Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Приморский край стал одной из первых восьми «антиконтрофактных» территорий в России

Приморский край стал одной из первых восьми «антиконтрофактных» территорий в России

Общероссийскую «горячую линию» для защиты граждан от нелегальной промышленной продукции с единым федеральным номером 8-800-333-5-112 запустила в работу Международная ассоциация «Антиконтрафакт» при поддержке Экспертного совета при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Телефонная горячая … Читать далее

АнтиКОНТРАфакт by .
Общероссийскую «горячую линию» для защиты граждан от нелегальной промышленной продукции с единым федеральным номером 8-800-333-5-112 запустила в работу Международная ассоциация «Антиконтрафакт» при поддержке Экспертного совета при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Телефонная горячая линия «Антиконтрафакт» стартовала в 8 регионах страны: Республиках Адыгея, Дагестан и Башкортостан, Смоленской, Омской, Свердловской, Мурманской областях и Приморском крае. В течение весны, с марта по май, планируется запустить её ещё в 24 регионах, с сентября и до конца года «горячая линия» заработает круглосуточно на всей территории Российской Федерации.

Незаконный оборот промышленных товаров – одна из ключевых проблем российской экономики. Новыми факторами роста нелегального оборота, по данным Министерства промышленности и торговли, стали пандемия COVID-19, падение реальных доходов населения на 3% в 2020 году по сравнению с 2019 годом, по данным Росстата, переход потребителей в сферу интернет-торговли и увеличение объёма поставок контрафакта и фальсификата из стран Азии.

Задачами «горячей линии» являются защита прав потребителей и легальных производителей, содействие правоохранительным и контролирующим органам в деле противодействия незаконному обороту промышленных, в том числе потребительских товаров, отстаивание интересов правообладателей, защита интеллектуальной собственности и авторских прав. В результате первого года работы «горячей линии» при объединении усилий общества, государственных органов, бизнеса мы ожидаем заметное сокращение продаж продукции, находящейся в незаконном обороте на всей территории страны.

До сих пор существует множество каналов для обращений граждан по вопросам нелегальной продукции. «Горячая линия» «Антиконтрафакт» станет единым сервисом для обращений по вопросам любой поддельной продукции с федеральным номером на территории всей страны.

«При активной гражданской позиции каждого потребителя – тех, кто против производства, оборота и потребления контрафактной продукции и не готов мириться с нарушениями прав потребителей, предпринимателей, кто ведёт честный бизнес и выступает за цивилизованный рынок и честную конкуренцию – «горячая линия» Антиконтрафакт» станет одним из эффективных механизмов противодействия незаконному обороту промышленной продукции. Активная обратная связь с потребителем – главный залог успеха проекта», – уверяет президент Международной ассоциации «Антиконтрафакт» Асламбек Аслаханов.

А первый вице-президент Союза машиностроителей России, депутат Госдумы Владимир Гутенев напоминает: «За одиннадцать месяцев 2020 года в России выявлено одиннадцать миллионов восемьсот тысяч позиций контрафактных промышленных товаров, рост фактически в два раза по сравнению с 2019 годом. Всего же по направлению непродовольственных товаров рынок контрафакта оценивается в пять и две десятых (5,2_ триллиона рублей, это четыре с половиной процента от ВВП страны. Выявляемость возрастает, речь идёт о гораздо более эффективной работе правоохранительных и надзорных органов. С большим оптимизмом смотрим на деятельность международной ассоциации «Антиконтрафакт» — горячая линия может стать тем мобилизующим инструментом, который объединит усилия государства и гражданского общества по борьбе с контрафактными товарами».

«Общественный контроль занимает важное место в плане по реализации стратегии противодействия незаконному обороту товаров и оценке её эффективности. Мы ставим задачу создать нетерпимость в обществе к обороту контрафакта и фальсификата, привлекать потребителей использовать специальные мобильные приложения для определения подлинности товаров и сообщать о фактах нарушения по горячей линии. На ближайшем заседании Государственной комиссии рассмотрим отдельный вопрос по горячей линии. Уверен, что будет высказана поддержка. Любая инициатива общественной организации, которая идёт на пользу делу противодействия незаконному обороту промышленной продукции, получит полную поддержку Минпромторга и комиссий по противодействию нелегального оборота во всех регионах страны. В дальнейшем мы хотели бы получать и обратную связь по эффективности работы линии, насколько полученные обращения доходят до ответственных органов власти», – высказал свои пожелания заместитель директора департамента системы цифровой маркировки Министерства промышленности и торговли Владислав Заславский.

«Председатель правительства Михаил Мишустин принял стратегию по противодействию незаконному обороту продукции. Надеюсь, что там большое место будет занимать защита интеллектуальной собственности. Закон не успевает за цифрой: с приходом цифровых технологий возможности пиратства кратно увеличились. Поэтому должны быть законы, которые опережают развитие цифры, а не догоняют. Насколько я знаю, в 2019 году на двадцать семь процентов снизился рынок интернет-пиратства. Это говорит о том, что наметился переход к подписной модели потребления контента. Но по большому счёту мы видим, что большого эффекта пока нет», – заметил художественный руководитель Центра театра и кино Никита Михалков.

В развитии цивилизованного рынка промышленных, в том числе потребительских товаров заинтересован, как уверяют, социально-ответственный бизнес. Так, крупные корпорации начинают поддерживать запуск единой «горячей линии» «Антиконтрафакт». С 2021 года одним из первых партнёров ассоциации стала Группа «БАТ».

«Нелегальная торговля — это угроза здоровью и благополучию граждан, а также урон российской экономике. Группа компаний «БАТ» обеспокоена сложившейся ситуацией с незаконным оборотом потребительских товаров в России. Для устойчивого развития нашего бизнеса и зкономики в целом необходим цивилизованный рынок промышленных товаров, прозрачные и понятные правила для всех участников рынка. Это полностью отвечает нашей стратегии A Better Tomorrow по созданию лучшего будущего для наших потребителей, акционеров, сотрудников и общества в целом. Нелегальная торговля в любых её проявлениях для нас неприемлема. Мы поддерживаем запуск единой федеральной горячей линии «Антиконтрафакт», долгожданного и действенного инструмента в борьбе с нелегальным оборотом промышленных товаров», – заявила генеральный директор АО «Международные услуги по маркетингу табака» (входит в Группу компаний «БАТ Россия)» Елена Романюк.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Махачкала

Ульяновск оказался в лидерах по росту стоимости комнат в квартирах



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Авто

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта



Махачкала

В следственном изоляторе № 2 прошло мероприятие по профилактике правонарушений в сфере безопасности дорожного движения



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Махачкала

Дагестан: есть все, как в Греции!



WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Махачкала

Юные дагестанские футболисты поедут на финал в Сочи



Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Махачкала

Задержание чеченского министра в Дагестане: В помощь генералу прибыл отряд - Источник



Дагестан

Меликов ответил Кадырову на критику из-за задержания чеченского министра



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Махачкалы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Махачкалы или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Махачкале можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Махачкале и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Махачкалы и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Махачкалы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

ПРИ УЧАСТИИ РОСГВАРДИИ В ДАГЕСТАНЕ ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В НЕЗАКОННОЙ ДОБЫЧЕ РЫБЫ





Путин в Дагестане
Дагестан

Мать Цомартовой попросила Путина о содействии с поисками ее дочери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Махачкала

Мест в отелях на курортах Кавминвод и Дагестана на лето почти не осталось

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net