Другие новости Малой Вишеры и Новгородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Александр Малькевич считает, что врезки региональных программ на ОТР «лучше, чем ничего»

Александр Малькевич считает, что врезки региональных программ на ОТР «лучше, чем ничего»

С 29 ноября программы региональных телеканалов можно будет смотреть в цифровом формате на телеканале ОТР (9-я кнопка на пульте) утром и вечером. В нашей области такую возможность получило «Новгородское областное телевидение».

Пока наши коллеги готовятся «к цифре», мы узнали, что думает о региональных врезках на ОТР журналист, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

– Александр Александрович, на днях на конгрессе НАТ развернулась дискуссия о развитии цифрового вещания в России. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст раскритиковал систему мультиплексов, назвав её «трагической ошибкой», а замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин уверен в обратном. Вам чья позиция кажется реалистичной?

– Я полностью согласен с Константином Эрнстом и считаю, что система мультиплексов – это ошибка. Ошибка, в том числе, и в их формировании. Даже в первом пакете есть каналы, нахождение которых там вызывает вопросы. Или хотя бы возможность дискуссии. Например, канал «ТВЦ» – это телевидение Правительства Москвы, но вещает бесплатно на всю страну в первом мультиплексе. 

Состав второго мультиплекса, на мой взгляд, вообще – издёвка над жителями сельской местности. Никогда не поверю, что в Малой Вишере или Холме (если мы говорим о Новгородской области) интереснее смотреть телеканал «МУЗ-ТВ» или хорошо, крепко сделанную «Пятницу» с путешествиями авторов и ведущих по Калифорнии с безлимитной золотой картой, нежели новости своего региона. А зрители этого сейчас лишены.

Увы, нет мужества у государства пересмотреть и сказать: «нет, должны быть региональные телекомпании в мультиплексах – первом или втором – и должны быть доступны всем жителям». Вместо этого изобретают велосипед.

– Как Вы считаете, выход программ регионального ТВ дает шансы на развитие местным телеканалам или это путь к закрытию полноценных каналов?

– Врезки на ОТР для региональных телекомпаний – это и не шанс к развитию, и не путь к закрытию, а как говорится, монетка встала на ребро. Вместо того, чтобы выделить место телеканалу в мультиплексе, ему дают пять часов врезок на канале «ОТР». Согласен. Лучше чем ничего, но по факту будет ни вашим, ни нашим.

– Тогда кому это выгодно больше: регионам или самому Общественному телевидению России?

– С одной стороны, мне хочется критиковать, но ситуацию я бы всё же назвал win-win. Оба выигрывают. Конечно, у Общественного телевидения России рейтинги невысокие. И за счёт того, что на него приходит популярный региональный телеканал, в целом позиция ОТР растет. И, скажем честно, в двух третях или в трёх четвертях всех регионов страны так и будет. Но и для регионального телеканала сейчас это выгодно. То же «Новгородское областное телевидение» за счёт ОТР заходит на 98% территории области в цифровом качестве. Разумеется, где-то теряет свою аудиторию, где-то её укрепляет, но в целом это «плюс». Тем не менее, этот ход остается половинчатым решением.

У нас, как я и сказал, вновь изобретают велосипед, вместо того, чтобы делать простые и понятные вещи. Зрителям дают по кусочку «их канала» на ОТР, а ещё есть 22-я кнопка для муниципальных телеканалов, 21-я – для главных региональных телеканалов в кабельных сетях. Причем любой этот шаг не решает основной проблемы, зато отнимает кучу сил и времени у всех. А людям нужны очевидные решения. Вот так и живем в постоянной борьбе. За зрителя и ради него.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Малая Вишера

Цифровые коровы: каких сельскохозяйственных животных покупают отечественные аграрии в интернете



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД



Малая Вишера

В Боровичском районе опрокинулся автомобиль



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Малая Вишера

В голосовании на благоустройство в Новгородской области будут участвовать 55 территорий



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Великий Новгород

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Малой Вишеры — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Малой Вишеры или других населённых пунктов Новгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Малой Вишере можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Малой Вишере и Новгородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Малой Вишеры и Новгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Малой Вишеры — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной Окуловский полумарафон





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новгородской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Малой Вишере, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Малая Вишера

В Новгородской области после ремонта ввели в эксплуатацию 3 моста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net