Другие новости Малгобека и Ингушетии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В городах воинской славы просят отремонтировать дороги

В паспорт национального проекта «Безопасные качественные дороги» предложили включить города воинской славы и трудовой доблести, чтобы обновить дорожную инфраструктуру. Письмо с таким предложением вице-премьеру Марату Хуснуллину отправило Общероссийское объединение пассажиров (есть в распоряжении «Парламентской газеты»).

Числом не вышли

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по инициативе российских регионов и при поддержке Минтранса прошла акция «Улица Победы».  В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в нормативное состояние дополнительно были приведены улицы и площади, названные в честь Дня Победы или героев той войны. Масштабная дорожно-ремонтная кампания проводилась в течение всего юбилейного года в 83 регионах, принимающих участие в национальном проекте, пояснил «Парламентской газете» председатель Общероссийского объединения пассажиров, член Общественного совета при Министерстве транспорта Илья Зотов.

«Нацпроект затронул 104 российских города: согласно условиям, федеральные средства выделяются агломерациям, население которых превышает 200 тысяч человек», — напомнил Илья Зотов.

В 2021 году утверждён обновлённый паспорт национального проекта, который стал называться «Безопасные качественные дороги», а его реализация была продлена до 2030 года.

«Планируется, что к 2025 году в нацпроект внесут города от 100 до 200 тысяч человек, — рассказал эксперт. — Получается, условному Можайску, где населения всего 30 тысяч человек, ещё долгое время не видать капитального ремонта дорог и сооружений. А ведь это город воинской славы».

Под вопросом останется и другой героический город — Елец. Несмотря на то, что по итогам 2020 года жителей в нём почти 102 тысячи, из-за устойчивой тенденции по снижению числа горожан, в нацпроект «Безопасные качественные дороги» в 2025 году он может не попасть. Ещё в 2015 году, к примеру, ельчан было 106 тысяч.

Дороги войны

В письме вице-премьеру Марату Хуснуллину общественники просят по аналогии с акцией «Улица Победы» включить в паспорт нацпроекта агломерации, имеющие статус «Город воинской славы» и «Город трудовой доблести».

«Внесение данных городов в план проекта позволит значительным образом повысить качество дорожного полотна, позволит им принять участие в проекте по реконструкции мостовых сооружений и обновить городской транспорт», — говорится в документе.

Илья Зотов привёл в пример современное состояние улично-дорожной сети Коврова, удостоенного звания города воинской славы в 2011 году. Разбитые дороги становятся причиной возникновения аварийных ситуаций, а давно не ремонтировавшийся мост, связывающий две части города, в случае обрушения грозит заблокировать на длительное время всё железнодорожное сообщение между Москвой и Нижним Новгородом.

«Города воинской славы и трудовой доблести должны быть приоритетом работы при реализации национального проекта, так как многие жители сейчас сравнивают нынешнее качество дорог с «военным временем». Считаю, что качество дорог и развитие социальной инфраструктуры в этих городах должно быть образцовым», — подчеркнул Илья Зотов.

Звание «Город воинской славы» сегодня носят 45 российских городов. В июле 2020 года звание «Город трудовой доблести» было присвоено Боровичам, Екатеринбургу, Иванову, Ижевску, Иркутску, Казани, Кемерово, Магнитогорску, Нижнему Новгороду, Нижнему Тагилу, Новокузнецку, Новосибирску, Омску, Перми, Самаре, Саратову, Томску, Ульяновску, Уфе, Челябинску и Ярославлю.

При этом большая часть этих городов, наиболее крупных по численности населения и по протяженности дорог, уже входят в перечень городских агломераций, участвующих в реализации национального проекта по дорогам. По сути, включить в нацпроект потребуется всего 27 новых наименований.

В связи с этим общественники предложили вице-премьеру Марату Хуснуллину рассмотреть возможность корректировки нацпроекта на плановый период с увеличением финансирования, исходя из роста агломераций, участников программы.

Данные меры будут позитивно восприняты обществом и позволят сохранить города, которые внесли особый вклад в победу над фашизмом «Данные меры будут позитивно восприняты обществом и позволят сохранить города, которые внесли особый вклад в победу над фашизмом», — полагает Илья Зотов.

Заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов в комментарии «Парламентской газете» поддержал включение в нацпроект малых городов, которые не соответствуют каким-либо критериям.

«Там тоже требуются хорошие дороги — и качественные, и безопасные. Необходимо обеспечить нормальные комфортные условия и пассажирам, и водителям, и пешеходам», — подчеркнул депутат.

Города воинской славы (менее 200 тысяч население)

Феодосия — 68 тысяч Гатчина — 91,6 тысячи Старая Руса — 27, 7 тысячи Можайск — 30 тысяч Малоярославец — 27,8 тысячи Ломоносов — 43,2 тысячи Ковров — 135,7 тысячи Колпино — 149 тысяч Анапа — 88,8 тысячи Тихвин — 58 тысяч Калач-на-Дону — 23,5 тысячи Выборг -75 тысяч Волоколамск — 18,3 тысячи Козельск — 16,4 тысячи Наро-Фоминск — 64,5 тысячи Кронштадт — 44,4 тысячи Вязьма 52,3 тысячи Дмитров- 68,7 тысячи Великие Луки — 90,9 тысячи Туапсе — 61 тысяч Полярный — 17,4 тысячи Луга -34,6 тысячи Елец -102 тысячи Ельня — 8,7 тысячи Ржев — 57,5 тысячи Малгобек — 38,6 тысячи

Города трудовой доблести (менее 200 тысяч население)

Боровичи — 49 тысяч

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Следим за языком: какие проблемы выявил Первый фестиваль национальных театров



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Малгобек

В Ингушетии задержали парня, выстрелившего из охотничьего ружья в женщину



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Настроение

«Мьёльнир»



Малгобек

Реконструкция дороги от трассы Р-217 Кавказ до Терека в Ингушетии идет по графику



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Малгобек

В школе костромского райцентра начался капитальный ремонт



Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Магас

В Магасе мужчина случайно ранил чужого сына, получил удар ножом в грудь и скончался



Такер Карлсон

Государству хотят передать часть отеля Four Seasons, где останавливался Такер Карлсон



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»



Ингушетия

Глава Ингушетии похвастался незначительным количеством активных жителей республики



Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Малгобека — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Малгобека или других населённых пунктов Ингушетии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Малгобеке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Малгобеке и Ингушетии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Малгобека и Ингушетии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Малгобека — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Ляжгинский водопад





Путин в Ингушетии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Малгобеке, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Малгобек

Реконструкция дороги от трассы Р-217 Кавказ до Терека в Ингушетии идет по графику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net