Другие новости Малоярославца и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Балабанове готовятся к встрече ветеранов королёвского полка

В Балабанове готовятся к встрече ветеранов королёвского полка

30 апреля 1984 года в Афганистане, в ущелье Хазара, произошло столкновение советских войск с афганскими моджахедами, в результате которого из строя была выведена почти половина личного состава 1-го батальона 682-го мотострелкового полка 108-й мотострелковой дивизии, командовал которым Александр Королёв. Капитан являлся почетным гражданином Балабанова, именно поэтому памятные мероприятия, посвященные подвигу советских военнослужащих, ежегодно проходят в Боровском районе. 

Бой в ущелье Хазара специалисты называют самым кровавым за весь период пребывания Вооруженных Сил СССР в Афганистане. По разным оценкам, 30 апреля наши потери составили от 57 до 87 человек, входивших в состав 1-го батальона 682-го мотострелкового полка 108-й мотострелковой дивизии. Памятная дата отмечается в Балабанове ежегодно. Подготовка к событию ведется заблаговременно. 

На этот день мы спланировали провести торжественное открытие сквера воинской доблести, потому что он и создан по инициативе ветеранов королёвского батальона, ее поддержали и другие воины-интернационалисты, ветераны локальныx конфликтов различных лет, поэтому нам бы хотелось сделать это торжественно и красиво,

— рассказала заместитель главы администрации города Балабаново Нина Филатова.

Планируется, что в мероприятии примут участие порядка тысячи человек — как военных, так и гражданских. Сквер воинской доблести, поэтому касается абсолютно всех: и афганцев, и чеченцев, и сирийцев. У нас у каждого поколения своя война. Надо детей из школ, особенно старшеклассников, привлечь на это мероприятие, ну и конечно военнослужащих,

— считает глава города Балабаново Сергей Судаков.

На сегодняшний день желание приехать на мероприятие выразили представители боевого братства Медынского, Малоярославецкого и Жуковского районов. Само собой, главными гостями будут однополчане героически погибшего Александра Королёва. 

В рамках мероприятия 30 апреля мы планируем концертную программу, вполне возможно, что это будет какой-то приглашенный артист, потому что все-таки дата достаточно значимая — 35 лет. Может быть, это будет в рамках художественной самодеятельности, пока ещё мы обдумываем это решение, 

— рассказала директор балабановского ДК Ирина Никифоренко. 

Концертная программа рассчитана на 40 минут. Начнутся выступления в 12 часов. А до этого гости примут участие в митинге, посвященном погибшим в Афганистане.

Элона Мякотина, Ярослав Павлов 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили






Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Draw It Story 1.3.0



Малоярославец

Калужским школьным лесничествам закупили инвентарь



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Туманный Кара-Таш



Малоярославец

При реконструкции мостов через Суходрев и Росвянку в Калужской области выполнено более 60 % работ



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Малоярославец

В калужском Малоярославце подтапливает новый Игнатьевский мост



WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек



Калуга

Энергетики филиала «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды



Владимир Путин

Дорога будущего. Путин раскрыл, как удалось развернуть Россию на Восток



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Малоярославец

В Калужской области прошла краеведческая игра «Прогулка по родному краю»



Калужская область

Владислав Шапша поздравил работников местного самоуправления с праздником



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Малоярославца — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Малоярославца или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Малоярославце можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Малоярославце и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Малоярославца и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Малоярославца — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Школьным лесничествам Калужской области передали инвентарь для практических занятий





Путин в Калужской области
Москва

Решение по запуску третьего этапа развития БАМа уже принято, заявил Путин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Калужской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Малоярославце, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Малоярославец

Паскевич Иван Фёдорович. 1782-1856 гг.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net