Другие новости Малой Вишеры и Новгородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Любытине состоялся круглый стол на тему социальной адаптации осужденных

В Любытине состоялся круглый стол на тему социальной адаптации осужденных Вчера, 12 февраля,в посёлке Любытино прошёл круглый стол на тему «Обеспечение постпенитенциарной адаптации* осужденных без лишения свободы, предотвращение рецидива преступлений».

Место для совещания выбрали не случайно: по статистике уголовно-исполнительной инспекции, в списке районов Новгородской области Любытинский район стоит на предпоследнем месте по количеству рецидивной преступности.

Мероприятие проходило в открытом формате. Помимо различных ведомств, которые занимаются вопросами постпенитенциарной адаптации, на круглом столе были и сами осужденные, состоящие на учете в Маловишерском межмуниципальном филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Новгородской области в Любытинском районе.

По словам начальника Маловишерского межмуниципального филиала Елены Балуковой, именно по Любытинскому району на учёте состоит 72 осужденных.

«Большая доля – это статья 264 примечание 1. Я расшифрую: это совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения за рулём повторно. Это самая большая проблема. На данный момент пятеро осужденных прииговорены к обязательным работам,18 имеют условный срок и двое приговорены к ограничению свободы», – отметила Елена Балукова.

Один из осужденных, присутствующих на мероприятии, привлекается уже в четвёртый раз.

Как отмечает представитель ОГИБДД МО МВД России «Боровичский» Анастасия Петрова, вождение в нетрезвом виде – это одно из самых суровых нарушений. Автомобиль под управлением человека в алкогольном опьянении превращается в оружие массового поражения. Не все осужденные понимают и осознают, что они совершили.

«При постановке на учёт осужденные заполняют опросный лист на предмет потребности в получении различных видов помощи: трудоустройство, медицинская помощь, в том числе, обращение к наркологу, получение медицинского полиса, восстановление утраченных документов, решение жилищных проблем, получение гражданства, зачисление несовершеннолетних детей в детский сад или школу, необходимость материальной или психологической помощи, а также необходимость духовного просвещения», – рассказала Елена Балукова.

Воспитательная работа с осужденными проводится на местах по обязательным работам. На мероприятии присутствовала директор МБУ «Хозяйственно-диспетчерская служба» Татьяна Воробьёва. По её словам, основной контингент осужденных ответственно подходит к делу, идёт на взаимодействие, помогает. Но встречаются и такие, кто просто приносит документы и больше по месту работы не появляется.

Как отмечают в администрации Неболочского сельского поселения Любытинского района, на обязательные работы поступает большое количество человек. На 90% – это осужденные за езду в пьяном виде. Это не антисоциальные элементы. В основном их работу используют для благоустройства посёлка. Они убирают мусор, расчищают водоёмы, вырубают лишнюю растительность. По соблюдению графика вопросов к осужденным нет. Конечно, возникают единичные проблемы именно с антисоциальными элементами, которые не всегда готовы к таким работам. По словам заместителя главы поселения Михаила Бурмистрова, для них проще отсидеть в «Топорке», чем мести улицу.

К слову, официальное трудоустройство осужденных – одна из острых проблем. Из девяти присутствующих на мероприятии осужденных официально трудоустроены лишь трое.

Отдел занятости населения Любытинского района всегда старается идти навстречу тем, кто планирует встать на учёт или ищет официальное трудоустройство. Однако, по словам директора центра Юрия Александрова, трудность может заключаться в том, что из 19 вакансий только две подойдут простому рабочему. Для большинства вакансий требуется определённая квалификация или высшее образование. Центр занятости, как правило, предлагает три вида услуг: предложение трудоустройства, психологическая адаптация и постановка на учёт. От последнего осужденные зачастую отказываются, так как работают неофициально.

В вопросах социальной адаптации осужденных большую помощь оказывает «Любытинский комплексный центр социального обслуживания населения» и волонтёрская организация МАУ молодежный центр «Импульс». Они всегда находят индивидуальный подход к службе Маловишерского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Новгородской области. А молодёжный центр, несмотря на свою специфику – работа с молодёжью – всегда охотно приходит на помощь спецслужбам.

Большая работа по социализации осужденных проводится психологом УФСИН Лилией Смирновой.

«Чаще всего мотивы преступлений кроются в окружающей среде. На человека давит низкий материальный уровень, отсутствие работы и заработка, алкоголизация. Психологическая помощь направлена на то, чтобы оказать влияние на человека в ключе осознания проблем. Человек должен понять себя, разобраться в себе и начать действовать, выкарабкиваться. Работа психолога помогает человеку прийти к выводу о том, что надо меняться. Но самое главное, чтобы человек для себя понял, что очет меняться. Важно желание. Психологическая поддержка даёт человеку импульс что то изменить в своей жизни, найти интерес или обрести смысл. Мероприятия, которые мы проводим – это плацдарм, который даёт человеку шанс измениться, начать новую жизнь, добиться успеха», – рассказала Лилия Смирнова.

После круглого стола психолог продемонстрировала упражнения на повышение уверенности в себе, развитие коммуникабельности, а также показала на практике работу с закрепощенностью и комплексами.

* Постпенитенциарная адаптация заключённых – это двусторонний процесс приспособления личности осужденного к социальной среде. Это очень важный процесс и сегодня Маловишерский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Новгородской области привлекает различные ведомства для совершенствования работы в данной тематике, чтобы как можно эффективнее помогать осужденным в вопросах социализации в повседневной жизни.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Война Клонов 1.5.26



Малая Вишера

Шкафные стенки устраивают на мосту через реку Льняная в Новгородской области



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков



Малая Вишера

В голосовании на благоустройство в Новгородской области будут участвовать 55 территорий



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Малая Вишера

В голосовании на благоустройство в Новгородской области будут участвовать 55 территорий



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Великий Новгород

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G



РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Малой Вишеры — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Малой Вишеры или других населённых пунктов Новгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Малой Вишере можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Малой Вишере и Новгородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Малой Вишеры и Новгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Малой Вишеры — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной Окуловский полумарафон





Путин в Новгородской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Новгородской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Малой Вишере, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Малая Вишера

Москвич проехал в Петербург на «Сапсане» зацепом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net