Другие новости Майкопа и Адыгеи на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Ноябрь
2021

Новости Майкопа за 13.11.2021

Adygeya-orthodoxia.ru 

В УФСИН России по Республике Адыгея определен победитель регионального этапа конкурса православной иконописи осужденных «Канон»

Конкурс православной иконописи «Канон» организован ФСИН России совместно с Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению. Он проводится в рамках всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных под названием «Не числом, а смирением».




Vpravda.ru 

«Ротор-2» в меньшинстве удержал ничью на своем поле

Безголевой ничьей закончился матч 18-го тура первенства ФНЛ-2, в котором волгоградский «Ротор-2» на поле стадиона «Зенит» принимал майкопскую «Дружбу». В первом тайме «сине-голубые» дважды были близки к успеху, но в обоих случаях игроков волгоградской команды подвело исполнительское мастерство. А после перерыва хозяева поля остались в меньшинстве после удаления Дмитрия Михайлова, однако подопечные Алексея Жданова сумели удержать ничью – 0:0.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал МИР 24» 

Как второй паспорт: куда россиян с февраля не пустят без QR-кодов?

Чтобы остановить распространение вируса, в России намерены расширить действие QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Законопроекты об этом правительство внесло в Госдуму. Корреспондент «МИР 24» Игорь Мосунов изучил детали.

Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани водитель «Гранты» погиб в лобовом столкновении с фурой

На Кубани водитель «Гранты» погиб в лобовом столкновении с фурой

Смертельная авария произошла 12 ноября вечером в Лабинском районе Краснодарского края. Об этом сообщает на своей официальной странице в Instagram ОГИБДД МВД по Лабинскому району.

- 12 ноября в дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на участке автодороги подъезд к г. Майкопу 39 км+250 метров, - говорится в сообщении.

Как говорят в автоинспекции... Читать дальше...

01.Rodina.News (Майкоп) 

За сутки коронавирусом в Адыгее заболели 84 человека

В инфекционных госпиталях скончались пять пациентов - мужчина и две женщины из Тахтамукайского района, две женщины из Краснодарского края. Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причиной смерти в пяти случаях стал COVID-19

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 126 человек с коронавирусом

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 126 пациентов с подтвержденным COVID-19, новых заболевших – 1 749. По официальным данным, в Краснодарском крае умерли 50 человек, в Ставропольском крае - 43, в Кабардино-Балкарии - девять, в Чечне - семь, в Адыгее и Дагестане по шесть, в Северной Осетии и Ингушетии по два, в Калмыкии один летальный случай. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 25 317 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования за последние сутки выявлено в Ставропольском крае... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал МИР 24» 

Жизнь с QR-кодами: в России до 1 февраля установили переходный период для вакцинации

Введение QR-кодов в общественных местах и на транспорте может предотвратить появление новых мутаций коронавируса. Россияне без прививки не будут посещать места массового скопления людей и не заразятся. А это в свою очередь остановит распространение вируса. Такое заявление сделал глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. В России до 1 февраля установили переходный период, когда можно сделать прививку от ковида. После этого в силу вступают новые нормы об использовании QR-кодов. Детали законопроекта... Читать дальше...

МВД России 

Полицией Адыгеи задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков через тайники-закладки

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея разработан и реализован комплекс мероприятий, направленный на задержание 22-летнего жителя города Краснодара, причастного к незаконному обороту запрещенных веществ.

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Росгвардия провела совещание по безопасности образовательных учреждений в Адыгее

В Майкопе, на базе республиканской естественно-математической школы, прошло совместное заседание Управления Росгвардии по Республике Адыгея и регионального Министерства образования и науки.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вся правда о русском золоте словами старателя: Путина опять вводят в заблуждение

Драгоценные металлы уходят за рубеж под видом отходов

Валерий Цыганков

Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Материал комментируют:

Виктор Таракановский

Золотые россыпи — звучит красиво. Кажется, что вот оно, лежит себе, поблескивает на солнышке. На самом же деле речь идет буквально о крохах: содержание всего 50 миллиграммов золота на кубометр породы уже считается удачей.

Хотя бывалые старатели, заставшие еще советский период, вспоминают, что тогда 5 граммов золота в кубе породы считались «забалансовыми»... Читать дальше...

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает о правилах пожарной безопасности в быту

Как правило, большинство пожаров происходит в жилых домах. Невнимательность и неосторожность людей в быту иногда приводит к печальным последствиям.Уважаемые жители региона! Главное управление МЧС России по Республике Адыгея призывает соблюдать основные меры безопасности.

Блог сайта «Питание малыша» 

Записать ребенка в секцию теперь можно на «Госуслугах»

Через «Госуслуги» теперь можно записывать детей в кружки и секции, не выходя из дома. Такая возможность появилась у родителей в 13 регионах России. Оформить ребенка в различные кружки и секции онлайн можно теперь в Ленинградской, Архангельской, Костромской, Ульяновской, Амурской, Белгородской, Нижегородской, Рязанской, Смоленской и Омской областях, а также в республиках Адыгея, Карелия и Алтай. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Читать дальше...

Блог сайта «загадки истории планеты земля» 

Древние культуры нашей страны: экскурсия по древним пещерам

Чагырская пещера. Автор фото Ричард Робертс

И сделал Господь Бог Адаму и жене его
одежды кожаные и одел их…
Книга Бытия, 3:21


Материальная история нашей Родины. В предыдущей статье рассказывалось о том, с чего начиналось изучение палеолита в Поволжье в 30-е годы прошлого века и что сделано это было, прежде всего, для того, чтобы дать отпор буржуазным фальсификаторам.

И вот отпор дали, доказали, что древние люди здесь действительно обитали. Причем охотились и на мамонтов... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Адыгея от 2 ноября 2021 г. N 14 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об архивном деле в Республике Адыгея"

Уточнены полномочия органов госвласти Адыгеи в сфере архивного дела. Кабмину Адыгеи поручается утвердить положение о региональном государственном контроле (надзоре) за соблюдением законодательства об архивном деле. Этот вид контрольно-надзорной деятельности, как и прежде, отнесен к компетенции Управления по делам архивов. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Адыгея от 2 ноября 2021 г. N 13 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О межбюджетных отношениях в Республике Адыгея"

В Адыгее система налогообложения в виде ЕНВД больше не применяется. На территории Российской Федерации система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности больше не применяется. Необходимые поправки внесены в методики: расчета прогноза доходов консолидированного бюджета Республики Адыгея; распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) (из репрезентативного перечня налогов, по которому ведутся соответствующие расчеты, этот налог исключен).

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Адыгея от 2 ноября 2021 г. N 15 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

В Адыгее уточнили расходы на бесплатное здравоохранение. Расходы бюджета ТФОМС Республики Адыгея на 2021 год увеличены на 626,28 млн руб. (до 6,38 млрд руб.). Основная часть указанной суммы (587,02 млн руб.) обеспечена дополнительными траншами безвозмездных поступлений. Доходы выросли в меньшей степени (на 617,30 млн руб., или до 6,37 млрд руб.), что обусловило возникновение дефицита бюджета Фонда (в 636,83 млн руб.); определены источники внутреннего его финансирования. Повышен размер нормированного... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Адыгея от 2 ноября 2021 г. N 9 "О внесении изменений в статью 1 Закона Республики Адыгея "О ежемесячной денежной выплате нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей"

В Адыгее скорректировали условия назначения ежемесячной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей. Уточнено, что ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей назначается только одному из родителей. Состав семьи, учитываемый при исчислении в этих целях ее среднедушевого дохода, республиканским законом больше не конкретизируется. Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования... Читать дальше...



Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Майкопе


123ru.net (Майкоп сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Майкопа онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Майкопа, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Майкопа, в Майкопе и о Майкопе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Майкопе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Майкопе 13.11.2021

Karmakero.ru

Интернет-магазин Кармакеро (Компьютерные комплектующие)

Bezregi01.ru

Знакомства без регистрации в Майкопе - никакой регистрации общайся сразу

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Майкопа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Майкопа или других населённых пунктов Адыгеи мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Майкопе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Майкопе и Адыгее






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Майкопа и Адыгеи. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Майкопа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее
Адыгея

Охранник застрелил и расчленил сотрудника почты





Путин в Адыгее
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Адыгее


Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net