Другие новости Мегиона и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Где деньги? В чем премьер-министр Михаил Мишустин провинился перед главой Мегиона Олегом Дейнекой

На очередном заседании городской Думы, которое состоялось 10 июня, Дейнека, как всегда, явно и тайно руководил ходом процесса

В чем силен глава Мегиона Олег Дейнека – в умении руководить. Этого не отнимешь. Фронт его забот в этом направлении с осени 2020 года несколько сузился – в сентябре-октябре прошло переназначение Дейнеки на новый срок и прошли выборы депутатов городской Думы. На местном фронте всё спокойно, а кто там будет через четыре месяца избираться в Москву, Тюмень и далее депутатами – дело важное, но не главное.

Фронт забот сузился, но их не стало меньше. По-прежнему в городской повестке передача в концессию городских теплосетей, электроосвещения, надо давать укорот депутатам КПРФ, которые по итогам выборов в сентябре упрочили свои позиции в Думе. Тактика, которая используется в Думе – игнорирование предложений депутатов от оппозиции и руководство верными приспешниками в Думе от «Единой России». Это такой повсеместный тренд в органах самоуправления. Когда депутаты от КПРФ написали на эту тему жалобу городскому прокурору, тот ответил, ваш колхоз, сами и разбирайтесь.

Между тем, вопросы, которые хотят обсудить ерепенистые депутаты, важны не только для города, но и для большинства жителей. Депутат фракции КПРФ Таги-заде Халид Боюкага оглы сообщил в редакцию, что в последние годы новостройки-трехэтажки принимались без участия Жилстройнадзора, и это упущение необходимо восполнить.

Корреспондент «ЮграPRO» побеседовал с жильцами этих домов, и они не в восторге от того, как были тяп-ляп построены дома, в которых они получили квартиры. Жительница дома 30/3 по улице Ленина в поселке Высокий рассказала, что у нее в квартире после заселения обвалился потолок, вентиляционные отверстия пришлось заклеить, из них капала вода. На стенах появились потёки, были проблемы с полами, которые пришлось вскрывать и далее по списку. То же касается мест общего пользования. Сколько квартир в домах – столько проблем: стены, полы, потолки, откровенный строительный брак.

Внештатник «ЮграPRO» прогулялся с камерой по подъездам дома 30/1 по улице Ленина в поселке Высокий.







Из тех жильцов, с которыми удалось поговорить, никто не сказал добрых слов в адрес строителей. Скорей всего, при участии в сдаче жилья специалистов Жилстройнадзора состояние качества строительства могла быть иной. Неизбежно возникает вопрос: строители получили большие деньги за этот тяп-ляп? И где может быть разница между сметной и реальной стоимостью домов?

Даже старшекласснику известна одна из основ политического строения нашего общества – разделение властей. В кроне ветвей этого дерева две основные — законодательная и исполнительная. Первая важнее, она пишет законы, которым следует вторая ветвь. Но практика говорит о том, что у нас все наоборот.

В декабре 2019 года в Мегионе разразился скандал, связанный с тем, что глава города инициировал переголосование депутатов Думы по уже ранее принятому 19 декабря 2019 года решению, по обращению к губернатору ХМАО-Югры Наталье Комаровой. Само содержание обращения сводилось, собственно, к двум пунктам: коммунальные объекты города передаются в концессию потенциальному инвестору ОА «Городские электрические сети» (г. Нижневартовск). Второй пункт – существенное повышение тарифов на коммунальные услуги.

«ЮграPRO» писало об этом 6 февраля 2019 года «Кто подставил главу Мегиона и «борца с бедностью» Олега Дейнеку?»

Разбирательство на тему «законно-незаконно» дошло до прокуратуры, которая, кстати, применила выше упоминаемый принцип, но на тот период председателю Думы Мегиона Елене Коротченко этот период дался нелегко. Первоначально было трудно понять, будет ли занесен меч правосудия, и если «да», в какую сторону он качнется. По делу выходило так, что крайней остается Коротченко, единственная провинность которой заключалась в том, что она не смогла дать отпор Дейнеке и провела повторное голосование по уже принятому решению. Впечатление от этого и возможных других подобных эпизодов было настолько велико, что Елена Коротченко не только покинула в сентябре прошлого года пост председателя, но даже не стала заявляться кандидатом в депутаты городской Думы.

Между тем, Дейнека по-прежнему уверенно ступает одновременно по двум тропкам власти, законодательной и исполнительной. На очередном заседании городской Думы, которое состоялось 10 июня, он, как всегда, явно и тайно руководил ходом процесса. Потому как, видимо, в его понимании эти безмозглые депутаты могут свернуть с пути, намеченным главой города, куда-нибудь не туда и загубить все перспективы.

В городской власти по-прежнему актуальны дискуссии на тему Тепловодоканала, который уже приговорен к уничтожению. Между тем, если финансово-хозяйственную деятельность Тепловодоканала еще осенью было сложно назвать провальной, то сейчас ситуация ухудшилась. По итогам 2020 года убыток составил 455 470 000 рублей. В период, когда предприятие можно было вывести из кризиса, Дейнека, как глава администрации, будучи учредителем, отказал в финансовой помощи.

На Думе выступал назначенный 17 мая 2021 года директор МУП «Тепловодоканал» Виктор Борисов. Его речь и ответы на вопросы депутатов не вдохновили. Вмешавшийся в дискуссию Олег Дейнека причиной сложившегося положения назвал отсутствие денежных поступлений из федерального центра. Другими словами, виноват в мегионских бедах Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, который, очевидно, не может вникнуть в суть банкротной стратегии, разработанной Дейнекой на местном уровне.

Судя по информации «ЮграPRO», как и в прошедшие выборы, депутатом Думы ХМАО-Югры по Мегиону будет избираться Алексей Андреев. Люди его здесь хорошо знают, кроме того, он пользуется всемерной поддержкой «Единой России» и окружного правительства. Андреев имеет свою команду, которая хорошо владеет выборными технологиями, гарантированное финансирование кампании. Скорей всего, помощь местных властей Алексею Андрееву потребуется чисто номинальная. Так что у Олега Дейнеки будет масса времени для решения проблем, в том числе тех, которые создал премьер-министр Михаил Мишустин. Бог, как говорится, в помощь…

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Мегион

Выяснилось, что мигрантам готовили новое послабление. Вот что было за три дня до "Крокуса"



News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Настроение

Остров Октябрьской Революции. Кемь.



Мегион

Жительница Югры сама два дня рыла могилу для матери



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Мегион

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии в Югре почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества



ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP



Ханты-Мансийск

Боксеры Управления Росгвардии по ХМАО — Югре одни из сильнейших в Уральском округе Росгвардии



Спартак

Экс-футболист Деменко призвал назначить в "Спартак" российского тренера



Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»



Мегион

В Мегионе ребенка зажало в планетарном миксере, врачи вынимали руку под наркозом



Москва

Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мегиона — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мегиона или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мегионе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мегионе и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мегиона и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мегиона — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Первые в этом году ландшафтные пожары зафиксированы в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Мегионе, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой



Мегион

Выяснилось, что мигрантам готовили новое послабление. Вот что было за три дня до "Крокуса"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net