Другие новости Малой Вишеры и Новгородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Поправки в Конституцию: защитить семью

Поправки в Конституцию: защитить семью На встрече Владимира Путина с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию одной из важных тем стала защита семьи и традиционных семейных ценностей.


Депутат Госдумы РФ от Саратовской области Ольга Баталина отметила, что в наши дни даже само понятие семьи требует защиты.

«Лет десять назад я точно не могла бы даже предположить, что на смену простым, понятным для нас словам «мама» и «папа» могут прийти какие-то универсальные странные понятия «родитель номер один» и «родитель номер два». Сегодня же это не фантастика, сегодня это реальность в ряде стран. Конечно, не в нашей стране. Этим тоже, наверное, вызвано желание некоторых авторов, которые направляют нам свои поправки, даже в Конституции напрямую прописать, что семья — это союз мужчины и женщины», — сказала депутат.

Президент напомнил: семьи бывают неполными. А значит, нужно уточнить, что брак — это союз мужчины и женщины, а с семьей немножко по-другому. «Но идея сама по себе правильная и должна быть поддержана», — сказал Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул:

«Что касается «родителя номер один», «родителя номер два», я уже как-то публично говорил и повторю еще раз: пока я президент, у нас не будет «родителя номер один», будут папа и мама».

«53 новости» попросили новгородцев высказаться на эту тему. 

Новгородские ЧудоМама и ЧудоПапа Юрий и Юлия Трофимовы (их семья на главном фото):

«К этому нельзя относится плохо или хорошо. Это правильно. И точка.  Традиционно на Руси были матушка и батюшка. У каждого своя роль в воспитании ребёнка, свои обязанности, если хотите. Это наш национальный код. Элемент национальной идентичности.

И как понимать: кто из родителей — №1 или №2 одарит материнской лаской, а кто даст мудрый совет? А это важно, так как у ребенка благодаря этому формируются шаблоны поведения, которые в сумме образуют полноценную личность.

Не нужны нашей стране и нашим детям трендовые нововведения, ставящие под сомнение существование института семьи. Нашим детям нужны мама и папа, полноценная семья.

Множество других факторов — ранняя смертность, алкоголизм, бедность и прочие — и без этого разрушают наши семьи, калечат психику наших детей. Давайте не будем провоцировать ещё одну причину».

Депутат Новгородской областной Думы Надежда Пельгемяйнен:

«Вопрос о родителях одного пола — для нас в России экзотика, хоть мы и толерантны. Взрослые люди сами выбирают, с кем строить отношения. Но если рассматривать этот вопрос с точки зрения ребёнка, то ему будет правильнее жить в семье, где есть мама и папа, а не однополые супруги, родитель 1 и родитель 2. Ведь дети повторяют то, что видят.

При таком подходе, когда отрицается традиционная семья, становится страшно, если попытаться заглянуть далеко вперёд. Только представьте, ведь в таком мире не будет и привычных нам бабушек и дедушек… Если честно, я бы не хотела быть ребёнком в такой семье, где нет мамы и папы.

Мы и так уже наломали дров, не надо вмешиваться в такую деликатную сферу. Важно, чтобы улучшения шли внутри семьи. Чтобы родители становились культурнее и заботились о развитии ребёнка. Важно, что папы уделяли больше внимания детям, думали о процветании семьи, а не бегали от алиментов. Важно, чтобы к лучшему менялись и мамы».

Школьный учитель, многодетная мама из Малой Вишеры Лариса Сикова:

— Я сама росла в семье, где оба родителя: и мама, и папа занимались воспитанием детей — нас с сестрой. А к нашему папе, довольно строгому, но и справедливому в вопросах воспитания частенько присылали на «перевоспитание» наших двоюродных братьев.

Каждый из родителей в чем-то был примером для нас, каждый выполнял в семье свои функции. Их авторитет, трудолюбие, папин юмор, мамины рассказы о детстве в большой семье, совместные походы в лес и поездки сделали нас именно такими, какие мы есть. Для меня лично вопросы традиционных семейных ценностей неоспоримы. У детей должны быть мама и папа. Точнее, мама-женщина и папа-мужчина.

Отношения между родителями становятся основным ориентиром для детей на то, какими должны быть отношения между полами. У меня трое деток. Я не говорю о том, что не допускаю ошибок в воспитании. Но мы с мужем стараемся воспитать из них полноценных членов общества, как бы это не звучало. Приучаем к поведению и обязанностям согласно гендерному признаку. Причем, мальчикам важнее мое отношение к ним, к их проблемам, а дочке, «что скажет папа».

Проработав достаточно долго в школе, я могу заметить, как меняются с годами отношения между полами. Девочки в последнее время нередко становятся более агрессивными, чем раньше. Ведут себя подобно мальчишкам, дерутся до крови. А мальчики все больше внимания уделяют внешности, вещам. Капризничают, жалуются, сплетничают...

Нередко причиной таких изменений является отсутствие примера мужского и женского начала в семье. Родители все меньше внимания уделяют детям, и все больше вещам, зарабатыванию денег, развлечениям.

Эта динамика наблюдается даже в семьях с традиционной половой ориентацией. А какой пример гендерного развития смогут подать детям «родитель 1» и «родитель 2»? Я за традиционные устои и категорически против европейской модели однополой семьи!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Малая Вишера

Шкафные стенки устраивают на мосту через реку Льняная в Новгородской области



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Малая Вишера

В Малой Вишере автомобиль врезался в забор



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Малая Вишера

В апреле Маловишерский стекольный завод запустит производство изоляторов для линий электропередачи



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Великий Новгород

Великий Новгород - это не только кремль



Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье



Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Малой Вишеры — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Малой Вишеры или других населённых пунктов Новгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Малой Вишере можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Малой Вишере и Новгородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Малой Вишеры и Новгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Малой Вишеры — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Кратковременные дожди ожидаются в Новгородской области в пятницу





Путин в Новгородской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новгородской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Малой Вишере, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Малая Вишера

В Новгородской области началась работа над заявками для конкурса проектов создания комфортной городской среды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net