Другие новости Малоярославца и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Владислав Шапша сверил планы по Боровскому району и никого не отругал

Владислав Шапша сверил планы по Боровскому району и никого не отругал

Губернатор оценил перспективы Боровского района, а заодно и потенциал тех, кто будет воплощать их в жизнь.

10 января он прибыл в самый северный район региона с рабочим визитом. Причем, практически тайно: о приезде первого лица области стало известно уже де-факто, когда сам Шапша опубликовал в своей «тележке» несколько постов.

Впрочем, для глав администраций, с которыми Владислав Шапша встречался, визит неожиданным не был — к нему подготовились.

К НАМ ЕДЕТ РЕВИЗОР!

О том, что губернатор собрался в Боровский район во второй рабочий день января, стало известно только накануне. Причем, исключительно тем, кто должен был встретиться с первым лицом региона. Поэтому времени на наведение марафета в поселениях у глав администраций Боровска и Балабанова особо не было — пришлось показывать все, как есть.

«Прилететь» в этой ситуации могло кому угодно, поскольку нет такого чиновника, которого не за что поругать. И главный претендент «на раздачу» была сити-менеджер райцентра Анжелика Бодрова. Именно ей досталась увесистая порция критики жителей во время снегопадов и морозов в минувшем декабре. Но за прошедший месяц местная администрация успела не только сделать выводы, но и принять меры. А потому улица в Боровске, по которой прогулялся губернатор в компании главы администрации района Николая Калиничева и Анжелики Бодровой, оказалась почищена.

Приехал бы Владислав Валерьевич месяцем раньше, когда боровчане завалили местных чиновников в соцсетях гневными комментариями за уборку тротуаров и дорог, пешая прогулка не была бы такой бодрой. Да и машина губернатора могла встать в пробке на стратегически важном даже для мирного Боровска въезде на улице Коммунистической.

Но сейчас снегопад сжалился над городом, а администрация, расторгнув договор с прежним подрядчиком, обзавелась новым. Так что повода ругать Анжелику Бодрову у Шапши уже не было.

- Перед новым годом от жителей было много нареканий по этому поводу. Прошли по переулку Текстильному. Отсюда в том числе были жалобы. Сейчас видно, что почищено.

С прежним подрядчиком, который свои обязательства не выполнял, контракт местные власти расторгли. С 1 января работает новый.

Но действовать надо сразу. Люди не виноваты, что недобросовестный подрядчик попадается. С такими надо расставаться и искать тех, кто нормально работает, — дипломатично подытожил губернатор.

Возможно, в этих словах был и скрытый посыл к администрации Боровска.

- Владислав Валерьевич не ругает. Он всегда находит слова, которые действуют, — заметил на наше любопытство по поводу нагоняя Николай Калиничев.

И в этот раз губернатор нашел слова, которые вдохновили главу администрации Боровска Анжелику Бодрову в этот же день завести-таки личный ТГ-канал.

- Кстати, сегодня Анжелика Бодрова завела свой канал в Телеграм. Я подписался, — не то констатировал, не то предупредил Шапша.

Пожалуй, на данный момент, это самый показательный эффект от визита губернатора:Анжелика Бодрова завела свою «тележку» в тот же день в 19:44. И это без преувеличения знаменательное для жителей города событие. Ранее у нее не было официальных аккаунтов в соцсетях, и боровчане были этим недовольны, поскольку не имели возможности напрямую контактировать с главой администрации. Теперь могут. И как это будет происходить, увидит сам вдохновитель.

- Я показала Владиславу Валерьевичу свою переписку в ТГ с подрядчиками по уборке города, и он сказал, что в ней много полезной и интересной информации для жителей. Надо рассказывать и показывать, что много хорошего делается в городе, тогда у людей не будет однобокого негативного видения ситуации, — прокомментировала «Неделе» свой выход в сеть Анжелика Бодрова.

К слову, менее чем за сутки на канал главы администрации Боровска подписалось 120 человек — показатель заинтересованности жителей в информации от первого лица.

Но Шапша приезжал не вдохновлять и стимулировать — это он мог сделать и по телефону. Главная цель визита в этот город касалась перспектив его развития. Об этом губернатор и поговорил с Анжеликой Бодровой.

- Обсудили перспективы вхождения в федеральную программу по улучшению качества воды и о планах муниципальной программы благоустройства придомовых территорий. Будем работать в этих направлениях, — рассказала Бодрова.

Ну и, конечно, не обошли увесистую тему освоения 80 миллионов рублей. Их Боровск выиграл в конце прошлого годав федеральном конкурсе благоустройства малых городов России. Теперь на них предстоит преобразить Текиженский овраг.

ГАГАРИНСКИЙ КУСТ

Балабанову досталась своя порция внимания губернатора. Это, собственно, не удивляет. Городу в последнее время фартит по-крупному. Конечно строительство ФОК с бассейном несколько портит общую картину успеха. Но здесь жители, хоть и негодовали, не получив долгожданный бассейн к юбилею города (12 июня 2022г.), все же проявили благосклонность: решили простить и понять. Тем более, что причину сдвига сроков сдачи объекта от них не скрыли, а перспективу уточнили: -Из-за нерадивого подрядчика сроки окончания строительства спорткомплекса с бассейном в Балабаново смещались несколько раз. С ним договор расторгли.

Новый подрядчик — компания, которая имеет большой опыт строительства подобных объектов, в том числе и в нашем регионе.

Работы на ФОКе возобновились. В мае планируют завершить. Непростой объект. Но свои обещания перед жителями выполним, — пообещал Владислав Шапша.

Балабановскому градоначальнику Сергею Галкину было, что еще показать — новую дорогу на Гагаринском поле. Похвастать ею были готовы еще в ноябре прошлого года, но случай представился только сейчас.

- Она уже в значительной мере помогла решить проблему пробок в этой части района. Весной схема движения здесь будет доработана окончательно, — прокомментировал Владислав Шапша.

- Второй этап предполагает строительство нового участка дороги с выездом в районе ресторана «Три Льва», и эта работа уже ведется, — добавил Сергей Галкин.

Положа руку на сердце, заметим, что проблему пробок новая дорога не снимет, а после реконструкции трассы М-3 имеет все шансы усугубить ее. А потому без расширения кабицынской дороги и строительства новой на Обнинск от перекрестка в районе аэродрома «Ермолино», говорить об удачном разрешении ситуации не приходится. Тем более, что перспективы развития Балабанова увеличат численность населения в гагаринском микрорайоне ориентировочнона 15 тысяч жителей!

Уже в этом году застройщиквыйдет на площадку, чтобы начать возводить новый микрорайон площадью более 300 тыс. кв. м. Там же позже появятся два детских сада, школа, Центр культурного развития и Ледовая арена (школа фигурного катания Ильи Авербуха) - ее, по оптимистичным планам, начнут и закончат строить в 2023-м.

В общем, планов - громадьё, перспективы масштабные, работы у Сергея Галкина — выше крыши!

-Этот микрорайон города меняется буквально на глазах, — заметил Владислав Шапша.

И все эти видимые перемены несут в себе скрытую нагрузку на коммунальную инфраструктуру города. В том числе и на актуальное в морозы теплоснабжение. Его работу губернатор тоже оценил: -Посмотрел котельную, которая построена в прошлом году по концессионному соглашению. Она обеспечивает теплом новую школу и детский садик. О проблемах с теплоснабжением диспетчер узнает не по звонкам жителей, а из показаний автоматики. И оперативно устраняет сбой. Этот концессионер участвует в модернизации систем теплоснабжения не только в Балабаново, но иБоровске, и Малоярославце.

В общем, все удачно складывается в Балабанове. Но есть у города один незакрытый гештальт - Дивный берег на Страдаловке. Деньги на второй этап реализации проекта администрация надеялась проучить на том же конкурсе, что и Боровск, но опять не повезло. При этом губернатор Владислав Шапша, увидев это место отдыха на берегу водоема, заявил в 2022-м, что дальнейшее благоустройство территорий надо поддержать.

Успел ли 10 января Сергей Галкин «закинуть удочку» по этой теме? Оказалось, нет — время визита губернатора было ограничено, а такие вопросы, ясное дело, с кондачка не решаются. Однако балабановский сити-менеджер заверил: возможность обсудить данный вопрос еще представится, а администрация будет искать альтернативные варианты финансирования для второй очереди строительства Дивного берега.

ТЕСТОВЫЙ ЗАЕЗД

Главе администрации Боровского района Николаю Калиничеву тоже было что показать губернатору — продукт местного автопрома, собираемый на предприятии «КТС».

Владислав Шапша поговорил с руководителем компании-производителя о перспективах мини-фургонов, наполовину состоящих из отечественных комплектующих, и даже оценил мобильность машин, сев за руль: - Очень удобно, просторно и просто, — резюмировал глава региона после тестового заезда.

Небольшие фургончики разрабатываются с учетом российских погодных условий и пожеланий конкретного заказчика. В основном, это службы доставки.Доля российских комплектующих составляет более 50%. Остальное поставляется из других стран.

По итогу тестового новогоднего заезда губернатора у нас остался один вопрос, задать который, с учетом таинственности визита Шапши, мы смогли только Николаю Калиничеву: - Почему в плане посещения не нашлось места для Ермолина? Ведь именно на территории этого города находятся стратегически важные для всего Боровского района очистные сооружения, на которых сейчас идет масштабное строительство?

По словам нашего собеседника, все дело в плотном графике первого лица региона. Со своей стороны предположим, что дело еще и в ответственности за реализацию проекта: если воплощение планов в Боровске и Балабанове находится в руках глав администраций, то очистные — вотчина ГП «Калугаоблводоканал».

Тем не менее, как рассказал Калиничев, эту тему он с губернатором тоже обсудил.

- Такое внимание главы региона к Боровскому району в самом начале года — стимул для реализации новых проектов, — подытожил Николай Калиничев.

Но хочется верить, что Николай Александрович просто поскромничал, и для первого визита в начавшемся году Владислав Шапша выбрал наш район, потому, что он перспективный и лучший!

Светлана Зацаринная

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound



Малоярославец

Имитация деятельности возмущает жильцов неблагополучных домов



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Малоярославец

Стали известны сроки весенней охоты



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Малоярославец

История о хулиганстве и доброте



ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Калуга

Детское радио зазвучало в Калуге



#123ru.net

Архитектурные доминанты округов Москвы



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Малоярославец

В Калужской области загорелся трехквартирный жилой дом



Калужская область

Владислав Шапша выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Кушнарёва



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Малоярославца — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Малоярославца или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Малоярославце можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Малоярославце и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Малоярославца и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Малоярославца — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калуге Ока за сутки поднялась на 132 см





Путин в Калужской области
Калужская область

Обнинские депутаты считают, что победа Путина - победа каждого


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калужской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Малоярославце, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Малоярославец

Имитация деятельности возмущает жильцов неблагополучных домов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net