Другие новости Медвежьегорска и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Пудож сегодня: новый автовокзал, лесопереработка и модернизация ЦРБ

Премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик проверил, как в Пудожском районе выполняются поручения главы республики Артура Парфенчикова.

Запись Пудож сегодня: новый автовокзал, лесопереработка и модернизация ЦРБ впервые появилась "Республика".

19 января премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик посетил Пудожский район с рабочим визитом, чтобы проверить, как выполняются в районе поручения руководителя региона.

Сегодня в Пудожском районе развивается экологичное производство топливных брикетов, агропеллетов для выращивания сельхозпродукции. Завершается строительство автовокзала. Пудожская ЦРБ оснащается современным цифровым медицинским оборудованием, пополняется штат врачей.

Местное производство

Компания «Гринэнерджи Пудож», производящая топливные брикеты, цилиндрованное бревно и агропеллеты, планирует увеличить объемы производства и создать 20 дополнительных рабочих мест. Об этом премьер-министру карельского правительства рассказал руководитель предприятия Вадим Смыслов.

Компания занимается лесопереработкой, производит дрова и техсырье. Благодаря инвестиционному проекту мощность предприятия увеличилась. Компания выпускает домокомплекты из оцилиндрованного брёвна, пиломатериалы, топливные пеллеты до 50 тысяч тонн в год.

 

ООО "Гринэнерджи Пудож". Фото: "Республика"/Валентина Байкова Вадим Смыслов (слева) и Александр Чепик (справа). Фото: "Республика"/Сергей Юдин Производство топливных брикетов. Фото: "Республика"/Сергей Юдин Топливные брикеты. Фото: "Республика"/Сергей Юдин "Гринэнерджи". Фото: "Республика"/Сергей Юдин "Гринэнерджи". Фото: "Республика"/Сергей Юдин

 

«Предприятие было задумано в 2019 году. В 2020 начали строить и построили за год, ввели в промышленную эксплуатацию. Предприятие производит три вида продукции: цилиндрованное бревно, древесные брекеты для отопления и агропеллеты. Наша инвестиционная программа позволит не только поставлять продукцию на экспорт, но и готовить топливо для модульных котельных, которые будут отапливать школы и дома культуры в отдаленных населенных пунктах», — рассказал Вадим Смыслов.

Вадим Смыслов. Фото: "Республика"/Сергей Юдин

Вадим Смыслов. Фото: «Республика»/Сергей Юдин

Кроме того, у компании есть долгосрочная программа по производству агропеллетов, которыми интересуются иностранные компании. Их широко используют в современном сельском хозяйстве, например, для выращивания шампиньонов.

 

 

«С немецкими партнерами мы планируем разработать программы помощи местным жителям, чтобы они могли начать свое дело по производству шампиньонов, которые они будут поставлять в гипермаркеты Карелии. Сейчас агропеллеты экспортируются в Финляндию, Швецию, Данию и Англию», — сообщил учредитель компании.

По словам Вадима Смыслова, агропеллеты можно использовать в качестве удобрения, для производства метана, сжиженного газа. Благодаря инновационному производству в Пудожском районе появятся дополнительные рабочие места. Сейчас на предприятии работают 16 человек. Планируется создать дополнительно 20 рабочих мест.

Александр Чепик рассказал, что компания «Гринэнерджи Пудож» в прошлом году получила господдержку на сумму 50 млн рублей. Сам инвестор вложил 30 млн.

«Спасибо предпринимателю, что решил инвестировать в Республику Карелия, и именно в Пудожский район. Это значит, что люди доверяют и создают рабочие места именно у нас. У этого предпринимателя есть определенные планы, которые касаются развития сельского хозяйства, создания тепличного комплекса, создания комплекса по выращиванию деревьев и дальнейшей переработке древесных отходов в Колово. Конечно, мы будем помогать развивать это направление в деревне, где нет больше ни одного предприятия. Когда человек создает реальные рабочие места, это вдыхает жизнь в территорию», — сообщил Александр Чепик.

Премьер-министр пообещал, что 20 км дороги, ведущей к предприятию «Гринэнерджи», отремонтируют, чтобы большегрузы с федеральной трассы могли спокойно проезжать к предприятию.

Развитие и модернизация Пудожской ЦРБ

В Пудожской ЦРБ запустили новый рентгеновский аппарат. Главный врач Леонид Цуканов отметил, что оборудование позволит оперативно проводить диагностику местным жителям и оказывать неотложную медицинскую помощь.

 

Сергей Седлецкий рассказал Александру Чепику о модернизации Пудожской ЦРБ. Фото: "Республика"/Сергей Юдин Новый рентгеновский аппарат в Пудожской ЦРБ. Фото: "Республика"/Сергей Юдин Новый рентгеновский аппарат в Пудожской ЦРБ. Фото: "Республика"/Сергей Юдин

 

Корме того, в ЦРБ отремонтировали отделение эндоскопии. Там установлены новые видеогастроскоп и видеоколоноскоп. Медицинские исследования стало делать удобнее, отметили специалисты.

 

Эндоскопический кабинет. Фото: "Республика"/Сергей Юдин Кабинет эндоскопии . Фото: "Республика"/Сергей Юдин Александр Чепик с рабочим визитом в Пудожской ЦРБ. Фото: "Республика"/Сергей Юдин Пудожская ЦРБ Эрэнцэнханд Баасанхорол, врач-эндоскопист. Фото: "Республика"/Сергей Юдин

 

«За последние три года в ремонт и оборудование мы вложили более 90 миллионов рублей. На этот год на модернизацию больницы запланировано 53 млн рублей. Кроме того, в конце января 36 млн направят на покупку и ремонт томографов. В августе их запустят. После того как будут готовы внутренние помещения, мы приступим к ремонту коридора и приемного покоя», — сообщил замминистра здравоохранения Карелии Сергей Седлецкий.

В Пудожскую больницу по программе «Земский доктор» приезжают новые врачи. Например, гинеколог из Монголии Эрэнцэнханд Баасанхорол устроилась в ЦРБ врачом-эндоскопистом. Она переехала в Карелию вместе с мужем и уже получила 1 млн рублей по госпрограмме.

Цифровая аппаратура, которую сейчас устанавливают в Пудожской ЦРБ, позволит жителям района получать качественную медицинскую помощь, не выезжая для этого в Медвежьегорск или Петрозаводск.

Автовокзал в Пудоже обещают открыть к концу лета

Александр Чепик проверил темпы строительства автовокзала в райцентре. Подрядчик «СпецСтройРеставрация» завершает работы на объекте.

 

Автовокзал в Пудоже. Фото: "Республика"/Сергей Юдин Автовокзал в Пудоже. Фото: "Республика"/Сергей Юдин Александр Чепик проверил строительство автовокзала в Пудоже. Фото: "Республика"/Сергей Юдин Автовокзал в Пудоже. Фото: "Республика"/Сергей Юдин

 

«Сейчас выполнены работы по отделке фасадов, завершена внутренняя отделка помещений, на сто процентов готова вентиляция. Проведено электричество, смонтировано уличное освещение. Осталось провести пусконаладочные работы. В ближайшее время ожидается поставка мебели», — сообщил представитель подрядчика Сосо Мхитарян.

Сосо Мхитарян. Фото: "Республика"/Сергей Юдин

Сосо Мхитарян. Фото: «Республика»/Сергей Юдин

В марте сотрудники «СпецСтройРеставрации» должны установить на территории автовокзала скамейки и урны, нанести разметку асфальта рядом с автовокзалом, высадить деревья и кустарники. Пудожский автовокзал должны открыть в конце лета этого года.

Напомним, здание автовокзала в Пудоже строят с 2019 года. Сроки сдачи объекта постоянно срывались из-за недобросовестного подрядчика. Он провел подготовительные работы, но к строительству так и не преступил. В 2020 году управление капитального строительства расторгло с предыдущей компанией контракт.

Новый подрядчик — компания «СпецСтройРеставрация». Всего на строительство автовокзала выделено более 19 миллионов рублей.

Итоги поездки в Пудожский район

В конце своей рабочей поездки Александр Чепик подвел итоги и обсудил дальнейшие пути развития райцентра с главой Пудожской администрации Андреем Ладыгиным.

«Все поручения главы в районе выполнены в те сроки, которые были определены. В целом поездкой я удовлетворен. Хочу отметить, что команда главы в целом сформирована очень профессионально и меня радует, что здесь ответственно относятся к тем поручениям, которые дает правительство региона. Вместе с этим накопился ряд проблем исторических, которые быстро решить невозможно. Ситуация с дорогами, с системой образования, здравоохранения, жилищно-коммунальным хозяйством. Эти проблемы остались нам в наследство с 90-х годов. Проблемы, которые не решаются, имеют свойство накапливаться. И население на это крайне негативно реагирует, потому что они сравнивают, как было раньше в советские времена, когда были огромные перерабатывающие комбинаты, заводы, когда вся жизнь кипела, а сейчас это все приостановилось. Поэтому нам необходимо вдохнуть новую жизнь вот в эти деревни и поселки, найти новых предпринимателей, которые придут туда, создать новые рабочие места, чтобы молодежь не уезжала, чтобы она здесь, в Пудожском районе, могла получить гарантированное качественное образование, качественную медицинскую помощь», — сказал Александр Чепик.

Премьер-министр отметил, что необходимо еще решить вопрос с авиационным сообщением в Пудоже, а также организовать комфотное автобусное сообщение.

Александр Чепик. Фото: "Республика"/Лилия Кончакова Александр Чепик подвел итоги поездки в Пудож. Фото: "Республика"/Сергей Юдин Андрей Ладыгин. Фото: "Республика"/Валентина Байкова

Запись Пудож сегодня: новый автовокзал, лесопереработка и модернизация ЦРБ впервые появилась "Республика".

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Медвежьегорск

Фекальные воды текут из Пиндушанки в Онежское озеро



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Медвежьегорск

Охлопков рассказал, что будет на месте бывшей женской консультации в Петрозаводске



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Медвежьегорск

В карельском поселке нашли труп пса, жестоко убитого арматурой (18+)



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Петрозаводск

Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО



Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Медвежьегорск

В Карелии жители города не могут попасть на кладбище из-за федеральной трассы



Карелия

Глава Карелии выступит с ежегодным отчетом перед республиканским парламентом



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Медвежьегорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Медвежьегорска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Медвежьегорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Медвежьегорске и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Медвежьегорска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Медвежьегорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии браконьер, поймавший семь сигов, лишился лодки с мотором





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Медвежьегорске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Медвежьегорск

В Петрозаводске идёт борьба за выбор территории

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net