Другие новости Магнитогорска и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Эдвард Паскуале: «Улетел в Казахстан через неделю после свадьбы»

КХЛ 
Эдвард Паскуале: «Улетел в Казахстан через неделю после свадьбы»
Голкипер «Барыса», признанный лучшим в своём амплуа по итогам прошлой недели, – о первом выезде на Дальний Восток, успешном старте казахстанской команды, травме, лишившей его хоккея на полтора года, русских в НХЛ и многом другом.

Канадский вратарь «Барыса» дебютировал в КХЛ 3 сентября, а 11 октября сделал первый «сухарь» в выездном матче против «Сибири». Правда, ни одной шайбы он не пропустил и в поединке против «Трактора», состоявшемся в Алматы, но по досадной случайности этот шат-аут не был ему засчитан. Две победы на прошлой неделе принесли ему звание лучшего голкипера КХЛ.

«Карлссон одним из первых поздравил со званием лучшего вратаря недели»

- Эдвард, вы уже полтора месяца играете в КХЛ? Поделитесь впечатлениями о новой для вас лиге?

- Всё складывается отлично. За время летних сборов и турниров адаптировался, сначала привыкал к местному времени, потом к размерам домашней площадки, но здесь проблем не испытывал, поскольку почти всю свою карьеру провёл на таком льду. «Барыс» хорошо начал «регулярку», и теперь нужно не сбавлять набранного темпа. У нас хорошая команда, большое внимание уделяем обороне, и как вратарю мне это не может не нравиться.

- И всё-таки, остались ещё сложности, что-то непривычное для вас?

- Пока ещё не привык к календарю, потому что в АХЛ, где я играл больше всего, он другой. Там в неделю у тебя 4-5 матчей и меньше тренировок, здесь же перед игрой их может быть 3-4. Это не плохо, просто по-другому. Ну и то, что здесь площадки всех возможных размеров, - тоже непривычно для меня. Хоть это и мелочь, но хоккей на них различается. Хорошо, что есть утренние тренировки перед матчами, которые помогают быстрее перестроиться, если ещё вчера ты играл на «европейской», а завтра – «канадская».

- Впервые вы работаете с русскоговорящим тренером. Есть сложности с этим?

- Небольшие. Но и Даррен Диц, и Максим Семёнов всегда позаботятся о том, чтобы я понял упражнение.

Уж не знаю, как удалось уговорить жену пойти на это, но мне повезло (смеётся). Вообще, Бриттани с пониманием отнеслась ко всему, и спокойно отпустила, потому что мне выпал отличный шанс в карьере. Золотой человек!

- Каковы взаимоотношения с Хенриком Карлссоном?

- Здоровая конкуренция всегда нужна, это дополнительный стимул работать и не понижать к себе требований, так как знаешь, что за спиной у тебя серьёзный соперник. Кстати, конкуренция есть не только среди вратарей, но и между защитниками и нападающими тоже. Это то, что делает команду лучше, без этого мы бы не достигли тех результатов, которые имеем сейчас. А так с Карли мы друзья. Он, к примеру, одним из первых поздравил меня с тем, что я стал лучшим вратарём недели.

- Что для вас значит это событие?

- На прошлой неделе мы провели классные игры на выезде, и любой достоин этого звания, без помощи всей команды я бы его от лиги не получил.

02_20290911_AMR_BAR_KUL_1.jpg

«Не расстроился из-за того, что не засчитали «сухарь»

- Первая же ваша выездная серия в КХЛ - и сразу на Дальний Восток…

- Зато сразу, без разбега почувствовал, что значит длительный перелёт и теперь знаю, к чему нужно быть готовым. Буду честен, это сложно, но ничего страшного, все в равных условиях.

- «Барыс» провёл два домашних матча в Алматы и собрал аншлаг, какими вам запомнились эти игры?

- Круто, классная атмосфера, удивительно красивый город рядом с горами. Мы очень рады, что победили в обоих матчах, это было важно, ради этого столько всего сделали. «Барыс» ведь впервые играл в Алматы, хотелось показать себя с наилучшей стороны.

- В матче со «Трактором» вам так не засчитали «сухарь», при том, что матч завершился со счётом 2:0. Расстроились? Что вообще произошло на последних секундах?

- Неправильно понял судью, думал, он сигнализирует об удалении и побежал на скамейку, чтобы вышел шестой полевой игрок. В итоге в протоколе у меня не 60 минут, а чуть меньше. Но я не расстроился, так бывает в хоккее, главное – мы победили, остальное второстепенно.

02_20190925_MMG_BAR_SHM_4.jpg

«Из-за травмы не играл 18 месяцев»

- Наверное, спрашивать у человека, рождённого в Торонто, почему он выбрал хоккей, излишне. Вы единственный хоккеист в семье?

- Нет, мой двоюродный брат играл в хоккейной лиге Онтарио. Да, когда ты рождаешься в Торонто, ты живёшь хоккеем, тут в него играют почти все, это стиль жизни.

- Расскажите немного о своей семье. Чем занимаются ваши родители?

- Отец сейчас на пенсии, раньше работал в налоговой службе, мама занималась воспитанием детей, нас трое – я младьший, ещё есть брат и сестра, поэтому работы у неё хватало, так как в каждого из нас она вложила немало труда.

- Почему решили стать именно вратарём?

- Это амплуа не выбираешь, к нему приходишь (смеётся). В детстве у меня было не самое лучшее катание, поэтому тренер предложил попробовать поиграть в воротах. Я показал себя хорошо на этой позиции и с тех пор вратарь.

Пока ещё не привык к календарю, потому что в АХЛ, где я играл больше всего, он другой. Там в неделю у тебя 4-5 матчей и меньше тренировок, здесь же перед игрой их может быть 3-4. Это не плохо, просто по-другому.

- Путь в НХЛ для вас был длинным…

- Да, пришлось поиграть 9 лет в АХЛ, прежде чем получить шанс в НХЛ. Поэтому прошлый сезон никогда не забуду, так как, наконец, получил шанс и сыграл три матча за «Тампу», прочувствовал тот момент, когда мечты сбываются.

- Помните дебют?

- Очень волновался. Мы прилетели из Филадельфии в Детройт, и тренер сказал: «Звони своим близким, чтобы покупали билеты и вылетали в Детройт, потому что завтра у тебя первый матч в НХЛ». Очень напряжённая игра, мы победили по буллитам 6:5, думаю, не стоит говорить, какие эмоции кипели во мне – и первый матч, и буллиты, но в итоге успех!

- В «Тампе» играют два россиянина - Андрей Василевский и Никита Кучеров, общались с ними?

- Конечно, много общался с Васей - отличный парень, много чего советовал, поддерживал. С Кучем меньше, он очень тихий и спокойный в раздевалке. Оба – классные хоккеисты, которые пашут за троих, поэтому они одни из лучших в своём амплуа во всём мире.

2.jpg

«Тангрэйди и в Казахстане меня нашёл»

- Если заглянуть в вашу статистику, то сезон 2014/2015 вы вообще не играли. Почему?

- Весной 2014-го года получил травму, перенёс две операции, не играл 18 месяцев, восстанавливался. Непростое для меня время, много стрессов – переживал, смогу ли вернуться на прежний уровень, будет ли у меня работа. Потом долго тренировался для того, чтобы вернуть форму. Но в итоге это только сделало меня сильнее.

- И через год вы стали чемпионом АХЛ вместе с нынешним одноклубником Эриком Тангрэйди в составе «Гранд-Рапидс». Расскажите о том сезоне.

- Хороший сезон в плане командного результата, но из-за конкуренции сложный, особенно в плей-офф. Тогда «Детройт» не прошли в плей-офф НХЛ, много игроков отправили к нам в фарм-клуб . Тем не менее, все довольны, стали чемпионами, в команде не было серьёзных травм. А Тангрэйди… Он меня преследует всю карьеру, сначала в ОХЛ, затем в Виннипеге, потом в Гранд-Рапид. Уехал в Казахстан - он и здесь меня нашёл (смеётся).

- Следили ли за новостями КХЛ до перехода?

- Старался, но это сложно, потому что не так много информации на английском. По возможности читал новости, смотрел результаты. В КХЛ играет много моих друзей, поэтому и за ними следил, узнавал от них что-нибудь о лиге. Когда получил предложение от «Барыса», посоветовался с Дарреном Дицем, Джесси Блэккером и Патрисом Кормье, каждый из них сказал, что это отличный вариант для продолжения карьеры.

Это амплуа не выбираешь, к нему приходишь (смеётся). В детстве у меня было не самое лучшее катание, поэтому тренер предложил попробовать поиграть в воротах. Я показал себя хорошо на этой позиции и с тех пор вратарь.

- «Барыс» сейчас входит в тройку клубов, пропускающих меньше всех. Как удалось этого достичь?

- Всё идёт от системы, по которой мы играем, она заточена на строгую и надёжную игру в обороне, мы стараемся минимизировать атаки соперника. Пусть иногда приходится жертвовать своей атакой, но у нас хорошая реализация большинства, это очень помогает. В общем, если не отступаем от плана на игру, то всё получается.

- В прошлом сезоне «Барыс» финишировал вторым на Востоке в регулярном чемпионате, в этом году намерены улучшить результат?

- Конечно, в этом весь смысл, от тебя меньшего и не ждут. У нас отличная команда, которая способна сделать это. Правда, осложняют её выполнение травмы, но все в скором времени вернутся в строй.

- На YouTube есть парочка драк с вашим участием.

- Я был молод и горяч, не ведал что творил (смеётся), иногда эмоции брали верх, особенно если у себя на родине играл. Потом остепенился, понял, что не стоит этого делать, и больше не дерусь.

02_20190925_MMG_BAR_SHM_3.jpg

«Рыбалку в Казахстане мне обещают»

- Уже обжились в Нур-Султане? Как вам столица Казахстана?

- Конечно, меня уже даже навещали родители с братом, жена приезжала, много гуляли, посмотрели достопримечательности, все остались довольны. Молодой, современный и красивый город. Очень открытые и дружелюбные люди, чувствуется, как болельщики любят команду. Когда была презентация, приятно удивился, с какой теплотой и любовью люди относятся к хоккеистам, мы как одна семья, это приятно. Не во всех клубах, в которых я играл в Северной Америке, было такое.

- Жена планирует переехать к вам?

- Нет, у нас дома в Канаде две собаки, которых мы не можем перевезти сюда, поэтому она будет продолжать навещать меня.

- А это правда, что вы сыграли свадьбу этим летом, а уже на следующий день улетели в Казахстан на сборы?

- Почти. Уехал спустя неделю после свадьбы. Уж не знаю, как удалось уговорить жену пойти на это, но мне повезло (смеётся). Вообще, Бриттани с пониманием отнеслась ко всему, и спокойно отпустила, потому что мне выпал отличный шанс в карьере. Золотой человек!

- Для чего у вас ещё есть время помимо хоккея?

- Обожаю рыбалку, два года назад купил себе лодку и теперь езжу рыбачить очень часто. Здесь, в Казахстане тренеры мне пообещали, что как-нибудь с ними поедем, возможно, зимой, когда вода уже застынет. Кроме того, мне нравится смотреть футбол или бейсбол, слушаю кантри.

Досье

Эдвард Паскуале

Родился 20 ноября 1990 года в Торонто

Карьера: «Беллевиль Буллз» (ОХЛ) 2006 - 2008, «Сагино Спирит» (ОХЛ) 2008 – 2010, «Чикаго Вулвз» (АХЛ) 2010 – 2011, «Сент-Джонс Айс Кэпс» (АХЛ) 2011 – 2016, «Гранд Рэпидс Гриффинс» (АХЛ) 2016 – 2017, «Сиракьюз Кранч» (АХЛ) 2017 – 2019, «Тампа-Бэй Лайтнингс» (НХЛ) 2018 – 2019, «Барыс» (КХЛ) 2019 – по настоящее время.

Достижение: Чемпион АХЛ (2017).

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Магнитогорск

Ульяновск оказался в лидерах по росту стоимости комнат в квартирах



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси



Магнитогорск

Квартал №1 Соцгород стал одной из главных загадок Магнитогорска



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Магнитогорск

Квартал №1 Соцгород стал одной из главных загадок Магнитогорска



Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Челябинск

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Магнитогорск

Электросамокатчик сбил коляску с младенцем в Челябинской области



Челябинская область

Губернатор Челябинской области проверит дороги в регионе



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магнитогорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магнитогорска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магнитогорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Магнитогорске и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Магнитогорска и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Магнитогорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Вместе с жарой +31 в четыре города Челябинской области придут НМУ





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Магнитогорск

Пенсионерку из Магнитогорска дважды обманули мошенники по разным схемам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net