Другие новости Майкопа и Адыгеи на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Сентябрь
2019

Новости Майкопа за 04.09.2019

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Ленин не выступал за федеративное устройство СССР

Сталин же говорил про автономизацию. И его идеи еще не поздно осуществить в России, – об этом, а так же о том, каковы же были возможные варианты административного устройства СССР, о роли Ленина рассказывает доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН Юрий Жуков.

Вопрос: Владимир Путин раскритиковал деятельность Ленина, говоря, что Владимир Ильич, мол, заложил атомную бомбу под здание, которое называется Россией, и она потом рванула. Согласны ли Вы с ним? Читать дальше...




Stv24.tv (Ставрополь) 

Культуру адыгов представят на выставке в Кисловодске

Экспозиция из более 450 предметов откроется в музее «Крепость». Выставка «Мир женщины в интерьерах исторической памяти», представляющая историю и культуру адыгов, откроется в круглой башне кисловодского музея «Крепость». Проект презентует Национальный музей Республики Адыгея. Об этом в среду 4 сентября сообщили в администрации города. В экспозиции представят более 450 экспонатов: ювелирные изделия, образцы старинного золотого […]

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошел День ФГКУ «1 ОФПС по Республике Адыгея»

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошел «День отряда». В рамках данного мероприятия руководством подведомственного учреждения проводятся строевые смотры, служебная подготовка, а также доведение до личного состава изменений в нормативно-правовой документации МЧС России.

Прокуратура РФ 

В г. Майкопе по результатам проверки прокуратуры устранены нарушения при распоряжении муниципальным имуществом

Прокуратура г. Майкопа в ходе проверки установила факт нарушения федерального законодательства при использовании и распоряжении муниципальным имуществом.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района добилась блокировки интернет -ресурсов, содержащих предложения о продаже икры осетровых рыб, занесенных в Красную книгу России

Прокуратура Майкопского района проверила исполнение законодательства, регулирующего вопросы защиты и воспроизводства водных биологических ресурсов.

МЧС России 

В здании Концертного зала «Нальмэс» прошло показное пожарно-тактическое учение

Показное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на здании Концертного зала «Нальмэс», под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковника Александра Зыбкина, провели сегодня подразделения гарнизона пожарной охраны муниципального образования «Город Майкопа», успешно выполнив поставленные боевые задачи.

Кадастровая палата по Республике Адыгея 

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА АДЫГЕИ ОТВЕТИТ НА ВОПРОСЫ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ В ПРИЕМНОЙ ПРЕЗИДЕНТА РФ

11 сентября 2019 года с 14:30 до 17:30 директор Кадастровой палаты по Республике Адыгея проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Адыгея.

Читать дальше...

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростов занял третье место среди столиц ЮФО с самым дешевым бензином

Ростов-на-Дону занял третье место среди столиц Южного федерального округа по стоимости бензина, сообщает Росстат. Так, средняя стоимость литра бензина в Южной столице составляет 46,39 рубля, что на 1,76 рубля больше, чем в Элисте и Волгограде и на 55 копеек дороже, чем в Майкопе. Дороже всего в ЮФО обходится бензин жителям Севастополя и Симферополя - 49,21 рубля и 48,76 рубля в среднем за литр. По стоимости дизельного топлива Ростов также стал третьим в ЮФО. Средняя стоимость литра дизтоплива в городе составляет 45,06 руб. Читать дальше...

Советская Адыгея 

В Адыгее к 6 годам колонии приговорен наркокурьер

Майкопский горсуд вынес приговор в отношении жителя Адыгеи, причастного к организации межрегионального канала поставок в республику наркотических средств, сообщили в пресс-службе УФСБ по Адыгее.

Читать дальше...

Ru-history.livejournal.com 

☆ Кельтский топор

Не очень-то русское слово "мотор".
И в "багор" не сыскать славянского корня. Как и в "топор".

А вот в древнем названии кельтов и их "культуры боевых топоров" отчётливо слышится корень "колоть". Они и получили имя от своих топоров-кельтов.

☆☆ https://ru.wikipedia.org/wiki/Культура_боевых_топоров

Если лезвие у такого топора было вдоль, то это был axe, если поперёк - adze, тесло.
Английский сохранил эту разницу. Как сохранил и славянское chisel - тесло.



☆ КЕЛЬТ

@ Вики ... Читать дальше...

Советская Адыгея 

Автомобильное движение в центре Майкопа будет временно ограничено с из-за праздничных мероприятий

Мэрия Майкопа опубликовала данные об участках дорог, движение по которым будет ограничено из-за подготовки и проведения Дня города. 

Читать дальше...

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи посетил строящиеся объекты в столице Адыгеи

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов ознакомился с ходом строительства ряда объектов образования и городской инфраструктуры в республиканской столице. В рабочей поездке руководителя региона сопровождали мэр Майкопа Андрей Гетманов, министр образования и науки РА Анзаур Керашев, а также представители подрядных организаций.

Читать дальше...



Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Майкопе


123ru.net (Майкоп сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Майкопа онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Майкопа, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Майкопа, в Майкопе и о Майкопе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Майкопе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Майкопе 04.09.2019

Hbm01.ru

ХБМ,Хозтовары,Малярный и штукатурно-отделочные инструмент,Хозяйственная база Майкопа

Adygnt.com

Национальный театр Республики Адыгея

Osb-dveri.ru

"ОСБ" двери из массива

Admins.maykop.ru

Официальный сайт Майкопа

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Майкопа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Майкопа или других населённых пунктов Адыгеи мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Майкопе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Майкопе и Адыгее






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Майкопа и Адыгеи. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Майкопа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее
Адыгея

Большой Тхач





Путин в Адыгее
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Адыгее
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Майкоп

Антимонопольная служба проверила госзакупку Картинной галереи в Адыгее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net