Другие новости Медногорска и Оренбургской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Это какая-то тихая месть»: в Орске и Адамовском районе прошли суды о недопуске КПРФ до выборов из-за опечатки в фамилии кандидата

«Это какая-то тихая месть»: в Орске и Адамовском районе прошли суды о недопуске КПРФ до выборов из-за опечатки в фамилии кандидата

5 августа в Советском суде Орска прошло заседание по отказу КПРФ в заверении списка кандидатов на осенние выборы.

Этот суд партия проиграла, однако не все так плохо — в суде Адамовского района, напротив, права КПРФ посчитали ущемленными. 

Депутат Заксоба Оренбургской области от партии КПРФ Владимир Гудомаров поделился мнением о происходящим с корреспондентом Урал56.Ру.

Что делать дальше?


Соглашаться с несправедливым, на его взгляд, решением Владимир Гудомаров и партия не будут.
Теперь мы подаем апелляцию в областной суд, в понедельник. Здесь ожидаемо все было. Я понимал, что будет отказ. Любыми путями власть пытается не допустить альтернативную точку зрения, чтобы другие депутаты и кандидаты были представлены для горожан. Это нарушение конституционных прав именно граждан.
Владимир Гудомаров
Депутат Заксоба Оренбургской области от КПРФ
Если понадобится, уточнил Гудомаров, партия обратится в Верховный суд.
 Апелляцию подаем, дальше у нас Самара. До верховного суда дойдем, куда деваться.
Владимир Гудомаров
Депутат Заксоба Оренбургской области от КПРФ

Месть за победу?


По мнению депутата, партия власти мстит КПРФ за прошлые выборы, потому что выявленные ошибки — это не повод для отказа. 
Я только могу догадываться, что это какая-то месть нам за прошлогодние выборы наверное. Со стороны властей. Потому что они на основе документов делают какие-то выводы. Мы все документы подготовили и предоставили в ТИК правильно. Они уверяют, что у нас были какие-то нарушения, ошибки, опечатки в фамилиях, которые были во внутренних документах партийных. Во внутренних! Это не те причины, по которым нельзя допускать до выборов, я считаю. 
Владимир Гудомаров
Депутат Заксоба Оренбургской области от КПРФ


Есть ли шанс у КПРФ?


 На вопрос о том, есть ли надежда на решение суда в пользу КПРФ, депутат засомневался. На его взгляд, указания идут из Оренбурга, однако есть Самара и Верховный суд.
Я считаю, если правовая часть сыграет... Может, в Самаре. Потому что в Оренбурге — я не верю. Все исходит из областного центра — указания ТИКам нас не регистрировать. Поэтому я не удивлюсь, если и в Оренбурге может проиграть. Но есть еще Самара, есть Верховный суд, поэтому посмотрим по ситуации. Потому что уже есть претенденты по аналогичным делам — там суд трактовал в пользу, не снимают по таким вещам. Если претензии были к одному кандидату, с помарками в документах, потому что в документе, который представлен, нет ошибок, могли одного исключить, но двоих зарегистрировать. А они полностью снимают всех четверых. 
Владимир Гудомаров
Депутат Заксоба Оренбургской области от КПРФ
По мнению депутата, альтернативное мнение в горсовете может негативно повлиять на партию власти.
Я считаю, это какая-то тихая месть. Может, громкая. С прошлогодних выборов от властей, которые просто понимают и не хотят.  Они увидели, как 2 года назад были выборы, что в горсовет прошли 5 человек, создали группу народовластия. И они сейчас не хотят такого прецедента, чтобы в городе Орске, в горсовете, появилась оппозиционная группа, которая имела бы альтернативную точку зрения, нежели у большинства. 
Владимир Гудомаров
Депутат Заксоба Оренбургской области от КПРФ

Отказали, но не везде


Адамовский районный суд пришел к выводу, что действия в отношении кандидатов от КПРФ были незаконными. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Решение территориальной избирательной комиссии района от 27 июля 2022 года и постановление Избиркома области от 29 июля признали недействительными.

Территориальную избирательную комиссию Адамовского района обязали устранить нарушения в отношении кандидатов в депутаты по трехмандатному избирательному округу №4. Однако это решение можно обжаловать в течение 5 дней со дня принятия решения суда. Его еще не приняли.

Ранее, 23 июля, прошло заседание территориальной избирательной комиссии Советского района города Орска. Комиссия заверила списки кандидатов от трех партий — ЛДПР, «Единая Россия» и «Партия Пенсионеров» — на довыборы депутатов городского Совета. В заверении списка было отказано КПРФ. Депутат Заксоба Оренбургской области от КПРФ Владимир Гудомаров назвал данное решение беспределом. Партия направила в областной избирком жалобу. 

До этого руководитель оренбургского отделения КПРФ, депутат Законодательного Собрания Максим Амелин на своей странице в социальных сетях сообщил о том, что кандидатам от КПРФ в Оренбургской области отказывают в регистрации на выборы, причем делают это массово и без разбора. 

В 2022 году в Оренбургской области выборы пройдут 10 и 11 сентября. Будут выбраны 56 депутатов и 2 главы сельсовета. В Орске (4 мандата), Медногорске (1 мандат), Новотроицке (1 мандат), Оренбургском районе (1 мандат) пройдут довыборы в Советы депутатов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Медногорск

Глава КЧР Рашид Темрезов призвал жителей региона в онлайн формате проголосовать за территорию для благоустройства в 2025 год



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Интернет

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве



Медногорск

«Населенные пункты вдалеке плавают уже» и «ничего не видно»: обстановка на трассах Оренбургской области из-за паводка и тумана



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Медногорск

Пресс-служба Медногорского медно-серного комбината прокомментировала смерть сотрудника



ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Оренбург

Деограсия: «Оренбург» показал характер победителя в матче Кубка России с «Динамо»



Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" стартовала с победы в финальном этапе Чемпионата России



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Медногорск

Объекты «Т Плюс» в Оренбуржье работают в штатном режиме в условиях паводка



Оренбургская область

Глава Оренбуржья Паслер: максимальный паводок начнется в Илеке с четверга



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Медногорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Медногорска или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Медногорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Медногорске и Оренбургской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Медногорска и Оренбургской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Медногорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Фонд «Милосердие» отправил помощь пострадавшим от наводнения жителям Орска





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

В суд поступил иск к Дане Милохину о нарушении авторских прав


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Соратники Навального нашли квартиру в Дубае у сына мэра Орска



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Медногорске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Медногорск

Талые воды в Оренбургской области продолжают затапливать дороги и поселки. Список закрытых участков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net