Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Минсельхозпроде Дагестана обсудили вопросы развития МТС

В среду, 3 марта, в Минсельхозпроде РД обсудили итоги деятельности машинно-технологических станций в прошедшем 2020 году и задачи на текущий 2021 год.   Вел совещание первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов. В обсуждении принимали участие начальник отдела механизации в АПК Минсельхозпрода РД Нисред Нисредов, начальники ряда районных управлений сельского хозяйства и руководители действующих МТС республики.   На совещании подчеркивалась важность развития МТС для сельскохозяйственного производства республики. Сегодня обеспеченность отрасли растениеводства Дагестана основными видами сельхозтехники не превышает 30-40 процентов. Сельхозпроизводство республики в основном сосредоточено в мелкотоварном секторе, многие хозяйства не имеют возможности покупать и содержать дорогостоящую технику. В этой связи большая роль отводится развитию машинно-технологических станций, которые при наличии сравнительно небольшого парка машин позволяют более производительно обслуживать сельхозтоваропроизводителей, нуждающихся в механизированных услугах. К тому же наряду с обработкой земли на МТС возлагаются и надежды по повышению общего уровня агрономической культуры в АПК.   В республике функционируют 11 МТС, на балансе которых имеется 292 единицы сельскохозяйственной техники, в том числе 75 тракторов и 25 зерноуборочных комбайнов. За 2018-2020 годы машинно-технологическими станциями республики было приобретено 129 единиц техники на 242,3 млн рублей.   По итогам 2020 года станциями оказано механизированных услуг (пахота, поверхностная обработка почвы, сев, уборка) на сумму 47 млн рублей, что составляет 125% к уровню 2019 года. Увеличили объем оказываемых услуг по сравнению с 2019 годом МТСы «Кюре-Агро», «Гунибская», «Стремя», «Дагсельхозтехника» и МТК «Дагагроснаб».   Особое внимание было отведено положительному опыту работы ООО МТС «КюреАгро», которое с каждым годом расширяет номенклатуру оказываемых услуг и наращивает объемы выполняемых работ. Предложено изучить опыт работы этого предприятия и довести до сведения районных властей и сельхозтоваропроизводителей.   По итогам совещания принято решение о проработке предложений по стимулированию дальнейшего развития МТС и повышению эффективности их деятельности, в том числе с учетом опыта других регионов страны. Будут разработаны методические рекомендации по созданию и организации деятельности МТС.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами






Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Махачкала

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России



Махачкала

“Я без тебя инвалид! ” – мама бесследно исчезнувшей Анны Цомартовой вышла на связь



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Махачкала

Андрей Мурнин: Если «Арсенал» проиграет «Динамо», за прямой выход в премьер-лигу уже не поборется



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Махачкала

Юные дагестанские футболисты поедут на финал в Сочи



МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Махачкала

Учитель из Дагестана рассказал, как ему удалось стать лауреатом конкурса РФС



Дагестан

От критики до любви - месяц: Как глава Дагестана поздравил работников органов местного самоуправления



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Махачкалы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Махачкалы или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Махачкале можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Махачкале и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Махачкалы и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Махачкалы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Дагестане
Дагестан

Боец СВО из Дагестана удостоен медали Суворова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Дагестане
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Махачкала

Baza: глава МЧС Чечни угрожал изнасилованием задержавшим его полицейским

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net