суровом краю. Одежда дает возможность почувствовать себя частичкой истории под названием Русский Север.

#девочкиносятплатья – лозунг и лейтмотив начала моей карьеры в пошиве дизайнерской одежды. Большей частью шью платья для девочек и женщин всех возрастов вне зависимости от размера, всесезонные. Потому что считаю, это очень здорово, когда девочки носят платья. Одноименная первая коллекция появилась в 2017 году и принесла первое место на международном фестивале «Голос ремесел» в Вологде. Платья из этой линейки часто попадают в глянцевые журналы, были три раза на портале Vogue Italia. Стараюсь шить одежду в единичном экземпляре, повторы возможны, но это будет прочтение под человека, аналог, а не стопроцентное воспроизведение. Принципиально покупаю тканей немного, и все – натуральные: итальянский лен, лен-креп».

Шоурум Anna Zlotko находится при текстильной мастерской в Архангельске. Основные заказы идут через онлайн и разлетаются по всему миру. Из последних отправлений: Норвегия, Германия, Бельгия, Украина, Белоруссия.

Бренд Irina Vartanyan IV привез на выставку коллекцию «Истоки». В основе – натуральные материалы и вышивка по мотивам традиционных росписей Русского Севера. Дизайнер Ирина Вартанян характеризует коллекцию как «удобная одежда для жизни». В ассортименте: несколько видов платьев, платье-толстовка, свитшоты, футболки, юбки, брюки. В коллекции «Истоки» наибольшим вниманием гостей выставки пользовались свитшоты и костюмы из металлизированной ткани с рисунком на основе мезенской росписи.

«Мезенская роспись – традиционная роспись Русского Севера в XVII веке. Мы активно используем ее в наших коллекциях, – рассказывает дизайнер. – Архангельская область очень богата росписями, основных – 14. И мезенская (название происходит от реки Мезень, второе название – палащельская) – одна из наиболее необычных. Изначально перышком с сажей и краской из глины и смолы мужчины в зимнее время, свободное от работ, расписывали прялки. Каждый узор имел свое значение. К примеру, изображение лошади значило силу, оленихи – женское начало, ели – связь с космосом и плодородную землю. Мы используем стилизацию, вносим что-то свое, отходим от традиционного терракотового в более красный оттенок».

По словам дизайнера, коллекция отшивается небольшими партиями, по 12–15 изделий на три основных размера. По запросу клиентов уже ввели мужскую коллекцию, также планируется детская. Производство находится в Архангельской области, а основной канал продаж – Instagram и «ВКонтакте».

Следующая выставка «Индустрия моды» пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 18 октября 2020 года.

Выставочное объединение «Фарэкспо» – один из крупнейших организаторов выставок и конгрессов на Северо-Западе РФ. Действительный член Российского союза выставок и ярмарок с 1998 года. Член международной Ассоциации конгрессов и съездов (ICCA) и всемирной Ассоциации выставочной индустрии (UFI) с 2004 года. Ежегодно «Фарэкспо» реализует более 20 проектов различных направлений.

«Индустрия моды» – единственная отраслевая выставка на Северо-Западе РФ. Мероприятие проходит два раза в год в формате B2B. Около 300 производителей легкой и текстильной промышленности из России и зарубежных стран принимают участие в работе выставке, и более 10 тысяч специалистов посещают экспозицию и деловые мероприятия «Индустрия моды».

Фотографии предоставлены организаторами и дизайнерами.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Мезень

Команда «Рассвет» Мезенского лицея победила в региональном этапе игры «Что? Где? Когда?»



VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Мезень

Команда «Рассвет» Мезенского лицея победила в региональном этапе игры «Что? Где? Когда?»



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою



Мезень

От газификации к грязификации: после публикации ЕАН в пригороде Екатеринбурга благоустроят тротуары



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Мезень

Продолжается капремонт двух мостов через реку Шарьгу в Няндомском округе Поморья



Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Симферополь

По пути с мечтой



Мезень

17 апреля в некоторые районы области вернутся метели



Архангельская область

Цыбульский оценил капремонт в Первой городской клинической больнице



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мезени — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мезени или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мезени можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мезени и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мезени и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мезени — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Мезени, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Мезень

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net