Другие новости Малоярославца и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

От Ворсина до Парижа

География сотрудничества группы компаний «Обнинск Сталь Проект», занимающейся проектированием и возведением объектов из металлоконструкций, насчитывает около десятка стран.

При этом в своих задумках молодые умы из наукограда стараются по возможности использовать продукцию калужских предприятий, работающих в строительном направлении, продвигая и их интересы.

Депо для «Сапсанов» под Санкт-Петербургом, купольная группа российского духовно-культурного православного центра в Париже, спортивный зал в Татарстане, самолетный ангар в Никарагуа, 123-метровые ветроизмерительные вышки по всей России, комплекс по переработке Тимашевской птицефабрики в Самарской области, сейсмостойкая ТЭЦ в Ереване, помещения завода «Д.А. Рус» в Ворсине – это лишь некоторые проекты, воплощенные с участием группы компаний «Обнинск сталь проект» (ГК ОСП). А перечислять можно долго: в их портфолио — более тысячи реализованных проектов по всему миру.

– Мы специализируемся на оптимизации конструктивных строительных решений, помогая заказчику не только построить объект, но и сделать это за вменяемые деньги, предлагая идеи и варианты их реализации с учетом новых тенденций и технологических возможностей современных производств, – объясняет суть работы генеральный директор ГК ОСП Николай Ботин.

– Экономическая эффективность достигается за счет облегчения металлоконструкций, но главную роль все же играют эксклюзивные навыки проектирования, которыми обладают наши специалисты, – подхватывает исполнительный директор ГК ОСП Павел Корчагин.

 

Год назад, когда металл подскочил в цене, ГК ОСП, по сути, старалась нивелировать этот процесс для своих заказчиков, давая возможность реализовать задуманное вопреки всем трудностям.

Умение команды Ботина и Корчагина так спроектировать и просчитать, чтобы снизить затраты иногда вдвое, продолжает оставаться востребованным и сейчас. Как в Калужской области и стране в целом, так и за рубежом. Если с середины 2020-го по 2021 год объем заказов «Обнинск Сталь Проекта» составлял около 5 млн рублей, то сейчас группой компаний уже реализовано или авансировано контрактов на 10 млн рублей. А на подходе еще серьезные проекты, которые находятся на стадии переговоров.

– Сейчас у нас очень много кейсов с теми, с кем мы уже работали. Нередко заказчики передают сведения о нас друг другу, плюс продвижение через интернет и соцсети. Мы активно сотрудничаем с Калужским центром поддержки экспорта, входящим в состав центра «Мой бизнес». В рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт» посетили с бизнес-миссиями несколько стран. Помощь регионального Агентства развития бизнеса и ТПП Калужской области позволяет участвовать в зарубежных выставках. В частности, в этом году едем в Казахстан, недавно вернулись из Баку, частенько посещаем Узбекистан. Это дает возможность активно продвигать продукцию, – говорит Павел Корчагин.

– Но мы не зря называем себя группой компаний. Проектирование – это мозговой центр, но у нас еще есть руки, которые реализовывают данный процесс. Сейчас мы идем по полному циклу: начиная от получения документации на земельный участок и заканчивая введением здания в эксплуатацию. Одним из этапов развития стало создание в нашей структуре компании, которая занимается поставкой и работой с заводами, – продолжает Николай Ботин.

По последнему направлению ГК ОСП старается привлекать к своим проектам производства из Калужской области. Если, конечно, логистика позволяет. Уже есть примеры сотрудничества с «Вентал», «Андрометой», предприятиями Малоярославецкого и Жуковского районов, Балабанова. Как признался Павел Корчагин, его главная мечта – чтобы калужский бизнес между собой взаимодействовал, реализовывая проекты.

Такое стремление можно только уважать. Как и тот факт, что «Обнинск Сталь Проект» – это не только производство, но и забота о людях. Руководство группы компаний, например, поддерживает много спортивных проектов, активно участвует в Совете отцов наукограда и других социальных инициативах.

– Мы это делаем не потому, что много лишних денег. Просто хотим, чтобы люди в нашем регионе развивались, чтобы не были линейными потребителями, а стремились к намеченным целям, мечтали и воплощали свои мечты, – говорит Павел Корчагин.

Намерена развиваться дальше и сама ГК ОСП. У них уже немало проектов, которыми можно гордиться. Это, например, светопрозрачная конструкция кровли одного из ТРЦ в Наро-Фоминске, технически очень сложная, в которой заложено несколько типов решений, позволивших увязать в единую систему каркас и конструктивные элементы, добавляющие солнечного света в помещения. Или тепловая электростанция с газовой турбиной в Ереване, где пришлось думать над монтажом 500-тонных турбин с другими конструкциями с учетом армянской сейсмики, которая считается наиболее жесткой на территории всего бывшего СССР.

Сейчас команда из Обнинска в плане географии заказов рассматривает страны Африки – Нигерию, ЮАР, куда планирует отправиться с бизнес-миссией. Экзотические направления, говорят, в их прицеле потому, что конкурентов там меньше, а уровень сложности выше, что и помогает развиваться.

Наталья ТИМАШОВА.

Фото Игоря РУЛЁВА и из архива «Обнинск Сталь Проекта».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Малоярославец

Фильм «Капитан. Летом 1941»



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Настроение

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими



Малоярославец

В Калужской области появятся 4 виртуальных концертных зала в 2024 году



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Малоярославец

Игры разума. В Ермолино прошел юбилейный шахматный турнир



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Калуга

Откусивший нос приятелю россиянин отделался условным сроком



Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Калужская область

Владислав Шапша поручил обеспечить высокое качество туристических услуг в регионе



Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Малоярославца — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Малоярославца или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Малоярославце можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Малоярославце и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Малоярославца и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Малоярославца — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В очередном водоёме Калужской области произошел массовый мор рыбы





Путин в Калужской области
Калужская область

Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Малоярославце, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Малоярославец

Шесть человек пострадали в массовом ДТП под Калугой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net