Другие новости Магнитогорска и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Вдвое подошевела капуста. Цены на продукты проверили в Магнитогорске

Цены на продукты в магазинах Магнитогорска изменились. Сильно подешевела капуста, а кое-что наоборот подорожало. Сколько стоят мука, картофель, сахар, хлеб, яйца и другие социальные товары? Читайте в материале.

Эта запись Цены на продукты проверили в магазинах Магнитогорска. Капуста резко подешевела, а мука подорожала первой появилась на сайте Магнитогорск.

Цены на продукты в магазинах Магнитогорска изменились. Сильно подешевела капуста, а кое-что наоборот подорожало. Сколько стоят мука, картофель, сахар, хлеб, яйца и другие социальные товары? Читайте на “МР-инфо”.

Журналисты “МР” продолжают посещать магазины “Пятёрочки” и “Магнита”, чтобы осветить ситуации с ценами. Наметились интересные тенденции, о которых мы сейчас и расскажем.

Резко упала цена на капусту, причём в магазинах обеих сетей. В “Пятёрочках” за килограмм белокачанной просят всего 34 рубля (ещё зимой он стоил порядка 100 рублей, а неделю назад – 45 рублей). В “Магнитах” капусту продают за 43 рубля (на прошлой неделе было 59 рублей).

Продолжает дешеветь и сахар. Ценник стабильно снижается несколько недель подряд. Однако в этот раз подешевение произошло лишь в “Пятёрочке” – с 74 до 72 рублей за кило. А кило песка в “Магните”, как и неделю назад, стоит 69 рублей.

Почти не изменились цены на яйца – разве что на рубль или два подорожал десяток яиц категории С2. В целом упаковки разных категорий стоят в диапазоне 43-65 рублей.

Не изменились и цены на молоко – по-прежнему литр стоит в районе 70-80 рублей (в зависимости от процента жирности). А вот с хлебом изменения произошли. Если в “Магнитаз” неизменно “формовой” продают за 31 рубль, а столичный – за 37 рублей, то в “Пятёрочке” уже второй раз хлеб дорожает на несколько рублей сразу. Так. “формовой” подорожал с 36 до 39 рублей, а “столичный” – с 44 до 49 рублей. Цены, прямо скажем, кусаются.

Впрочем, и на муку ценник подрос, но только в “Магните”. В “Пятёрочке” пачки по два килограмма продаются в диапазоне 80-93 рубля. В “Магните” цена падала до 84 рублей за два кило, но в этот раз впервые за несколько недель ценник повысили до 86 рублей. Неизвестно, связано ли подорожание хлеба с этим фактом.

Также журналисты прошлись вдоль полок с крупами. Гречка несколько подорожала за минувшую неделю, но её цена колеблется постоянно и в целом держится на одних и тех же позициях. В “Пятёрочках” она опять продаётся за 108 рублей (пачка 900 гр), в “Магнитах” цена неизменилась, 800 гр продают за 87 рублей.

Что касается риса, в “Магните” пачка стоит по 69 рублей (круглозерновой), в “Пятёрочке” – всё ещё 82 рубля (подорожание произошло с 77 рублей на позапрошлой неделе). Длиннозерновой в “Пятёрочках” опять подорожал и стоит уже выше 140 рублей.

Также мы оценили ситуацию на овощных полках. На рублей 10 подешевели помидоры – со 119 рублей в “Пятёрочках” кило подешевело до 109 рублей, в “Магнитах” – до 106 рублей.

Почти не изменились в цене огурцы. Например, в “Пятёрочке” среднеплодные колючие стоят так же 79 рублей за кило, среднеплодные гладкие – с 69 подорожали до 75 рублей, а короткоплодные всё ещё продают за 99 рублей.

В “Магнитах” среднеплодные с пупырышками по-прежнему стоят по 79 рублей, короткоплодные – по 99 рублей, гладкие среднеплодные – по 75 рублей.

В “Магнитах” картофель “новый урожай” подешевел с 69 до 59 рублей. “Социальный” найти не удалось, а вот фасованный упал с 81 до 64 рублей. Картофель в “Пятёрочках” остался с тем же ценником – 69 рублей за кило. “Ранний” – чуть дороже, по 79 рублей.

Что касается подсолнечного масла, то самые бюджетные марки, упавшие на прошлой недели до 99 рублей, остаются по той же цене – 99 рублей за литр. Такая тенденция сохранилась в обеих сетях. Но некоторые марки в “Пятёрочке” несколько подорожали. В среднем литр стоит от 99 до 130 рублей.

Важная информация:

Власти пытаются предпринимать свои меры, чтобы сдержать рост цен. Покупателям тоже стоит проявить активность и сообщать о завышенных ценах в соответствующие органы (как это сделать – читайте в нашем материале).

Эта запись Цены на продукты проверили в магазинах Магнитогорска. Капуста резко подешевела, а мука подорожала первой появилась на сайте Магнитогорск.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Магнитогорск

"Дом.ру": Краснодар и Ростов-на-Дону обогнали Москву по скорости интернета



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе



Магнитогорск

Воспитатель из Сатки Ксения Сычёва борется за победу в областном конкурсе «Педагог года в дошкольном образовании – 2024»



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Магнитогорск

«Диктант Победы» Магнитогорск напишет в библиотеках



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Челябинск

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо



#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Магнитогорск

Магнитогорская сказка: «Металлург» четвёртый раз подряд обыграл «Локомотив» и завоевал Кубок Гагарина



Челябинская область

Алексей Текслер принял участие в презентации проекта для будущих айтишников



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магнитогорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магнитогорска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магнитогорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Магнитогорске и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Магнитогорска и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Магнитогорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Челябинской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Магнитогорск

Электронный дневник Сетевой город Челябинск и Челябинская область — вход в систему

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net