Другие новости Меленок и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Куда движется область?

АиФ 
Куда движется область?

Губернатор Владимир Сипягин провёл пресс-конференцию.

В экватор первого месяца осени, губернатор устроил встречу с представителями региональных СМИ.

Цена успеха

Вопросов обсудили много. Одни из самых острых касались работы финансового и экономического блоков региональной администрации.

- Мы смогли найти баланс между безопасностью жителей и сохранением экономики, - говорит губернатор Владимир Сипягин. - Даже в первом полугодии, когда ограничения были особенно суровыми, мы не просто удержали, а увеличили темпы промышленного производства.

По словам губернатора, индекс промышленного производства региона, по отношению к аналогичному периоду прошлого года, составил 109,1%. Кроме того, в этом году наша область вошла в число 24 субъектов РФ, в которых полностью отсутствует просроченная кредиторская задолженность по бюджетным обязательствам.

- Также, мы поддержали инвестиционную деятельность. В регионе сейчас воплощают 31 крупный проект, а всего их более 130. Объём инвестиций в основной капитал в первом полугодии составил 32 млрд. рублей – это более 111% по отношению к аналогичному периоду 2019 года, - сказал Владимир Сипягин.

Вирус нипочём

Ограничения, которые спасли многих владимирцев от встречи со зловредным вирусом Covid-19, не помешали властям полноценно выполнить программу переселения граждан из аварийного жилья. Сейчас наша область входит в ТОП-8 регионов по итогам её реализации. В разных районах расселили 670 человек из жилых помещений площадью почти в 12 тыс. кв. метров (108% от плана).

В следующем году «Белый дом» планирует более масштабное расселение:

- Мы направили письмо в Минстрой с просьбой выделить на переселение в 2021 году 700 млн. рублей. Ещё 389 млн. на эти цели мы заложили в региональном бюджете. С учётом взятых темпов, мы готовы освоить не менее 1 млрд. рублей, чтобы с опережением сроков расселить людей из аварийных домов, общей площадью в 19 тыс. кв. метров, – сказал глава региона.

Кстати, строительная отрасль, как и обрабатывающая, минувшей весной приостанавливала свою деятельность не более чем на пару недель. Это позволило строить, вводить в эксплуатацию и ремонтировать важнейшие для жителей социальные объекты: детские сады, школы, спортивные сооружения, учреждения культуры.

Однако Владимир Сипягин признался, что его волнуют недавние события в Европе, где нарастает вторая волна коронавируса. Поэтому расслабляться пока рано:

- Ситуацию по ограничениям мы модерируем в оперативном режиме, своевременно открываем или закрываем предприятия и социальные учреждения. То, что мы вводили в социальных учреждениях закрытый круглосуточный режим со сменами по 2 недели, позволило избежать массовых вспышек, взрывов заболевания, как это было в соседних регионах. Оправданы были и карантинные мероприятия. Важно, что на наших основных предприятиях это не отражалось, экономике удалось мягко пройти через пандемию, - рассказал губернатор.

Актуальную ситуацию по коронавирусу глава региона оценил как стабильную, но призвал граждан сохранять бдительность и больше заботиться о безопасности – собственной и окружающих.

- Всё что можно было разрешить – мы разрешили. И сегодня многое зависит от самих жителей, от соблюдения ими элементарных правил в общественных местах, масочного режима. Наибольшие опасения сегодня вызывают сферы торговли и образования. Торговые центры постоянно проверяем, видим, что соблюдение рекомендаций по безопасности там контролируют. Что касается сферы образования, учреждениям выделены дополнительные областные деньги на средства защиты и дезинфекции, – сказал Владимир Сипягин.

О наболевшей проблеме

Многие жители региона возмущаются тем, что ФАПы в сельской местности строят с серьёзным отставанием. Губернатор заверил, что администрация области прилагает все необходимые усилия по выполнению намеченных планов:

- В 2020 году построят 30 фельдшерско-акушерских пунктов. Это сейчас самая болевая точка здравоохранения. Именно поэтому в этом году мы передали часть функций по строительству ФАПов Департаменту строительства и архитектуры. Врачи должны лечить, а не строить.

Объяснил слияние

Владимир Сипягин прокомментировал и возможное слияние 2 комитетов областной администрации – по социальной и по молодёжной политике. Он обратил внимание журналистов на то, что вопросы молодёжной политики в регионе – приоритет, и молодёжная повестка ни в коем случае не уйдёт на задний план в результате реформ.

- В нашей области проходит масштабная административная реформа. На ближайшем заседании Законодательного Собрания мой заместитель Аркадий Боцан-Харченко подробно доложит об этом проекте депутатам. Сразу скажу, окончательное решение по объединению комитетов по социальной политике и по молодёжной политике – пока не приняли. Вопрос тонкий, и мы подходим к его решению последовательно и осторожно. В любом случае никоим образом региональная молодёжная политика не пострадает. А в случае, если объединение произойдёт, ещё и в плюсе останется, - уверенно сказал губернатор.

Что по спорту?

Многих жителей столицы региона интересует вопрос – построят ли во Владимире многофункциональный спорткомплекс? Разговоры о нём ходят уже давно, но конкретики – очень мало...

- Многофункциональный спортивный комплекс на 3500 мест во Владимире очень важен для развития спорта всего региона, для популяризации здорового образа жизни. Речь идёт о большом объекте, куда смогут приходить тысячи людей, для которых будут проводить спортивные соревнования, вплоть до международных. Сейчас между администрацией областного центра и собственником выбранного для строительства земельного участка кампанией «Дом.РФ» идут переговоры. Я договорился с главой городской администрации Андреем Шохиным о том, что в ближайшее время мы встретимся с руководством «Дом.РФ» и примем согласованное между 3 сторонами решение. Этот объект обязательно должны построить, – сказал глава региона.

Стоит сказать, что в этом году, несмотря на все сложности, для регионального спорта смогли сделать немало. Например, открыли после реконструкции спортивный комплекс имени Паушкина в Гусь-Хрустальном и построили 2 спортивные площадки в посёлке Красное Эхо Гусь-Хрустального района и деревне Бараки Судогодского района. Кроме того, сейчас возводят стадион с тренировочным футбольным полем в Меленках, строят универсальный спортивный зал с плавательным бассейном в Собинке и центр спортивной борьбы в Петушках. В Суздале строят стадион «Спартак», а в селе Новое - многофункциональную спортивную площадку площадью 800 квадратных метров с детским спортивно-оздоровительным комплексом. Ввести в эксплуатацию все эти объекты запланировали до конца года.

Илья Морозов

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"



Здоровье

Признаки интернет-зависимости




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound



Меленки

Где во Владимирской области окажут бесплатную юридическую помощь?



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана



Меленки

Чего ждать от благоустройства скверов, площадей и парков в 2024 году?



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Меленки

Борьба с борщевиком и поддержка многодетных. О чём депутаты спрашивали губернатора



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Владимир

Во Владимире общегородской субботник пройдет 20 апреля 2024 года



Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Меленки

Собинский и Меленковский районы прекратят своё существование



Владимирская область

Губернатор Авдеев: во время теракта в «Крокус Сити» было несколько человек из Владимирской области



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Меленок — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Меленок или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Меленках можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Меленках и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Меленок и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Меленок — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области предприятие наказали за действия "черных лесорубов"





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин призвал Генпрокуратуру усилить работу по защите прав граждан


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный во Владимирской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Меленках, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Меленки

Рысь попала в ловушку заборов на платной скоростной трассе М-12

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net