Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Ленинском районе всех желающих приглашают в Большое путешествие

В Ленинском районе всех желающих приглашают в Большое путешествие

В Ленинском районе проходит, инициированный управой и организованный совместно с МБУК «Централизованная клубная система» ежегодный III городской конкурс визуального искусства «Большое путешествие – 2022. Эпизод III. Россия».

Главной целью онлайн-конкурса является укрепление межнациональной дружбы и согласия народов, населяющих Россию, создание условий для творческой самореализации воронежцев и в связи с проведением в Российской Федерации Года культурного наследия России.

Задачами конкурса организаторы определили: формирование этнокультурной компетентности, толерантности; популяризацию национальных культур, профилактику экстремизма и терроризма; расширение кругозора; сохранение и развитие традиций многонациональности города на основе культурного обмена и сотрудничества.

Его суть в создании художественных фоторабот в технике фотоколлаж, фотомонтаж, на которой изображены Вы и та достопримечательность, которую Вы хотели бы посетить на территории Российской Федерации.

- В Конкурсе может принять участие практически неограниченное количество пользователей социальной сети «ВКонтакте». Мы надеемся, что участники задействуют весь свой творческий потенциал и представят на суд жюри и общественности образцы позитивного и созидательного мастерства, - отметил руководитель управы Ленинского района Сергей Ситников.

Победители Конкурса награждаются памятными призами и благодарностями управы Ленинского района, а список победителей будет размещен в официальной группе в ВКонтакте «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж (https://vk.com/cks_vrn). Именно в фотоальбом Конкурса «Большое путешествие» этой группы должны быть загружены работы участников https://vk.com/album-201330533_289291138.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7(473)280-29-00.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении III городского конкурсавизуального искусства

(фотомонтаж, фотография)

«Большое путешествие – 2022. Эпизод III. Россия»

1.Общие положения

Настоящее положение устанавливает порядок и сроки проведения городского конкурса по профилактике экстремизма «Большое путешествие» (далее – Конкурс), определяет требования к конкурсным работам, критерии и параметры оценки работ, этапы отбора работ, порядок определения победителей и их награждения.

В Воронеже городской конкурс «Большое путешествие» проводится с 2020 г.

Организатор и учредитель Конкурса: управа Ленинского района городского округа город Воронеж.Ответственный исполнитель: МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж.

2. Цели и задачи

Конкурс проводится в целях укрепления межнациональной дружбы и согласия народов, населяющих Россию, создания условий для творческой самореализации жителей города Воронеж и в связи с проведением в Российской Федерации Года культурного наследия России.

Задачи Конкурса:

· профилактика экстремизма и терроризма, формирование этнокультурной компетентности, толерантности и снижение рисков возможного возникновения экстремистских проявлений;

· популяризация национальных культур народов и этнических общностей Российской Федерации;

· сохранение и развитие традиций многонациональности города на основе культурного обмена и сотрудничества;

· развитие творческой активности и инициативы жителей города Воронеж;

· выявление и поддержка творческого сообщества города Воронеж;

· продвижение и популяризация цифровых видов искусства.

3. Участники Конкурса.

В Конкурсе могут принять участие все желающие без возрастных ограничений. На Конкурс могут быть представлены индивидуальные и коллективные работы (не более 3 соавторов). Количество работот коллектива и индивидуального участника не ограничено.

4. Условия и порядок проведения Конкурса.

Участие в Конкурсе является бесплатным.

Конкурс проводится в дистанционном/онлайн формате на информационной площадке МБУК «Централизованная клубная система» в официальной группе ВКонтактеhttps://vk.com/cks_vrn

Этапы и сроки проведения Конкурса:

1 этап.29 сентября - 18 октября – прием конкурсных работ и оценка соответствия работы условиям конкурса;

2 этап.18 октября – 25 октября - оценка работ жюри; подведение итогов Конкурса, публикация информации об итогах Конкурса.

28 сентября – 25 октября – народное голосование. Работа, получившее наибольшее количество голосов становится победителем в номинации «Выбор зрителей».

3 этап.26 – 31 октября – награждение победителей, размещение работ в формате выставки на сайтах образовательных учреждений города Воронеж и учреждений дополнительного образования (по согласованию с управлением образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж), на иных интернет-порталах (по согласованию с Заказчиком).

5.Конкурсная работа. Условия участия.

Преамбула.

Мы живем в самой большой стране в мире. Российская Федерация граничит с 18 странами, омывается 12 морями, насчитывает более сотни рек и около двух миллионов пресных и соленых озер. Более 190 народов проживает в России. У каждого из этих народов свой язык, культура и традиции, потрясающие памятники архитектуры и достопримечательности. Давайте покажем, как прекрасны разные культуры нашей Родины и вместе совершим Большое Путешествие!

Номинации Конкурса:

1.Номинация Фотоколлаж*, фотомонтаж.*Создайте работу,на которой изображены Вы /один/одна/ или с друзьями, семьей/ и та достопримечательность, которую Вы хотели бы посетить. Достопримечательность /локация/ должна находиться на территории Российской Федерации. Рекомендуем обратиться к местам этнического туризма (Алтай,Башкортостан,Бурятия,Дагестан, Калмыкия, Камчатка и др.)

Пример: Вы выглядываете из окошка Иволгинского Дацана в Бурятии, обнимаете оленя рядом с чумом в Ямало-Ненецком АО, облокотились на крепость Сарай-Бату в Калмыкии и т.п. Больше творчества!!!

*Фотомонтаж - это техника объединения двух или более фотографий для создания новой композиции.

*Фотоколлаж - свободное совмещение нескольких фотографий. Иногда без видимой взаимосвязи между собой, возможно, разного стиля или размера в единую композицию.

Требования к конкурсной работе.

Задание – создать авторский коллаж, фотомонтаж на тему «Большое путешествие», где Вы изображены вместе с какой-либо достопримечательностью (природной, архитектурной, предметом национальной культуры) РФ.

· Работа должна быть авторской, т.е. выполнена тем, кто её заявляет на конкурс.

· Фотомонтаж должен быть составлен, по крайней мере, из двух фотографий, либо одной фотографии и рисунка/иллюстрации;

· Фотоработы должны быть качественными (к примеру, иметь баланс по контрасту, цветопередаче, резкости, и т.п.) и в хорошем разрешении (от от 150 dpi)

2.Номинация Фотография.Поделитесь фотографиямиВаших совершенных путешествий, на которых изображены Вы /один/одна/ или с друзьями, семьей/ и достопримечательность, котораянаходится на территории Российской Федерации. Также на конкурс принимаются фотографии, иллюстрирующие культуру и быт народов населяющих РФ /музыкальные инструменты, костюмы, кухня и пр./

Рекомендуем обратиться к местам этнического туризма (Алтай,Башкортостан,Бурятия,Дагестан, Калмыкия, Камчатка и др.)

· Работа должна быть авторской, т.е. выполнена тем, кто её заявляет на конкурс.

· Фотоработы должны быть качественными (к примеру, иметь баланс по контрасту, цветопередаче, резкости, и т.п.) и в хорошем разрешении (от 150 dpi)

· На фото обязательно присутствовать конкурсант

Условия участия.

Работы на Конкурс должны быть загружены в фотоальбом Конкурса «Большое путешествие – 2022. Эпизод III. Россия»https://vk.com/album-201330533_289291138в официальной группе в ВКонтактеhttps://vk.com/cks_vrnне позднее 18 октября.Чем позже Вы загружаете работу, тем меньше времени на голосование за Вашу работу.

К фотоработе (фотографии) необходимо добавить описание:

ü Имя и Фамилия

ü Род деятельности (место учебы/работы)

ü Название работы

ü Номинация (фотомонтаж, фотография или компьютерная графика)

ü Описание и обоснование выбранной достопримечательности (не более 500 знаков)

На время проведения Конкурса Ваша страница должна быть открыта для связи с организаторами Конкурса.

Работы, не соответствующие целям, задачам и условиям Конкурса, будут удаляться из фотоальбома. Организатор оставляет за собой право не принимать к участию в Конкурсе фотоработу и удалить ее в следующих случаях:

- работа не соответствует тематике Конкурса;

- работа плохого качества;

- работа не включает в себя все необходимые элементы;

- работа сделана с нарушением описанных в Положении правил;

-работа или подпись к ней нецензурного содержания, содержит откровенные сцены, надписи, знаки.

5. Обязанности сторон.

Присылая фотоработы на Конкурс, участник тем самым автоматически соглашается на публикацию Вашей работы и информацию о Вас (Имя и Фамилия), предоставляя организаторам Конкурса использовать фотоработы по своему усмотрению.

Участники Конкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.

6. Подведение итогов.

- жюри определяет победителей в каждой номинации;

- народное голосование определяет Победителя в номинации «Выбор зрителей».

Критерии оценки работ:

- соответствие тематике Конкурса;

- оригинальность авторского решения;

- техническое мастерство фотомонтажа / фотографии;

- оригинальность выбора темы и описания;

- творческий подход к раскрытию темы;

- качество и глубина раскрытия темы.

Жюри Конкурса формируется из представителей управы Ленинского района городского округа город Воронеж и МБУК «Централизованная клубная система», представителей СМИ, специалистов в области фотоискусства, изобразительного искусства.

Победители Конкурса награждаются памятными призами и благодарностями и дипломами управы Ленинского района городского округа город Воронеж.

Список победителей будет размещен в официальной группе в ВКонтакте «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж https://vk.com/cks_vrn.

7. Контактная информация.

ВКонтакте МБУК «ЦКС» г. Воронеж - https://vk.com/cks_vrn - все актуальные новости о конкурсе.

Контактные лица для взаимодействия по вопросам участия в Конкурсе:

Чиркова Елена Алексеевна +7 (473) 280-29-00 /доб.201/ - орг.комитет Конкурса;

Савчук Екатерина Юрьевна +7 (473) 280-29-00 – /доб. 203/ - орг.комитет Конкурса.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Мода

Самые нежные образы на эту весну






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Махачкала

Коммунальные платежи: средний чек и региональные нюансы



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Настроение

Туманный Кара-Таш



Махачкала

Артём Горлов: Тяжело предположить ход матча «Динамо» и «Арсенала»



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Махачкала

Торт, свечи, серьги и цветы: как прошёл день рождения бесследно пропавшей Анны Цомартовой



WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



Махачкала

РОСГВАРДЕЙЦЫ ИЗ ДАГЕСТАНА СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА ПО СТРЕЛЬБЕ



РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Махачкала

Музыкальный проект Платоновского фестиваля



Дагестан

Глава Дагестана Меликов призвал избегать провокаций после задержания министра Цакаева



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Махачкалы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Махачкалы или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Махачкале можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Махачкале и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Махачкалы и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Махачкалы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Дагестане
Дагестан

Боец СВО из Дагестана удостоен медали Суворова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Дагестане
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Махачкала

Спасатели Ставрополья помогли достать щенка из щели между гаражами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net