Другие новости Магнитогорска и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ковид диктует свои правила: новые свадебные тренды этого года

Ковид диктует свои правила: новые свадебные тренды этого года

Конец лета и начало осени традиционно в России сопровождаются большим количеством свадеб. На Руси свадьбы играли, конечно, не только осенью, но причины особой популярности брачных торжеств именно в это время имеют свои исторические и национальные корни.

Во-первых, жизнь людей, как охарактеризовал то время персонаж Ильфа и Петрова, «эпохи до исторического материализма» была тесно связана с церковными традициями и православным календарем. А во-вторых, с бытовыми нюансами. Россия традиционно считалась сельскохозяйственной страной. А в конце лета и начале осени урожай уже был собран, работы завершались — можно и под венец. И хотя традиции — вещь важная, у нас свои реалии.

События, связанные с пандемией, не могли не отразиться на трендах в свадебной индустрии. Можно выделить основные тенденции последнего времени: с началом распространения коронавируса стали актуальны камерные свадьбы, что вполне объяснимо.

Постепенно уходит в прошлое свадьба с большим количеством друз ей и родственников, которые зачастую на этом мероприятии встречаются в первый и последний раз. Идеальный свадебный день сегодня — это своеобразное продолжение истории встречи пары, рождения любви и семьи.

Особый тренд, который набрал популярность, — это «свадьба для двоих», иначе говоря, свадьба для себя любимых. Какой смысл тратить большие деньги на то, чтобы удивить кого-то или устроить соревнование в роскоши декора и стоимости свадебного платья? Более того, излишняя вычурность сегодня у многих считается дурным вкусом (впрочем, как известно, спорить о вкусах — занятие бесполезное). При выборе свадебной площадки клиенты обращают особое внимание на безопасность, на первый план зачастую выходят повышенные требования соблюдения гигиены и чистоты. Особой популярностью стали пользоваться открытые площадки и летние веранды: почему, объяснять, вероятно, не надо.

На чем можно сэкономить, планируя свадебное торжество в этом году? Вы должны понимать, что треть суммы, которую вы собираетесь потратить, уйдет на аренду зала и банкет. Поэтому следует четко определить количество гостей и сопоставить получившиеся цифры с бюджетом.

А также провести самостоятельный мониторинг и найти зал, аренда которого обойдется вам дешевле. Поскольку приличную долю бюджета съедят наряды для жениха и невесты, можно рассмотреть возможность взять костюм и платье напрокат. Многие свадебные салоны сейчас предоставляют в аренду дизайнерские наряды и украшения, и это позволит прилично сократить расходы.

А вот гнаться за дешевыми обручальными кольцами вряд ли стоит. Если обойтись без лишней романтики и забыть про то, что символизируют эти непременные свадебные атрибуты, не стоит забывать, что ювелирные украшения из золота и драгоценных камней всегда в цене: ну мало ли что... К тому же в некоторых семьях до сих пор существует традиция передавать обручальные кольца по наследству.

Вряд ли следует экономить на услугах визажиста и стилиста по прическам. Память об этом дне будет храниться не только в ваших воспоминаниях, но и на фото- и видеокадрах. Смазанный и неаккуратный макияж и неуложенные волосы еще не украсили ни одну невесту.

Соответственно, и услуги хорошего фотографа и оператора лишними не будут.

И все-таки, любовь любовью, но денежки, как говорится, готовь. Но сколько именно — вот в чем вопрос. Сервис одного из российских банков провел исследование и определил среднюю стоимость свадебного торжества в России за первое полугодие этого года. В стоимость были включены услуги свадебных стилистов, фотографов, операторов, стоимость аренды зала, декораций, дизайн и печать пригласительных, услуги тамады и музыкантов, банкет. Выяснилось, что камерная свадьба в Москве из расчета не более чем на 15 гостей (без приглашенных звезд шоу-бизнеса, изысканного меню и одежды от премиальных брендов) обойдется в среднем в 170 тысяч рублей.

В некоторых регионах цифры получились скромнее. Так, в Хабаровске, Владивостоке, Чите и Махачкале можно сыграть свадьбу за 110 тысяч рублей. А самые дорогие торжества по случаю бракосочетания прошли в Магнитогорске и Набережных Челнах. В этих городах затраты составили более 225 тысяч рублей. Исследование коснулось и ближайших планов россиян. Так, 4,5 процента респондентов планируют свадьбу на осень 2021-го и готовы потратить на это около 190 тысяч рублей.

Наибольшее количество желающих торжественно отпраздновать это событие зафиксировано среди жителей Махачкалы.

Для себя любимых

Надежда Лосева ивент-менеджер:

— Я занимаюсь свадебным декором. За период пандемии цены выросли буквально на все, начиная с цветов, заканчивая материалами для свадебных декораций.

Но клиентов при этом не уменьшилось, ведь любовь отложить нельзя, люди вступают в брак, несмотря ни на что. В этом году чаще всего поступают заказы на камерные свадьбы. На профессиональном языке это свадебное торжество количеством до 40 человек. Но есть заказы и на большие свадьбы, хотя их значительно меньше из-за ковидных ограничений. Можно сказать, что это уже не популярный тренд.

Лично мне запомнилась свадьба, которую мы оформляли в прошлом году. Пара заказала торжество на двоих, то есть это была свадьба без гостей. При этом все было на высшем уровне. Молодожены смотрели фильм про свою историю любви, танцевали под приглашенный оркестр, были ведущие церемонии, оператор и фотограф. Хотя должна отметить, что многие люди остаются достаточно консервативными в своих вкусах и пристрастиях. Вот пример. В начале 2020-го я разработала интересную модель цветочного респиратора. Думала, что в период пандемии заказчики заинтересуются этой моделью. Но, увы, никто так и не сделал такой заказ — непривычно же...

Еще одна особенность, которую принесла пандемия, — мы перешли в онлайн, работаем с клиентами в основном дистанционно, с помощью фото и видео обсуждаем декор и площадку.

Подсластите торжество

Юлия Новикова шоколатье:

— У меня много заказов, в том числе и на свадьбы. Я делаю различные сладкие комплименты для гостей, призы для победителей в конкурсах. Этим летом заказов было меньше, чем весной: это понятно, шоколад же быстро плавится на жаре. Но уже есть клиенты, которые наметили торжества на осень, и, думаю, наши предложения будут пользоваться у них спросом. Цены остались на уровне прошлого года, смысла поднимать их нет, если только это не какието эксклюзивные заказы.

Мне, кстати, запомнился один заказ, сделанный молодоженами. Они заказали на свадьбу четыре шоколадных сердца с подарками внутри. До сих пор не понимаю, почему именно четыре...

Золото твоих волос

Екатерина Бессонова свадебный стилист:

— В сезоне 2021 года для создания образа невесты актуальны естественность и простота и одновременно с этим шик и яркие акценты. На длинных волосах это смотрится потрясающе. Яркий акцент можно сделать, окрасив пряди в модные тона или прикрепив трессы. Лучшей свадебной прической на длинных распущенных волосах станет укладка с боковым пробором. Это вполне самодостаточный вариант, который не нуждается в дополнительных украшениях.

Прямые волосы можно уложить с помощью стайлера, чтобы получились максимально естественные локоны. В сезоне 2021-го это, пожалуй, самый актуальный тренд. Он так востребован и потому, что еще недавно стояла сильная жара и при использовании большого количества средств для укладки волосы могли склеиваться. Также в нынешнем году пользуются популярностью свадебные прически в стиле бохо и греческом стиле. Они придают образу легкость и романтизм. Помимо этого, они отлично сочетаются со свадебной фатой.

Для коротких волос вариантов причесок множество. Это могут быть полюбившиеся многим пляжные локоны, а может быть гладкая голливудская укладка с объемом или без него.

В сочетании с ними отлично смотрятся тиары, заколки и ободки. Особый тренд — винтажные прически: стиль 20–30-х годов прошлого века. По-прежнему в моде собранные волосы с небрежно выпущенными прядями. К радости молодоженов могу сказать, что стоимость услуг сильно изменилась.

ВО ВСЕЙ КРАСЕ

На фотографиях отлично смотрятся голливудские улыбки. Молодоженам советуют перед торжеством посетить стоматолога и отбелить зубы.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Магнитогорск

Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку



Магнитогорск

Кубок Гагарина прибыл в Магнитогорск перед финалом плей-офф



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Магнитогорск

Челябинке, которая несколько раз ударила ножом полицейского, вынесли приговор



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Челябинск

Автомобиль сбил лошадь на оживленном перекрестке в Челябинске



Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Магнитогорск

Электросамокатчик сбил коляску с младенцем в Челябинской области



Челябинская область

Алексей Текслер попросил жителей Челябинска сообщать о разбитых дорогах



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магнитогорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магнитогорска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магнитогорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Магнитогорске и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Магнитогорска и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Магнитогорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Вместе с жарой +31 в четыре города Челябинской области придут НМУ





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Магнитогорск

Магнитогорец вынес целую партию пистолетов на 700 000 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net