Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2016

Новости Махачкалы за 17.08.2016

«Кавказский узел» 

Проблема женского обрезания в Дагестане заинтересовала Минздрав и Генпрокуратуру

Минздрав России выступил с критикой женского обрезания в Дагестане, а Генпрокуратура пообещала проверить законность данной практики на Северном Кавказе. Женское обрезание сейчас фактически никак не регулируется российским законодательством, заявила “Кавказскому узлу” шеф-редактор портала "Даптар" Светлана Анохина.




Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Онищенко назвал альтернативу женскому обрезанию

22:51, 17 августа 2016

Онищенко назвал альтернативу женскому обрезанию

Геннадий Онищенко

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Альтернативой практике женского обрезания с точки зрения сохранения целомудрия девушек должно стать правильное воспитание в семье. Такое мнение высказал помощник премьер-министра России и бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, передает ТАСС в среду, 17 августа.

«Смысл, который вкладывается в эту болезненную акцию, состоит в том... Читать дальше...

«ГигаМир» 

Глава Координационного центра защиты коз Северного Кавказа предложил отрезать яйца всем муфтиям

«Надо всех муфтиев кастрировать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась», — сказал защитник коз, отметив, что обрезание яиц практикуется в некоторых населенных пунктах Дагестана. Он признал, что ислам не предписывает кастрацию муфтиев, но «снизить сексуальность этих козлов» необходимо. Муфтия Всевышний создал для того, чтобы он изучал Коран. А это [кастрация] не имеет к этому никакого отношения», — пояснил защитник коз. Подробнее на РБК: Написал на /

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Экс-защитник "Кубани" бразилец Шандао стал игроком ФК "Анжи"

Бразильский защитник Шандао, ранее выступавший за краснодарскую "Кубань", перешел в махачкалинский "Анжи", сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Дагестана.

Блог сайта «Ньюинформ» 

В больнице погибла 11-я жертва взрыва в банкетном зале Махачкалы

Москва, 17 августа — По информации Министерства здравоохранения Дагестана, 11-й жертвой взрыва во время свадьбы в банкетном зале «Лайли» в Махачкале стала 37-летняя уроженка Дагестана Айшат Султанбегова. Женщина умерла в 36-й городской больнице Москвы. Еще 9 человек остаются в медицинских учреждениях: двое – в Москве (в НИИ им. Вишенвского), еще семь – в Махачкале (в Республиканской клинической больнице). Всего от взрыва пострадали 28 человек, из них 21-му понадобилась госпитализация.

Читать дальше...

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

Муфтий призвал обрезать всех женщин России

С мест сообщают: Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев выступил за обрезание женщин.

"Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", - заявил муфтий в среду корреспонденту "Интерфакса". Он указал на то, что в некоторых населенных пунктах в Дагестане обрезание практикуется.

В то же время, по словам Бердиева, ислам не предписывает обрезание женщин.

"Но необходимо снизить сексуальность женщин. Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

На предложение: совершить обрезание женщинам, высказался Минздрав и Совет муфтиев России

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев предложил совершить массовое обрезание женской части населения, проповедующего ислам, в целях борьбы с развратным поведением. На это предложение свое категоричное мнение высказал Минздрав. Там заявили, что всегда выступали против такой инициативы. Назвали такие действия «калечащей практикой» и сослались на резолюцию Генеральной ассамблеи ООН. Свое мнение высказал и Совет муфтиев России, в лице первого зампреда Совета муфтиев Рушан Аббясов. Читать дальше...

Novoteka.ru 

Российский муфтий заявил, что слова о женском обрезании были шуткой (119)

Муфтий пояснил, что говорил о распространении этой практики в некоторых районах Дагестана Глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев заявил, что его слова о необходимости повсеместного женского обрезания были шуткой. Об этом он в среду, 17 августа, рассказал в комментарии РИА Новости.

«НОВОСТИ ОНЛАЙН ИНФО - либерально-демократический портал имени П. И. Чайковского» 

Пневматические муфтии уменьшат женское обрезание в Дагестане

Тема женского обрезания в Дагестане стала одним из самых болезненных вопросов последнего времени. Однако, союз Ирана, Турции и России посредством новых технологий поможет справиться с проблемой.

ИА REGNUM 

Факты женского обрезания в Дагестане взбудоражили российскую общественность

Проблема женского обрезания является острой для стран северо-восточной Африки, в России до сего дня она не была не повестке дня.  В среде российских исламских богословов набирает обороты скандал по поводу женского обрезания. Все началось с того, что сегодня, 17 августа, был...

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Минздрав выступил против практики женского обрезания

Минздрав России выступили против женского обрезании, которое, как выяснил фонд «Правовая инициатива», практикуется в некоторых районах Дагестана, — передает Интерфакс. Официальный представитель Минздрава Олег Салагай сообщил, что в 2008 году Всемирная ассамблея здравоохранения приняла резолюцию о необходимости полной элиминации этой практики, а в 2012 году подобную резолюцию приняла Генеральная ассамблея ООН.  «В настоящее время международное медицинское сообщество сходится во мнении, что так называемое... Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Онищенко рассказал, чем можно заменить обрезание женщин

Бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал альтернативу женскому обрезанию. По его словам, такую жесткую меру может заменить правильное воспитание в семье.

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Девочек отдают на обрезание их же матери. Страшный доклад из Дагестана. Обсуждаем с одним из авторов

Редко обсуждаемая ранее тема женского обрезания оказалась в фокусе внимания благодаря высказыванию члена совета по взаимодействию с религиозными организациями при президенте России Исмаила Бердыева. «Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась. Рожать от этого не перестанут», — оправдал эту процедуру  Бердыев «Интерфаксу», но в интервью Дождю от своих слов отказался.

«Газета.Ру»  

"Медицинских показаний к женскому обрезанию нет и быть не может"

Общественная организация "Правовая инициатива по России" провела исследование, показавшее, что в ряде районов Дагестана до сих пор широко распространено принудительное обрезание у девочек. По оценкам правозащитников, операции подверглись десятки тысяч женщин. Некоторые представители мусульманского духовенства заявили, что в этом обряде нет ничего страшного и его можно распространить и за пределы Дагестана. Врачи утверждают, что это крайне опасная операция, медицинские показания для которой возможны только при онкологическом заболевании.

Вестник Кавказа 

Число жертв взрыва в банкетном зале в Махачкале достигло 11 человек

Количество погибших при взрыве в банкетном зале "Лайли" в Махачкале выросло до 11 человек. Об этом рассказали в Минздраве Дагестана. По данным на 12 августа, число жертв трагедии достигало десяти. "В 36-й …

«Новая Газета» 

Минздрав выступил против практики женского обрезания

В министерстве здравоохранения России выступили против женского обрезании, которое, как выяснил фонд «Правовая инициатива», практикуется в некоторых районах Дагестана, передает Интерфакс...



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Махачкале


123ru.net (Махачкала сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Махачкалы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Махачкалы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Махачкалы, в Махачкале и о Махачкале вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Махачкале или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Махачкале 17.08.2016

Megaom-doorhan.ru

Автоматические гаражные ворота Махачкала продажа, предлагаем купить ворота

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Махачкале и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Махачкале (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Махачкале

Paypal.com

Система PayPal - возможность отправлять средства по электронной почте кому угодно. Пользование системой PayPal бесплатно для потребителей. PayPal поддерживает работу с существующими банковскими картами и текущими счетами. Вы можете возвращать долги, брать

Radiocent.ru

Онлайн радио плеер Radiocent - программа для записи музыки с радиостанций

Istore-d.ru

IStore Махачкала — Apple iPhone 4 и 4S, iPad 2 и iPad, iPod, iPad 3

Detskaya-odejda05.ru

Магазин детской одежды из Франции в Махачкале

Bolinet05.ru

Ударно-волновая терапия в Махачкале, лечение артритов, артрозов

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Махачкалы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Махачкалы или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Махачкале можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Махачкале и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Махачкалы и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Махачкалы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Под 200 килограммов: в Дагестане взяты браконьеры с мешками осетров





Путин в Дагестане
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Дагестане
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Махачкала

В Кузбассе с 1 мая будут запущены сезонные автобусные маршруты и дополнительные рейсы электропоездов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net