Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Оксана Бондаренко, холдинг Ли-Лу: Streetstyle - самое актуальное направление рынка

ИНТЕРВЬЮ Шоу-рум Ли-Лу, который в этом году отметил 25-летний юбилей, открыл новую главу в своей истории. Это глава экспериментов. В сезоне осень-зима 2018/19 компания делает акцент на streetstyle бренды. На данный момент в шоу-руме представлены 10 марок уличной моды. И это направление будет развиваться, поскольку только данный сегмент показывает сейчас рост. Об этом в эксклюзивном интервью FashionUnited рассказала президент холдинга Ли-Лу Оксана Бондаренко.

Каковы нынешние тенденции на мировом модном рынке: какие главные тренды вы бы отметили?

Сейчас главный тренд - удобство и многофункциональность. Актуальны вещи, которые можно одевать и в офис, и на вечеринку, и просто на улицу. Это основной тренд. И, конечно же, streetstyle. Это в принципе связанные вещи. Люди одеваются так, как им удобно. Присутствует очень много элементов спортивной одежды. Я думаю, что в ближайшие годы этот тренд сохранится. Конечно, вечерние платья и туфли никуда не денутся, но в принципе мода движется в сторону удобства.

Что нового происходит в российской модной индустрии?

Российская индустрия движется в рамках международной моды - то, что везде является тенденцией, свойственно и нам. Все направления моды, которые существуют, представлены и в России.

У нас стало появляться больше российских дизайнеров. Возможно, меньше тех, кто делает коллекции streetstyle. Но в целом мы развиваемся в соответствии с тенденциями, в которых существует мировое сообщество.

Каковы, на ваш взгляд, перспективы модного рынка, стоит ли ждать развития новых направлений в модном бизнесе, изменений структуры рынка?

Не думаю, что назревает какое-либо принципиально новое направление. Но стоит отметить ещё один важный глобальный тренд - коллаборации всевозможных видов. Все бренды, которые давно существуют, пытаются делать коллекции с марками, которые представлены совершенно не в их категории. Это работает лучше всего, так как происходит воссоединение клиентской энергии из двух абсолютно разных миров. Это то, что сейчас всем нужно, компании стремятся сделать какой-либо микс, получить новых клиентов из других сегментов, с которыми они раньше не работали.

Каковы планы по развитию шоу-рума Ли-Лу на 2018 год и далее?

Мы будем развивать направление streetstyle, добавлять в свой портфель новые актуальные марки. У нас уже представлены 10 streetstyle брендов. В их числе Alyx, Kappa Kontroll, Off-White, Unravel и др. Это из новых брендов, и я думаю, что мы этот сегмент будем увеличивать, потому что направление уличной моды явно растет на фоне общего спада. Людям это интересно.

От каких-то брендов вы отказались?

Да, мы отказались от многих брендов, в том числе от тех, которые исторически хорошо работали на российском рынке. Сейчас идет сильное падение продаж. Люди хотят чего-то другого.

На сколько в процентном соотношении обновились бренды в портфеле шоу-рума?

На 10 процентов по сравнению с 2016 годом. Всего у нас сейчас 43 бренда.

У холдинга Ли-Лу есть и собственные марки. Расскажите об их развитии?

Мы развиваем это направление очень активно. Во-первых, у нас есть линия "Ли-Лу", рассчитанная на женщин от 18 до 50 лет, которые любят модные платья, женственные вещи. Это средний ценовой сегмент. По нашему опыту, это самая интересная цена для наших покупателей. Мы активно развиваем интернет-магазин бренда. Вторая наша марка - Subterranei. Это бренд моей дочери Алины, выпускающий streetstyle коллекции. Я не имею влияния на ее работы, она все полностью делает сама: занимается концепцией марки, является главным дизайнером.

Бренд Subterranei был создан два года назад, сейчас выпущена четвертая по счету коллекция. В свою очередь, бренду "Ли-Лу" в этом году будет 5 лет. В рамках этого проекта я выступаю скорее как модератор. К слову, по случаю первого юбилея бренд "Ли-Лу" создал капсульную коллекцию одежды из денима с итальянской маркой OneDress OneLove.

Где производятся коллекции ваших брендов?*

*

Все образцы мы готовим у нас в ателье, а производство размещаем на фабриках, в частности, в Подмосковье.

Каков ваш размерный ряд?

От 36 до 50 размера. На рынок plus size мы не работаем, но наше ателье принимает спецзаказы. Индивидуальный пошив и эксклюзивный подход остаются в тренде.

Кроме собственного интернет-магазина, где ещё представлены ваши бренды "Ли-Лу" и Subterranei (онлайн и офлайн)? Как они развиваются в регионах? Будут ли открываться монобренды?

Помимо Москвы, в регионах у нас есть партнеры бренда Ли-Лу - мультибрендовые бутики, которые представлены в Хабаровске, Иркутске, Пензе, Красноярске, Ухте, Махачкале, Владивостоке. Работаем с нашими партнерами из Минска. По бренду Subterranei помимо Москвы мы работаем с Петербургом и Хабаровском.

В интернете мы сотрудничаем с рядом крупных ритейлеров, в частности, с Aizel, Lamoda. Есть запросы из зарубежных интернет-магазинов, но нам сложно с ними сотрудничать из-за таможенных сложностей. Поэтому пока мы ограничились развитием в РФ и странах СНГ.

Монобрендовые магазины мы в настоящее время открывать не планируем. Это очень серьезный шаг. Мы нарабатываем контакты, и я не исключаю, что открытие монобренда состоится в будущем.

Расскажите о команде ателье "Ли-Лу"?

У нас в ателье работает порядка 10 человек, которые создают прототипы. У нас есть закройщики, швеи и дизайнеры. Это наша команда.

Каким был 2017 год для фэшн-рынка и вашей компании? Ваши прогнозы на будущее? *

*

Тенденция рынка такова: у клиента денег стало меньше, глобальные продажи снижаются. Единственное направление, которое у нас сейчас растет, это сегмент streetstyle. Это новая клиентская база и новый интерес клиентов. В остальных сегментах бренды находятся на уровне предыдущего года, либо наблюдается проседание.

Кроме того, затяжная зима в России влияет на рынок. Многие компании уже хотят пересмотреть тенденции и дополнить ассортимент, начать производить для России капсульные коллекции на зимний сезон. Потому что он составляет практически 70 процентов от годового объема.

Отмечу и еще один тренд в фэшн-ритейле: на рынок России сейчас все больше компаний выходит напрямую. И я думаю, что эта тенденция будет развиваться. В текущем году и следующем все больше западных брендов будет развивать свою розницу в РФ самостоятельно, без партнеров.

Фото предоставлены PR-агентством LIVE

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Махачкала

Раненого тюленёнка нашли на пляже в Махачкале



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок



Махачкала

Где в России купить жилье за полмиллиона, рассказали аналитики



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Махачкала

В Сети нашли индийскую копию российского блогера Хасбуллы «Хасбика» Магомедова



Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Махачкала

СОБР РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ЗАВЕРШИЛ ПОЛЕВОЙ ВЫХОД В ДАГЕСТАНЕ



Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Махачкала

Юные дагестанские футболисты поедут на финал в Сочи



Дагестан

Глава Дагестана: инцидент на КПП "Герзель" не повлияет на отношения с Чечней



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Махачкалы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Махачкалы или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Махачкале можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Махачкале и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Махачкалы и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Махачкалы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

ПРИ УЧАСТИИ РОСГВАРДИИ В ДАГЕСТАНЕ ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В НЕЗАКОННОЙ ДОБЫЧЕ РЫБЫ





Путин в Дагестане
Дагестан

Мать Цомартовой попросила Путина о содействии с поисками ее дочери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Махачкала

Инцидент на КПП в Дагестане: кого Кадыров обвиняет в «постыдной провокации»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net