Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Декабрь
2014

Новости Махачкалы за 16.12.2014

«Литературная газета» 

Мгновения света

«Золотой Витязь», Оренбург, Махачкала в культурном пространстве России




«Кавказская политика» 

В Дагестане возобновили вещание радиостанции «Эхо Москвы - Махачкала»

16 декабря в 20:02 радиостанция «Эхо Москвы – Махачкала» возобновила вещание в полном объеме, сообщает «Черновик».«Мы удовлетворены тем, что законность в отношении нашего радио восстановлена. Потребовалось несколько дней для того, чтобы разобраться в возникшей ситуации. Документы, которые как-то объясняли нарушения, мы получили от Роскомнадзора только в пятницу 12 декабря, в конце рабочего дня. В понедельник их изучили юристы "Эха Москвы" и подтвердили, что нарушения не должны приводить к остановке вещания. Читать дальше...

«Кавказский узел» 

Эксперты сомневаются в снижении напряженности в Дагестане после убийства Мурада Залитинова

Убийство Мурада Залитинова не окажет заметного влияния на ситуацию в дагестанском вооруженном подполье, уровень напряженности в республике также снижен не будет, считают руководители еженедельника "Черновик" Маирбек Агаев и газеты "Настоящее время" Милрад Фатуллаев.

«Кашин» (kashin.guru) 

Что случилось 16 декабря

Ситуация близка к панике, признает сотрудник аппарата правительства: «Все понимают, что нынешний экономический кризис — следствие политического кризиса, который возник из-за возвращения Путина в Кремль. То есть никакие финансовые или экономические антикризисные планы ситуацию кардинально не изменят». Но правительство и ЦБ будут предпринимать какие-то действия для стабилизации ситуации – это их работа, отмечает собеседник Forbes: «Эти меры обсуждаются постоянно, но, видимо, пришло время их систематизировать и реализовать». Читать дальше...

«Кавказский узел» 

В Дагестане по обвинению в получении взяток осужден экс-военком Ногайского района

Сегодня суд в Махачкале приговорил к двум годам колонии-поселения начальника отдела военного комиссариата республики по Ногайскому району Фазиля Ильясова, который обвинялся в получении взяток. Фазиль Ильясов пока не решил, будет ли обжаловать приговор.

«АвиаПорт» 

Получено заключение о соответствии на объекты ...

Компания: Росавиация

Подведомственное Росавиации ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" получило заключение о соответствии реконструированного объекта капитального строительства "Реконструкция и развитие аэропорта Махачкала, Республика Дагестан, 1 этап строительства" требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации.

В рамках реализации проекта подрядной организацией была выполнена реконструкция взлетно-посадочной полосы... Читать дальше...

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Состоялось заседание Избирательной комиссии Республики Дагестан

12 декабря 2014 года состоялось заседание Избирательной комиссии Республики Дагестан, в ходе которого были утверждены результаты учета объема эфирного времени, затраченного в течение ноября 2014 года на освещение деятельности политических партий, представленных в Народном Собрании Республики Дагестан. Подробнее Информация представлена Избирательной комиссией Республики Дагестан.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Около 3 тысяч человек заболели ОРВИ за неделю

За последнюю неделю на территории Республики Дагестан заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) оставалась на неэпидемическом уровне. Всего же в республике зарегистрировано 2904 случая заболеваний данной инфекцией, сообщили в Роспотребнадзоре.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Заседание Президиума Народного Собрания РД

Сегодня под представительством спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова состоялось заседание Президиума Народного Собрания Республики Дагестан.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Заседание Комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве РД

Сегодня под руководством заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова прошло заседание Республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве Дагестана.

Правительство Астраханской области 

Нацпроект «Здоровье» - профилактика и раннее выявление заболеваний

Сегодня в резиденции губернатора состоялось очередное заседание правительства Астраханской области. С информацией «О ходе реализации приоритетного национального проекта „Здоровье“ в Астраханской области» выступила и. о. министра здравоохранения Светлана Ольховская. На территории Астраханской области с 2006 года продолжается реализация приоритетного национального проекта «Здоровье». Одно из важных направлений — формирование навыков здорового образа жизни у населения. С этой целью в регионе создана служба медицинской профилактики. Читать дальше...

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Новый вирус в Facebook

В социальной сети Facebook распространяется неизвестный вирус, который размножается методом рассылки. Об этом сообщили пользователи соцсетей.

«Кавказский узел» 

В Дагестане спецкомиссия признала непригодными для проживания 52 дома в поселке Временный

В дагестанском поселке Временный специальная комиссия по оценке ущерба в ходе повторного визита признала непригодными для проживания и подлежащими сносу 52 дома. Жители поселка заявляют о масштабных разрушениях в селе, мародерстве и невыплате компенсаций.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В ДГТУ прошла Научно-техническая конференция и выставка инновационных проектов

16 декабря, 2014 г., на базе Дагестанского государственного технического университета состоялась  Научно-практическая конференция и выставка инновационных проектов. 

«Кавказский узел» 

Залитинов Мурад (Абу Тахир)

Бывший глава кадарского звена "Имарата Кавказ". В бандформировании известен как Абу Тахир. Убит в ходе спецоперации в Дагестане 12 декабря 2014 года.

«Дагестан Post» 

Встреча с призерами чемпионата мира по боксу в Комитете по делам молодежи и туризма

В Комитете по делам молодежи и туризма г. Махачкалы состоялась встреча с призерами чемпионата мира в Корее, Земфирой Магомедалиевой и Сааадат Абдуллаевой. Председатель Комитета Муса Омаров пожелал дальнейших успехов и вручил памятные грамоты и памятные подарки Фотографии пользователя ФБ Bulach Magomedovich Chankalaev

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

В Петербурге мужчина нанес 49 ударов ножом соседке по коммуналке

Санкт-Петербург, 16 декабря. Суд вынес приговор 49-летнему уроженцу Махачкалы Алису Алиеву, сообщает ГСУ СК  РФ по Петербургу. Он признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). "1 июля в коммунальной квартире, расположенной в доме 49 по проспекту Ударников, Алис Алиев во время ссоры со своей 65-летней соседкой нанес ей множественные ножевые ранения, от которых пострадавшая скончалась", - говорится в сообщении. Суд назначил Алиеву наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 6 месяцев, с отбыванием в колонии строгого режима. Читать дальше...

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Мужчина 49 раз ударил свою соседку по коммунальной квартире ножом и получил за это 8 лет и 6 месяцев колонии

В Петербурге осужден 49-летний уроженец Махачкалы Алиса Алиев. Он получил 8 лет и 6 месяцев колонии за то, что 49 раз ударил свою соседку по коммунальной квартире в шею, грудь, живот. Потерпевшая скончалась на месте. Конфликт вышел из-за смотрового листа на комнату, которую семья Алиева занимала незаконно.



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Махачкале


123ru.net (Махачкала сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Махачкалы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Махачкалы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Махачкалы, в Махачкале и о Махачкале вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Махачкале или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Махачкале 16.12.2014

News-life.ru

Календарь новостей в Махачкале и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Complex-olimp.ru

Комплекс «Олимп» в Махачкале, Дагестане - ресторан и банкетный зал

Korona-novias.ru

Свадебные платья, вечерние платья. Свадебный салон "Корона" г.Махачкала.

Moneta-makhachkala.ru

ООО «Монета» | Махачкала

Tigr2000.ru

"ТИГР" - многопрофильная фирма (изготавливаем: ворота, решетки, киоски, павильоны, навесы, беседки, нестандартное оборудование) Республика Дагестан, г. Махачкала, проспект Гамидова, переулок Крылова 5, тел. 8 928 218 7001

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Махачкалы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Махачкалы или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Махачкале можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Махачкале и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Махачкалы и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Махачкалы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

ПРИ УЧАСТИИ РОСГВАРДИИ В ДАГЕСТАНЕ ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В НЕЗАКОННОЙ ДОБЫЧЕ РЫБЫ





Путин в Дагестане
Дагестан

Мать Цомартовой попросила Путина о содействии с поисками ее дочери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Махачкала

Спешащие в Ад

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net