Другие новости Магнитогорска и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Челябинский завод «ТЕХНО» сократил выбросы почти наполовину

На 48 процентов сократил выбросы Челябинский завод «ТЕХНО» компании ТЕХНОНИКОЛЬ, выпускающий каменную вату – один из самых надежных теплоизоляторов. Представители министерства экологии Челябинской области и журналисты вчера, 19 января, осмотрели экологическое оборудование, модернизация которого позволяет повысить экологическую безопасность предприятия. 

Ежегодно завод «ТЕХНО» выпускает больше 1,8 миллиона кубических метров каменной ваты на трех автоматизированных линиях. На реализацию экологических инициатив и установку систем очистки за последние пять лет компания направила около 400 миллионов рублей. 

«Важно сказать о стратегии предприятия. Фундаментальным этапом у нас стала экология и люди. Мы приняли для себя решение, что экология – это крайне важно и что окружающий мир нужно поддерживать в достойном состоянии и только улучшать. Вступили в 2019 году в проект «Чистый воздух» и сразу начали искать решения по модернизации оборудования. За прошедший период четыре из пяти мероприятий мы уже выполнили досрочно», – подчеркнул директор Челябинского завода «ТЕХНО» Александр Прокопьев

Так, первым мероприятием стало совершенствование очистного оборудования на самой мощной технологической линии №3. На участке «дожиг ваграночных газов» увеличили давление системы регенерации рукавных фильтров, тем самым повысив эффективность газо-пыле-очистки. Еще один участок линии – камера волокноосаждения – дополнительно оборудовали современными системами фильтрации. В 2021 досрочно завершили работу по ремонту установок очистки газа камеры полимеризации, камеры волокноосаждения и системы очистки дымовых газов вагранки – фильтрующие элементы в очистных сооружениях данных участков полностью заменили. 

Модернизацию первой технологической линии завод «ТЕХНО» закончил в 2020, что позволило увеличить ее производительность на 20% и усовершенствовать выпускаемую продукцию. В портфеле предприятия появились продукты для технической изоляции – кашированные стеклотканью маты из каменной ваты. 

На технологической линии №2 проведены работы по модернизации очистного оборудования на участке камеры полимеризации и камеры волокноосаждения: была произведена замена наполнения камер фильтрации, за счет чего увеличилась площадь фильтрации и как следствие эффективность системы очистки в целом. 

Кроме того, в 2019 году предприятие открыло отдельный экспериментальный проект с целью снижения выбросов, в процессе которого специалисты изучили существующие способы очистки и провели их сравнительный анализ. В результате приняли решение внедрить прогрессивную технологию – абсорбционно-биохимический способ очистки, который ранее не применялся в минераловатном производстве в регионе. В 2020 году на камере волоокноосаждения технологической линии №2 были установлены 2 абсорбционно-биохимические установки – АБХУ. 

«Реализация федерального и регионального проектов «Чистый воздух» начата в Челябинской области с 2019 года. В нем принимает участие 16 промышленных предприятий Челябинска и Магнитогорска. В настоящее время организации сдают отчеты, по представленным в них данным можно будет подвести итоги работы 2021 года. По результатам 2020-о, объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Челябинске снизился на 13 процентов по сравнению с 2019 годом. Все участники проекта ведут активную работу в рамках четырехсторонних соглашений», – отметила начальник управления охраны окружающей среды министерства экологии Челябинской области Марина Гартвик

Отметим, в 2019 году завод «ТЕХНО» подписал четырехстороннее соглашение о взаимодействии между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, Правительством Челябинской области, целью которого является выполнение мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ к 2024 году.

Среда обитания
Новость дня
Автор: 
Мария Белова
Фото: 
Мария Белова
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 
Тип публикации в Яндекс Дзен: 
zen_post_auto
Город: 
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как Яндекс Дзен: 
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Instagram, Telegram, Facebook: 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Магнитогорск

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Настроение

Твиттерские узнают, любили бы их мамы, если бы они были червями. Самый трогательный флешмоб 2024-го



Магнитогорск

Покупка новой квартиры в Чебоксарах становится все менее доступной



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Магнитогорск

Проект для «Притяжения» готовят «Бешеные тушканчики» из Магнитогорска



WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Челябинск

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты



Чемпионат

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Магнитогорск

Нашёл любовь и вдохновение: в Магнитогорске паспорт России выдали необычному мигранту



Челябинская область

Алексей Текслер вручил южноуральцам награды



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магнитогорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магнитогорска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магнитогорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Магнитогорске и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Магнитогорска и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Магнитогорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцы услышали звуки взрывов





Путин в Челябинской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Магнитогорск

Магнитогорский миллиардер перевел средства на помощь жертвам теракта в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net